Наше здоровьеГруппы здоровья детей

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Rara_Avis
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Группы здоровья детей

Сообщение Rara_Avis » 05 янв 2017, 13:14

Mik:Источник цитаты 5-я группа, это вероятно, психическое заболевание на уровне хромосом.
Не несите бред, пожалуйста. Какие такие психические заболевания у нас на уровне хромосом выявляются, особенно в 3-4 года?

По теме: группа здоровья без конкретных диагнозов и личного взгляда на состояние ребенка не говорит ни о чем. Инвалидность может быть не установлена с 5 группой здоровья, а может присутствовать с 3-ей. Я забирала ребенка как раз того возраста, который вы ищете, с 5 группой здоровья и инвалидностью. Инвалидность по речи. Группу здоровья дома установили третью, инвалидность на год продлили, с опаской жду следующего переосвидетельствования - независимо от написанной в карточке группы и выплат/невыплат пенсии диагнозы и необходимость дальнейшей работы никуда не денутся. Во всем, кроме речи - здоровый ребенок. Слышала о случаях, когда при ВИЧ ставили 3 группу здоровья и давали инвалидность. С теми же проблемами, что у моей дочери, многим инвалидность снимают/не дают. Про гипердиагностику или недообследованных детей тут и без меня напишут.

Реклама

Mik
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Mik » 05 янв 2017, 15:38

Если к бабке отвезти, она не сможет расколдовать речь?

ol-ka71
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ol-ka71 » 05 янв 2017, 16:39

Уля:Источник цитаты Детки понравились даже сама не знаю чем, смотрю в их прекрасные глаза и так и хочется сделать все возможное для того чтобы были счастливы.
:facepalm:

ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 05 янв 2017, 17:20

Мы то же забирали "здоровых детей" - 2-ая группа здоровья. Уже дома нашли у старшей туберкулез - группа здоровья полгода была 0! И врожденный порок сердца. Младшая отстает в развитии.
Ни о чем не говорит эта информация. Нужно посмотреть деток, документы, проконсультироваться с врачами...

А у деток с ВИЧ какая группа здоровья? Если нет сопутствующих заболеваний?

nantata
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет

Сообщение nantata » 09 янв 2017, 17:34

Девочки, а я нашла малышку с 3 группой здоровья, в ФБ указана почему то 2ая. У нее порок сердца. но операция не требуется, ринопатия 2 стадии, гипоксическая и геморологическая гипоксия - вот этот диагноз меня очень пугает. Требуется наблюдене у невролога. вот боюсь я этого диагноза больше чем порока сердца и проблем с глазками. Вот не знаю может кто посоветует страшный этот диагноз или нет :shock:

Бал контакт с ВИЧ и Гепатитом С но по анализам кровь чистая вроде. Муж на ВИЧ и Гепатит не пойдет :facepalm: , поэтому будем еще с общаться :sorry:

apple
Дочерей: 1

Сообщение apple » 10 янв 2017, 02:38

мама4дочки:Источник цитаты Уля, и ещё таких деток лучше оформлять в ПС,очень много ресурсов необходимо для детей с особенными потребностями
Может ли опека отказать в заключении договора ПС по ребенку инвалиду? В смысле в праве ли они?

мама4дочки
Сыновей: 2
Кровные: есть

Сообщение мама4дочки » 10 янв 2017, 03:07

apple, нет не может.

Вернуться в «Наше здоровье»