Наше здоровьеЧем мы лечимся

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Чем мы лечимся

Сообщение Прокопья Людмиловна » 22 сен 2016, 14:59

Анна4343:Источник цитаты Прокопья Людмиловна, первичную простуду антибиотиками лечили? Если нет, пролечите кашель именно ими. Да, везде говорят про их вред и пр. И тем не менее... Только выбор антибиотика должен сделать, конечно, врач. Наверное, пульмонолог.
Сначала лечили противовирусными+ стандартно: орошение,полоскание,промывание горла-носа, обильное питье и пр.
Не помогло.
Когда кашель присоединился по типу ларингиального, нам сразу АБ назначили и именнно макролиды. Пенициллины нам никак, мой с рождения на макролидах. К АБ я нормально отношусь, куда без них...
Сумамед был.
Не помог. Видимо потому что в прошлый такой заход, когда у нас ОРВИ осложнилось отитом гнойным на три недели, нам помог только цефалоспориновый ряд, что сильнее макролидов. Пили тогда Супракс.
Макролиды отошли на задний план по эффективности и вот, после сдачи всех анализов (рентген, ОАК, кровь на гельминты легочные), которые идеальны и даже нет лейкоцитоза и СОЭ всего 2мм,НО кашель не продуктивный, навязчивый, до рвоты+горло рыхлое и насморк, нам влепили джозамицин (Вильпрафен). Стали его пить, через день с кашлем ситуация лучше. Откашливается хоть, слава Богу, а то я думала он душу выкашляет себе.

Вот так болеем. Редко , но так метко, что аж вообще. :)

Реклама

Анастасия И
Кровные: нет

Сообщение Анастасия И » 25 сен 2016, 13:06

Девочки, может вы подскажете. У меня Егор очень болезненный в плане ухо-горло-нос с рождения. До года перенес острую пневмонию, острый бронхит, соответственно хроническое воспаление миндалин, аденоиды. Как привезли (23 мая) еще, кажется не переставали болеть. Сначала бронхит, назначали антибиотики, потом ангина. Снова антибиотики. Сейчас 3 недели был ОРВИ,от антибиотиков отказалась, оставался кашель, сходили на один день в садик, и все: температура 39, горло красное, кашель, сопли. Сейчас особенно ярко заболели, до этого не так все выражено было. Ну сейчас уже четвертый день, температуры нет, но горло пунцовое, сопли зеленые стали, кашель пока есть, но редко, ночью чаще.
Педиатр наш мне не очень нравится, из нее самой все тянуть приходится. Я сама пристаю к ней с вопросами, а может нам витамины какие надо, процедуры. В выписке черным по белому написано, что ему нужны массаж, ЛФК, физиолечение. Я тыкала ее носом туда уже не один раз, но безрезультатно. Вот думаю к заведующей что ли уже сходить...
А к вам вот с вопросом, какие препараты-витамины можно ему подавать. Сейчас пить начали Иммунал, еще сироп с эхинацеей купила, но он идет с 14 лет, оказывается. Но я все равно даю по чайной ложке в день. А так там написано по 2 столовые. Я больше склоняюсь к травяному лечению, чем синтетическое что то. Но думаю, тут не обойтись? Или как считаете?

простоЯ

Сообщение простоЯ » 18 окт 2016, 20:25

У меня ребенок заболел,а к какому врачу бежать,даже не знаю . отекает очень сильно,прям глаза заплывают и ночами(почти каждую ночь) кровь из носа хлещет. Сегодня прошли педиатра,а она кое как нам дала направление на анализ крови. Мы еще и простудой приболела,педиатр сказала даст на ЭКГ направление после того,как простуду вылечим. А мой аргумент,что очередь на 2недеои вперед ее никак не убедил. К неврологу записали только на 28е . да от нашего ТУПОГО невролога толку не будет. Надо ехать в Магнитогорск к специалистам. Сориентируйте,с какого начать? Ребенок говорит,что сердце ,вернее показывает полностью грудь,болит периодически. На РЕГ идти и на ЭКГ?

Катена

Сообщение Катена » 18 окт 2016, 21:48

простоЯ, отеки часто связаны или с сердцем, или с почками... это и надо проверять. Бывает еще что-то там с белковым обменом, но точно не скажу... Сдать мочу обязательно общий. Измерить суточное потребление жидкости и выделение мочи (ровно сутки записываете все, что выпил и выписал, потом считаете две цифры и разницу между ними).
Возможно (всего лишь версия! гадание на кофейной гуще) отеки при сердечной недостаточности. при них и боль в грудине возможна. У друга так было.

Врачи соответственно, нефролог/ уролог и кардиолог. Для начала, может, педиатра грамотного поискать, платного или как...

Кровь из носа часто с с тонусом сосудов связана. Если тонус слабый, то при повышении давления (при отеках как раз-таки), и может течь... это у Ленусины моей такое дело.
НО у вашего все может быть совсем не так и не то. Удачи вам в поиске нормальных врачей! Не откладывайте это дело
Ах, как тихо и темно! Ах, как как чУдно и чуднО! Ах, страшно и смешно! Зато в конце все будет хо-ро-шо!

простоЯ

Сообщение простоЯ » 19 окт 2016, 15:43

Попали мы к зав отд. Кладут завтра в больницу. Только ребенка одного- большая уже. Мне больничного не будет. А в пятницу еще и уехать придется на весь день. Даже не знаю,как быть

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кладут на обследование, а диагноз по результатам поставят.

простоЯ

Сообщение простоЯ » 28 окт 2016, 17:57

Девочки,кто нибудь принимал витамины орифлейм? Можно детям давать? И вообще стоит ли?

яНочка
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение яНочка » 28 окт 2016, 18:26

простоЯ:Источник цитаты Девочки,кто нибудь принимал витамины орифлейм? Можно детям давать? И вообще стоит ли?
А смысл? Это всего лишь бад, вреда не будет, но и польза вряд ли. Витамины должен назначить врач, анализы посмотри .
Бог есть любовь.

простоЯ

Сообщение простоЯ » 28 окт 2016, 19:09

Да я себе думала. Одна знакомая уговорила меня подписаться на них. Говорит пила витамины,хорошо волосы восстановились. Хотела попробовать сама пропить. Стоит ли?

Жанка

Сообщение Жанка » 05 дек 2016, 15:33

Девочки, Сонька заболела, судя по назначению врача, гриппом. У меня такой вопрос можно ли принимать сразу арбидол, виферон, ремантадин и антибиотик (супракс) ? Кто знает, ответьте пожалуйста :chelo:

Екатерина 28
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Екатерина 28 » 05 дек 2016, 15:39

Жанка:Источник цитаты Девочки, Сонька заболела, судя по назначению врача, гриппом. У меня такой вопрос можно ли принимать сразу арбидол, виферон, ремантадин и антибиотик (супракс) ? Кто знает, ответьте пожалуйста :chelo:
Что то с противовирусными перебор мне кажется!одно что то надо!а сколько ребенок болен?
Счастье далеко не в деньгах....!

Вернуться в «Наше здоровье»