Трудный случай2 года спустя

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Автор темы
Енот
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Контактная информация:
2 года спустя

Сообщение Енот » 03 май 2015, 15:32

2 года назад я создавала типичную для этого форума тему о том, что "не могу полюбить... бла-бла-бла". Здесь мне очень помогли, я поняла. что не одна такая, и это нормально. Прошло 2 года. Вроде бы уже прилично. А всё меняется только в худшую сторону. Я не просто не люблю детей, они меня бесят. Бесят настолько, что порой хочется из дома сбежать.
Немного напомню: я не брала детей из ДД, они мне "достались" в довесок с мужем. Первый год я никак не могла их принять, "страдала" на этом форуме, потом я заболела какой-то непонятной гадостью, впоследствии оказавшейся депрессией. Ничего не писала здесь. Сейчас на таблетках, посещаю психиатра, болезнь отступила. По идее за 2 года период взаимного привыкания должен же кончиться. Что со мной не так? Помимо всего прочего своих детей теперь тоже не хочу.
Помимо детей люблю цветы. centre-flower.ru - мой цветочный проект

Реклама

Arven
2 года спустя

Сообщение Arven » 03 май 2015, 15:45

Насильно мил не будешь. А психиатр вам что говорит? Не отвечает на вопрос, что с вами не так?
Не ребенок должен Вас понимать, а Вы ребенка. Только потому что Вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым.

Автор темы
Енот
Контактная информация:
2 года спустя

Сообщение Енот » 03 май 2015, 15:51

Он просто поставил диагноз "депрессия" и прописал лекарства, которые, благо, помогают:)

Unelma
2 года спустя

Сообщение Unelma » 03 май 2015, 15:54

Енот, мне кажется, вам нужен хороший специалист, который поможет разобраться в первопричине и докопаться до сути ваших проблем и почему вы не можете принять детей. Тут не достаточно поставить диагноз и пить таблетки...
--
~Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux. .~

немка
Кровные: есть
2 года спустя

Сообщение немка » 03 май 2015, 16:10

Енот,

разводитесь и заводите нового мужа без детей..ну или отдохните от всех.. что ж так себя мучитьто

Автор темы
Енот
Контактная информация:
2 года спустя

Сообщение Енот » 03 май 2015, 16:16

Я думала об этом, но не понимаю, что это даст. Предположим, у меня есть первопричина, а что с ней дальше делать - не понятно. На самом деле я просто не готова столько отдавать людям, которые мне не нравятся, как личности - вот и вся первопричина.

РыбачкаСоня
Сыновей: 3
2 года спустя

Сообщение РыбачкаСоня » 03 май 2015, 16:29

Вам бы покопаться в себе..может быть с помощью психолога. Не на предмет детско-родительских отношений, а на предмет понимания себя, своих желаний и целей в жизни. Детей можно и не любить, их можно не принимать, к ним вполне достаточно просто ровно относиться. Если бы вы поставили себе такую цель и этого хотели. Но вы, видимо, хотели бы, чтобы такой проблемы как чужие дети, просто в вашей жизни не присутствовало. В принципе, - имеете право. И тут надо смотреть - нужны ли вообще вам такие отношения..не с детьми, - с мужчиной. Ради которых вам будет приходиться поступаться своими желаниями.

Автор темы
Енот
Контактная информация:
2 года спустя

Сообщение Енот » 03 май 2015, 16:45

Муж - самое ценное в моей жизни, так что тут всё в порядке. Точнее, это желает идею развода какой-то нереальной для меня. А к психологу я ходила, что-то мы там с ней занимались, но к результатом это не привело, увы. Сейчас пытаюсь как-то самосовершенствоваться, быть менее раздражительной, более спокойной, приводить в порядок всё, что за эти 2 года разрушилось ( в том числе и внешность). И надеюсь, что случится внезапное озарение:) И дети перестанут меня напрягать.

Смирнова Надежда
2 года спустя

Сообщение Смирнова Надежда » 03 май 2015, 22:11

У моего мужа есть друг по хобби. У него сын.11 лет назад он женился во второй раз на молодой. Сын был тогда маленький - 3 года. Жена возненавидела ребенка сразу.
После рождения совместного сына стало еще хуже.
Сейчас парню 14. Хороший пацан. Ездим на шашлыки когда, я всегда с ним общаюсь.
Жена друга всегда говорит про него плохо, припоминает мамины и бабушкины гены, что от осинки не родятся апельсинки. Однако, перед пасхой звонила именно ему- оставила на него пасху в духовке.
А вот родному сыну в попу дует. Даже неприятно видеть, как она одного шпыняет, а другого ласкает. Я много раз ей говорила: Маша, прекрати, он замечательный пацан, помогает тебе.

А она отвечает..
Я хочу чтоб его не было в моей жизни, достал, просто тем, что он есть.
Мужа она тоже очень любит. Но вот без прошлого.

А пацан, удивительно, не ожесточается. Очень любит брата. Это видно. Он прям настоящий старший брат.
Когда мы взяли Вовку, Маша мне сказала. - Вот, побудешь в моей шкуре.

А когда увидела наши отношения, только и спросила- Как?! Как ты смогла его, чужого ребенка полюбить и принять. Я не могу.

Я к тому, что не каждому, видимо, дано это. Это просто так и всё.
Вам детей никуда не деть. Мужа вы любите.
Скорей всего они вас так и не перестанут раздражать и бесить. Надо научится просто с ними жить. Просто надо.
Вам они насколько я помню просто на голову свалились. Поэтому винить себя за раздражение не нужно.

РыбачкаСоня
Сыновей: 3
2 года спустя

Сообщение РыбачкаСоня » 03 май 2015, 22:15

А когда увидела наши отношения, только и спросила- Как?! Как ты смогла его, чужого ребенка полюбить и принять. Я не могу.
Иногда ребенка из ДД проще принять,чем ребенка мужа/жены от первого брака.Во втором случае еще и ревность замешана. Причем именно она обычно и есть причина нескладывающихся отношений с ребенком.

Вернуться в «Трудный случай»