Трудный случай2 года спустя

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

ВиЧИка
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Re: 2 года спустя

Сообщение ВиЧИка » 09 сен 2015, 22:40

Снять жилье нет возможности?
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)

Реклама

Анатольевна
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 09 сен 2015, 22:43

ВиЧИка:Источник цитаты Снять жилье нет возможности?
средства в стройку идут. да и зп 15. Думаю без вариантов

Игорь Сергеев
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Игорь Сергеев » 09 сен 2015, 22:48

Енот:Источник цитаты А я вернулась) И у нас опять непростая ситуация: затеяли мы строительство в Подмосковье.
Где именно, в каком районе, может близко к нам и сможем чем-то помочь, я немного строитель ...
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Plejemor

Сообщение Plejemor » 09 сен 2015, 22:48

Енот:Источник цитаты Я стала похожа на человека, у меня появились силы. Сейчас выход только почаще навещать детей и брать их на каникулы, попытавшись пристроиться где-то.
Значит так тому и быть. Раз большего вы сейчас сделать не можете, то и незачем ...опу рвать. Вариантов все равно нет.
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!

ВиЧИка
Дочерей: 5

Сообщение ВиЧИка » 09 сен 2015, 22:49

Анатольевна:Источник цитаты Думаю без вариантов
ну, в Москве, наверное без вариантов((
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)

Plejemor

Сообщение Plejemor » 09 сен 2015, 23:02

Енот, за лето Вы от детей отдохнули, вот и прошла депрессия. Я если долго от своего не отдыхаю, тушите свет! меня накрывает по полной, всем мало не покажется.
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!

геленка
Дочерей: 6

Сообщение геленка » 09 сен 2015, 23:53

Енот,если интересно,то мы зимовали в доме без отопления,с 4мя детьми,младшей не было 3 лет еще.пользовались 2 комнатами 7 и 9 метров,там стояли обогреватели,обычные ,электрические.двери были завешены плотными занавесями.готовила в коридоре,там поставили печь буржуйку (Трубу вывели в окно)и плиту с газовым баллоном.там ходили одетые.туалет на улице,для маленьких в коридоре ведро.мытье свели к самому необходимому минимуму,по субботам ходили в баню к знакомым.у нас не было другого варианта проживания,человек ко всему может приспособиться,было бы желание.
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Клепочка
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Клепочка » 10 сен 2015, 00:31

Зима ... комнатушка без отопления... муж да жена... Вот и будете днем строить дом, а вечером греться ... вместе... Вы еще эту зиму без детей будете вспоминать как санаторий. Ну, на каникулы детей будете брать...

Отправлено спустя 26 минут 2 секунды:
Я не говорю, что без детей - это правильно. Но то, что без детей будет проще - это факт. Не очень поняла - кто их воспитывать будет всю зиму?

Автор темы
Енот
Сыновей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее
Контактная информация:

Сообщение Енот » 10 сен 2015, 13:27

геленка:Источник цитаты Енот,если интересно,то мы зимовали в доме без отопления,с 4мя детьми,младшей не было 3 лет еще.пользовались 2 комнатами 7 и 9 метров,там стояли обогреватели,обычные ,электрические.двери были завешены плотными занавесями.готовила в коридоре,там поставили печь буржуйку (Трубу вывели в окно)и плиту с газовым баллоном.там ходили одетые.туалет на улице,для маленьких в коридоре ведро.мытье свели к самому необходимому минимуму,по субботам ходили в баню к знакомым.у нас не было другого варианта проживания,человек ко всему может приспособиться,было бы желание.
Ух ты! Героизм! И мы бы так же, не было бы варианта с тётей.

Отправлено спустя 23 секунды:
Игорь Сергеев:Источник цитаты
Енот:Источник цитаты А я вернулась) И у нас опять непростая ситуация: затеяли мы строительство в Подмосковье.
Где именно, в каком районе, может близко к нам и сможем чем-то помочь, я немного строитель ...
Мы под Лобней! Спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Анатольевна:Источник цитаты
ВиЧИка:Источник цитаты Снять жилье нет возможности?
средства в стройку идут. да и зп 15. Думаю без вариантов
ЗП не 15. 15 - это то, что остаётся от ЗП минус стройка минус пересылка денег детям)) В теории можно сократить до 10. Как ни странно, жить-то можно. Пока огород тем более выручает.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Клепочка:Источник цитаты
Я не говорю, что без детей - это правильно. Но то, что без детей будет проще - это факт. Не очень поняла - кто их воспитывать будет всю зиму?
Воспитывает их тётя, сестра мужа. У неё свой четырёхлетка и домик в деревне: школа и сад 15 минут ходьбы, 3 комнаты, отопление газовое, водопровод. По условиям хорошо. И в школе дитю нравится. Там 5 человек в классе, почти индивидуалка, учитель хороший, кружки и секции на продлёнке. У нас такого нет(
Помимо детей люблю цветы. centre-flower.ru - мой цветочный проект

Клепочка
Сыновей: 2

Сообщение Клепочка » 10 сен 2015, 19:05

Енот, поговорите с сестрой мужа интереса ради - как у нее обстоят дела с адоптацией к детям. Можно и другим словом назвать... Вроде как обмен опытом по одним и тем же детям получится у вас...

Вернуться в «Трудный случай»