Трудный случайВредные привычки приемных детей. Что делать?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

markiza
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Re: Вредные привычки приемных детей. Что делать?

Сообщение markiza » 09 окт 2016, 08:04

yuliya75, Не знаю даже что и сказать... Может действительно отправить обратно. Пьяное дело плохое дело за спиртное и себя может подставить есть же охотники до молодого тела,хоть и пьяного.Тем более что неоднократно... Или посадить на самообслуживание чтоб сама себе варила стирала за собой. Раз тебе нравятся взрослые удовольствия, так выполняй и взрослые обязанности . Я своей так делала. Не понравилось. Но она у меня одна.Лишить всех презентов, вкусняшек, хороших вещей (только необходимое) объяснение: На вино и курево находишь деньги вот и на это найдешь.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Реклама

Бабушкина Елена
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Контактная информация:

Сообщение Бабушкина Елена » 09 окт 2016, 08:18

yuliya75, [quote="yuliya75"]Источник цитаты Источник цитаты yuliya75, а где алкоголь-то берет?
если б я знала... Подозреваю, что взрослые друзья. :shock: За какие заслуги взрослые друзья будут угощать 12 летнюю девочку ?Чем она интересна взрослым друзьям ?

Автор темы
данина2016
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение данина2016 » 09 окт 2016, 08:49

Жаль девочку. А если в клинику?

Ленариус
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Ленариус » 09 окт 2016, 09:23

yuliya75, у нас просто тоже такие же проблемы. Но я обзваниваю родителей подружек, выясняю, с кем гуляла, вместе с теми родителями пытаемся как-то повлиять. Если есть малейшие подозрения, обнюхиваю. Все хочу алкотестер купить. Сейчас вот она у меня отрабатывает спертую у родственников и выпитую бутылку самбуки. Поручаю всякие неприятные дела, даю за это денежку. Как накопит- пойдет отдавать. А вообще, я заметила, только контроль за каждым шагом позволяет более-менее нормально жить. Только вожжи чуть-чуть ослабишь, ее несёт куда-то((((...
Истина дороже всего. Спите спокойно, дети. (с) Мариам Петросян

Анастасия И

Сообщение Анастасия И » 09 окт 2016, 10:15

Прочитала все с начала. Печально, конечно, такое наблюдать у детей. Я сама волею судьбы летнюю педагогическую практику в 17 лет проходила в школе- интернате. Была вожатой. Насмотрелась. Когда ходили с детьми на уборку территории( им денежку платили за это), только дойдем до дороги, которую перейти надо, разбегались как тараканы: одни фрукты воровать из ларька на улице, другие ( большинство) вдоль трамвайных путей бычки набрать.... И невозможно было их ни остановить, ни вразумить, ни уговорить. Крик тем более не воспринимали...Это еще ладно. Страшно мне стало, когда я узнала, что милая и хорошая девочка 9 лет с именем Настя каждую ночь проводила в палате мальчиков... Ночью сбегала из своей... Утром всегда выходила с мальчиками. А три подростка 14 лет были уже токсикоманами со стажем. Один был с проплешинами из за этого. А девчонка Тамара была "девушкой" выпускника этого же интерната, который уже успел отсидеть и был дяденька 27 лет.... А ничего сказать и возразить ему никто не решался, однажды он уже выбил все окна и угрожал ножом сотруднику там какому-то... Почему милицию не вызвали, не знаю...

Автор темы
данина2016

Сообщение данина2016 » 09 окт 2016, 11:18

Сейчас все ещё вещи перетрясла- нету цепочки. Старший сын ей говорит собирай вещи и пи...дуй отсюда. У нас в семье воров нет. Сидит на втором этаже воет. Вещи не собирает. Позвонила ещё родне так и так есть проблема. Ответ убил мы знаем. Она с детства ворует. Делайте что хотите.

Отправлено спустя 1 час 35 минут 52 секунды:
И ещё по теме. Ее родственники и тети и дяди и дед с бабой ее не взяли жить к себе. Причина - курить ворует а дальше что. Мне пососувствовали и предложили выпороть. А кого там пороть- 27 кг. Да и не могу я. И противна она мне и жалко дуру малолетнюю

Понилема

Сообщение Понилема » 09 окт 2016, 21:54

Получается, что у девочки клептрмания? Она, как будто бы, лечится?

Автор темы
данина2016

Сообщение данина2016 » 10 окт 2016, 09:08

Диагноз или дурь?

Анатольевна

Сообщение Анатольевна » 10 окт 2016, 09:28

данина2016:Источник цитаты Диагноз или дурь?
ну....расскажу о своей. Воровала сразу как только появилась в моей семье. Если раньше это были безделушки и денежные купюры (не понимала их номинала ещё), то сейчас уже выливается в более серьёзное воровство и большие траты для меня (приходится "выкупать" детку,чтобы не попала на учёт). В нашем случае это и диагноз и дурь

Автор темы
данина2016

Сообщение данина2016 » 10 окт 2016, 09:29

клялась мне на иконе, что больше не будет даже заколки брать...посмотрим

Вернуться в «Трудный случай»