Трудный случайВредные привычки приемных детей. Что делать?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Автор темы
данина2016
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Вредные привычки приемных детей. Что делать?

Сообщение данина2016 » 11 дек 2016, 20:30

Девочка меняется ТТТ. Сегодня приехала от био родственников с конфетами и САМА ссыпала их в общую вазу. Типа берите все. Я не коментировала. Так и должно быть. А ведь ещё месяц назад все волокла к себе и прятала

Реклама

Настюшка
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Настюшка » 11 дек 2016, 21:36

У нас на это ушел почти год
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский

Автор темы
данина2016

Сообщение данина2016 » 11 дек 2016, 21:52

Да и у нас тоже 10 месяцев

Автор темы
данина2016

Сообщение данина2016 » 11 янв 2017, 12:23

Девочки я в шоке. Вчера мне звонила моя приятельница, приемная мама с 16-летним стажем. Причем брала она свою родную сестру, которую их непутевая маман оставила в роддоме. Приятельница намного старше ( около 20 лет) своей сестры и узнала о ней, когда той было 5 лет. Ребенок глухонемой от рождения. Так вот моя приятельница забрала эту девочку к себе, сама будучи мамой двух девочек, потом родила еще мальчишку. Приемная сестра называла ее мамой, жила в интернате, т.к. учиться в селе нет возможности, но каждые выходные, праздники и т.д. ее забирали домой. Ни в чем ей отказа не было, тратились и собственные и ее средства, с разрешения опеки разумеется. И вот сейчас деве 21 год, получила квартиру в центре, учится в СПО, работает, получает пенсию и....УХОДИТ ИЗ СЕМЬИ со словами : Где все мои деньги?, почему на книжке так мало, всего 200 тыс.? Собирает справки с собирается судиться с приемными родителями....

Iren79
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Iren79 » 11 янв 2017, 12:34

Ни фига се. :shock: :shock: :shock:

fialka

Сообщение fialka » 11 янв 2017, 23:55

данина2016:Источник цитаты Девочки я в шоке. Вчера мне звонила моя приятельница, приемная мама с 16-летним стажем. Причем брала она свою родную сестру, которую их непутевая маман оставила в роддоме. Приятельница намного старше ( около 20 лет) своей сестры и узнала о ней, когда той было 5 лет. Ребенок глухонемой от рождения. Так вот моя приятельница забрала эту девочку к себе, сама будучи мамой двух девочек, потом родила еще мальчишку. Приемная сестра называла ее мамой, жила в интернате, т.к. учиться в селе нет возможности, но каждые выходные, праздники и т.д. ее забирали домой. Ни в чем ей отказа не было, тратились и собственные и ее средства, с разрешения опеки разумеется. И вот сейчас деве 21 год, получила квартиру в центре, учится в СПО, работает, получает пенсию и....УХОДИТ ИЗ СЕМЬИ со словами : Где все мои деньги?, почему на книжке так мало, всего 200 тыс.? Собирает справки с собирается судиться с приемными родителями....
Ключевое слово - ни в чем отказа не было. Это и есть главная ошибка. Таких случпев полно и с родными детьми. Не знают цену деньгам. Думают что они с неба валятся

Автор темы
данина2016

Сообщение данина2016 » 12 янв 2017, 12:40

fialka:Источник цитаты Ключевое слово - ни в чем отказа не было. Это и есть главная ошибка.
ребенок глухонемой занималась стрельбой, была в сборной паралимпийцев!!!!! костюмы, тренера и т.д. все оплачивалось...

fialka

Сообщение fialka » 12 янв 2017, 14:20

данина2016:Источник цитаты
fialka:Источник цитаты Ключевое слово - ни в чем отказа не было. Это и есть главная ошибка.
ребенок глухонемой занималась стрельбой, была в сборной паралимпийцев!!!!! костюмы, тренера и т.д. все оплачивалось...
Да это понятно. Что и талантливая, что и как отказать в покупке костюма и тп.
Безусловная любовь-это прекрасно. Но безусловное обеспечение ребенка всем чем ему хочется- это зло прежде всего для самого ребенка. Все хотелки должны быть оплачены ребенком- пятерками в школе, победами на конкурсах, да мытьем пола в конце концов.

Приведу в пример себя. Росла в неполной семье. И несмотря на непростое перестроечное время и небольшую мамину зарплату у меня все было. Но мне всегда объяснялось,что сколько стоит. Какая часть это маминой зарплаты. Ненавязчиво,но информация ребенку доносилась. И покупалось желаемое не сразу. Скажем-на хорошее окончание четверти. Или дождись отпускных. В итоге я выросла в уверенности,что ничего с неба не падает. Что нужно хорошо потрудиться (пусть в школе это было в форме -поучиться), чтобы получить желаемое. Конечно, мама педагог, причем от Бога. И ей было легче в воспитании, потому что что называется "дан" педагогический талант от природы.

Но сейчас, будучи взрослым человеком часто анализирую своё детство на предмет, как нужно воспитывать детей, чтоб из них адекватные люди выросли.
Низкий поклон маме)

Автор темы
данина2016

Сообщение данина2016 » 12 янв 2017, 14:28

fialka:Источник цитаты Все хотелки должны быть оплачены ребенком- пятерками в школе, победами на конкурсах, да мытьем пола в конце концов.
В том то и дело, что все так и было.... :facepalm: и строгость в воспитании, и нежность и совместные уборки и поездки на море...и огород и поросята

fialka

Сообщение fialka » 12 янв 2017, 15:25

данина2016:Источник цитаты
fialka:Источник цитаты Все хотелки должны быть оплачены ребенком- пятерками в школе, победами на конкурсах, да мытьем пола в конце концов.
В том то и дело, что все так и было.... :facepalm: и строгость в воспитании, и нежность и совместные уборки и поездки на море...и огород и поросята
Ну тогда я ничего не понимаю в этой жизни((

Вернуться в «Трудный случай»