Трудный случайРодственники ребенка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Хуснутдинова Марина
Сыновей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Родственники ребенка

Сообщение Хуснутдинова Марина » 01 ноя 2016, 20:05

У меня у второго ребенка сейчас согласие подписано. Оформляю документы. В др карантин. Вначале тетя стала звонить, которая не взяла его и опека ей то же не дала, она его сестренку уже опекает и своих двое детей и муж- алкаш. То хорошо что берете, то все таки водиться дайте, сестру мою прав не лишайте, ну все же мать. Все понимаю - мать. Так то да. Оставила в больнице и ушла. Мать. В 22 года настоящая алкоголичка- мать. В др ни разу не пришла. И это мать. Нигде не работает, не учиться, живет неизвестно где. И это мать. Пока сказала тете что время покажет. Просила пока больше не звонить. А она в конце разговора мне и говорит- а что такого то что она пока не воспитывает детей. Наша мама то же год с нами не жила. К другому от отца уходила. Мы говорит у соседей жили. И ничего. Нормально. Так что нормы разные у всех
И на камнях растут деревья

Реклама

markiza
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 01 ноя 2016, 20:13

Ехидна:Источник цитаты Но Вы право называть обеих дочерей СВОИМИ завоевали и доказали жизнью!
Думаю что и Оксана завоюет право называть мальчика своим сыном и уже называет!!! И вся жизнь впереди у Оксаны пусть тоже жизнью докажет в чем я не сомневаюсь. И единственное желаю поменьше преград на ее пути.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Irene
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Irene » 01 ноя 2016, 20:31

markiza:
Ехидна:
Источник цитаты Но Вы право называть обеих дочерей СВОИМИ завоевали и доказали жизнью!
Думаю что и Оксана завоюет право называть мальчика своим сыном и уже называет!!! И вся жизнь впереди у Оксаны пусть тоже жизнью докажет в чем я не сомневаюсь. И единственное желаю поменьше преград на ее пути.
За это сообщение автора markiza поблагодарил:
Хуснутдинова Марина
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
прошу меня простить за вторжение, я типа новичок в этих делах, но не думала что право назвать детей своими нужно завоевывать... и ях например сразу своими назвала и ни с кем не хочу воевать и ничего завоевывать - я их просто ЛЮБЛЮ как умею

меня дочка за шею обнимает и говорит "МОЯ!" - так ей что тоже завоевать нужно чтобы я своей стала
бред какой то

и про семью бывшую: до 10 лет решает государство где ребенку лучше - слава Богу оно компетентнее, чем субъективное мнение просто обывателей

Автор темы
Оксана Викторовна

Сообщение Оксана Викторовна » 02 ноя 2016, 03:26

Спасибо всем за поддержку! Буду молиться, чтобы все будет хорошо. Чтобы у нас не возникло трудностей в последующем усыновлении!

Надежда 1978
Дочерей: 3

Сообщение Надежда 1978 » 02 ноя 2016, 09:12

Какая неоднозначная тема...
С одной стороны очень сочувствую ТС. Это ужасно - только начали привязываться к ребенку, попривыкли, и не дай Бог придется расстаться.
Ребенок тоже не котенок, чтобы тыркать его туда-сюда.
Но с другой... Вот мы тут чуть ли не в каждой теме пишем, ах какие такие-сякие эти био, столько родни, а ребенок в ДД. Неужели никто не мог подхватить, раз мамашка непутевая оказалась, взять в свою семью?
А тут-то другая ситуация. Да, био неуравновешенная, и за наркоту сидела, и ЛРП ее конечно справедливо. Все так. Но мальчик не оказался в ДД, его сразу взяла тетя и получается, что за четыре года, до этого трагического случая с избиением, претензий у опеки к ней не было и это первый ее косяк за все это время? Конечно она виновата, не доглядела, но... А если бы подобное произошло с ПР? Мальчик большой, помнит мать, мог пойти к ней, открыть ей дверь... Если бы это случилось, будь он в ПС и ребенка забрали бы у ПР, что бы мы говорили тогда?
Далее, бабушка как я поняла хотела практически сразу оформить опеку на себя, но ей отказали. Опять же, нигде не сказано, что бабушка ведет асоциальный образ жизни. Выглядит старше своих лет, глуховата, дед не хочет, у нее прописана био - но саму-то бабушку все это не характеризует с отрицательной стороны, что ЕЙ нельзя ребенка доверить.
Также непонятно, как ребенок все-таки жил в кровной семье.
Запустили лор-заболевание?
Может конечно плохо за ребенком смотрели, не уделяли должного внимания. Но ведь и в самых благополучных семьях дети болеют, и бывает что и заболевания запускают, что с нашими врачами вообще не удивительно.
То, что замкнулся и не хочет говорить о родной семье, тоже понятно. Дети, пережившие ужасные вещи (насилие, смерть близких людей) часто ведут себя так, будто ничего не произошло. Это внешне. А вот что в это время происходит у них в душе...
Мальчик скорее всего обижен на тетю и на бабушку, что его отправили в приют и они не забрали его оттуда. Потому и молчит.
Не хочу ни в коем случае обелить био, просто хочу понять ситуацию. То, что мамашка там оторви да брось, из постов автора понятно. А вот насколько асоциальна остальная семья и как они относились к мальчику, пока он жил у них, нет. Информации мало.
1. Ребёнок поел из миски кота - это проблемы кота.
2. Больше грязи - шире морда.
3. Поорёт - на ту же "опу сядет.

markiza
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 02 ноя 2016, 09:35

Irene:Источник цитаты но не думала что право назвать детей своими нужно завоевывать... и ях например сразу своими назвала и ни с кем не хочу воевать и ничего завоевывать - я их просто ЛЮБЛЮ как умею
Вот и любите а у меня мои дети уже взрослые младшей 19 старшей 35 и я их мать.

Автор темы
Оксана Викторовна

Сообщение Оксана Викторовна » 02 ноя 2016, 10:33

Надежда 1978:Источник цитаты Надежда 1978
Тоже много думала об этом. Как поняла с объяснительной, ребенок был оставлен опекуном у бабушки. Но ребенок же не игрушка! Когда был в приюте ни тетка, ни бабушка ни навестили за четыре месяца... А тут узнали и началось...Повторюсь, речь о встрече с ребенком не идет с их стороны, просто забрать под опеку... Вчера смотрела фото, когда его изъяли с семьи... Фото беспризорника. Уже рассматривала вариант, если там не все так плохо. Допустим ребенок возвращается в семью. 1. Психологически тяжело, потому что он уже привык к нам, 2. У бабушки плохое здоровье, дед против, мама ЛРП, тетка лишена опеки, т.е. опекуном быть ей больше не светит. В случае чего что станет с ребенком??? Пусть пять лет проживет в той семье, вырастет подросток погифистическим человеком( уж поверьте замашки есть сейчас, просто в семь лет они пресекаемы), без образования. Дальше куда? Детский дом. Опять травма, которая невесть во что выльется. И какой шанс у него попасть в семью тогда??? Поэтому, я думаю, раз он попал в нашу семью, значит это судьба...

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Надежда 1978:Источник цитаты Далее, бабушка как я поняла хотела практически сразу оформить опеку на себя, но ей отказали. Опять же, нигде не сказано, что бабушка ведет асоциальный образ жизни. Выглядит старше своих лет, глуховата, дед не хочет, у нее прописана био - но саму-то бабушку все это не характеризует с отрицательной стороны, что ЕЙ нельзя
Опека по месту их жительства говорит, что семья неблагополучная.

Отправлено спустя 13 минут 22 секунды:
Надежда 1978:Источник цитаты Если бы это случилось, будь он в ПС и ребенка забрали бы у ПР, что бы мы говорили тогда?
Уж поверьте, я к ребенку таких людей не допущу.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Надежда 1978:Источник цитаты То, что замкнулся и не хочет говорить о родной семье, тоже понятно. Дети, пережившие ужасные вещи (насилие, смерть близких людей) часто ведут себя так, будто ничего не произошло. Это внешне. А вот что в это время происходит у них в душе...
Он не замкнулся. Сейчас он разговаривает постоянно. Почемучка))) О семье прошлой говорит иногда. Поначалу, когда спрашивала где это было, он говорил дома. Сейчас какие то моменты вспоминает и говорит: там где я раньше жил.

Надежда 1978

Сообщение Надежда 1978 » 02 ноя 2016, 11:00

Оксана Викторовна:Источник цитаты Когда был в приюте ни тетка, ни бабушка ни навестили за четыре месяца...
Оксана Викторовна:Источник цитаты Опека по месту их жительства говорит, что семья неблагополучная.
Понятно. Вы иск на усыновление подали уже?
Оксана Викторовна:Источник цитаты Уж поверьте, я к ребенку таких людей не допущу.
Я не о вас и не о вашей ситуации конкретно. Просто если био знает, где искать ребенка (школа и пр.), а ребенок знает ее и пойдет к ней, то теоретически подобное могло случиться и в ПС.
Биородственники от вас далеко живут?

Автор темы
Оксана Викторовна

Сообщение Оксана Викторовна » 02 ноя 2016, 11:55

Надежда 1978:Источник цитаты Я не о вас и не о вашей ситуации конкретно. Просто если био знает, где искать ребенка (школа и пр.), а ребенок знает ее и пойдет к ней, то теоретически подобное могло случиться и в ПС.
Биородственники от вас далеко живут?
В другом городе. В двух часах езды. Иск ещё не подали. Ждём когда суд состоится, если подтвердят что бабушка не может быть опекуном, сразу подадим документы. Я так понимаю в этом случае её разрешения на усыновление не понадобится.

Надежда 1978

Сообщение Надежда 1978 » 02 ноя 2016, 11:58

Оксана Викторовна:Источник цитаты Я так понимаю в этом случае её разрешения на усыновление не понадобится.
А разве бабушка должна дать такое разрешение?
У вашего ребенка полный статус, с момента ЛРП прошло куда более 6 мес. Значит можете усыновляться. Или я чего-то не понимаю?

Вернуться в «Трудный случай»