Трудный случайРодственники ребенка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

мама цветочков
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Re: Родственники ребенка

Сообщение мама цветочков » 23 ноя 2016, 14:05

Спасибо,Вам , девочки! Не хочу ее терять!Пусть все будет хорошо у нас!

Реклама

Галка
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: среднее

Сообщение Галка » 28 ноя 2016, 17:29

Забирайте с собой! Сейчас век интернета, масса способов пообщаться, а приезжать на каникулах,да!
А когда отучится, пусть делает опеку, если не передумает.Может он найдёт себе работу рядом с Вами и они продолжат общение-как знать..
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

мама цветочков

Сообщение мама цветочков » 19 дек 2016, 10:04

Позвонили с опеки и сказали, что брат начал собирать документы на опеку сестры. И у них нет оснований ему отказать: работает и не плохо зарабатывает, с жильем все в порядке, осталось только диплом защитить. Сказали, их задача восстанавливать кровные связи. Мои доводы не убедили! Что он с ней делать будет ???Ей столько внимания нужно, не справится он, я точно знаю! Пыталась позвонить ему, трубку не берет.

Антарктика
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Антарктика » 19 дек 2016, 10:32

мама цветочков, Все-таки дочке 11 лет, в этом возрасте ребенок сам должен решать, неужели, прожив с вами 8 лет она выберет брата?
Объясните ей, что вы не будете препятствовать общению с ним, а вот он, возможно, станет, раз уже не берет трубку.. :facepalm:
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь! Хоть боком, хоть задом, но главное - рядом!

мама цветочков

Сообщение мама цветочков » 19 дек 2016, 10:48

Антарктика:Источник цитаты мама цветочков, Все-таки дочке 11 лет, в этом возрасте ребенок сам должен решать, неужели, прожив с вами 8 лет она выберет брата?
Объясните ей, что вы не будете препятствовать общению с ним, а вот он, возможно, станет, раз уже не берет трубку.. :facepalm:
Я думала, что он все понял с нашего последнего разговора, головой кивал, соглашался с нами. Кто-то надоумил его, точно! Думаю он ее уже обработал в соцсетях или по телефону. Говорит, что братика любит и не хочет жить от него далеко. Понимает, что свободы больше будет. Жесть!!!

мама цветочков

Сообщение мама цветочков » 30 дек 2016, 07:58

Наконец удалось поговорить с братиком, сам приехал. Много чего говорил, но с нами не хочет ее оставлять.Еще и судом грозит, говорит, что не имеем право разлучать. Просит на каникулы отпустить ее погостить к нему. Боюсь отпускать. Если отпущу, то потеряю ее окончательно.Муж говорит, что не отпустить тоже нельзя, раньше же отпускали. Кажется он (муж) уже морально готов ее совсем отдать. Плачу.

мама4дочки
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение мама4дочки » 30 дек 2016, 08:10

мама цветочков, не плачь.дели проблему на части. Запрет вызывает протест,и может только подхлестывать к действию. Одно дело умозрительно на расстоянии ,другое 24 часовое общение: а друзья,подруги,скоро появятся у старшего.Жизнь все приоритеты расставит. А вот если общение пошло по линии судебных разбирательств (или угроз) то с точки зрения законодательства вы отпустить на каникулы имеете право? Вы должны понимать мы родители нудная проза,а вот брат 19 лет это космос.

мама цветочков

Сообщение мама цветочков » 30 дек 2016, 08:29

Не получается не плакать!Он как стеной отгородился, не слышит наших призывов, я ему говорю женишься, дети пойдут, она не нужна будет! Как мимо ушей пропускает!Говорю, подумай о ее интересах, о будущем.
Может кто знает закон, может все таки у нас есть право не отпускать?

мама4дочки
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение мама4дочки » 30 дек 2016, 08:44

мама цветочков, слова не доходят.нужны действия-это как с разведёнными отцами которые хотят участвовать в воспитании. Расписание встреч,когда и что делать собирается:план посещения(на пример приеду и буду заниматься условно математикой).не когда он хочет,а по расписанию,например в воскресенье в 10.00 поход в кино13.00 обед после обеда английский

silverheartcats
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение silverheartcats » 30 дек 2016, 08:46

отпускать только по распоряжению опеки!! а они такое распоряжение никогда не дадут. если не дай Бог что случится. полную ответственность, в том числе до уголовной, несут опекуны - т.е.вы

Вернуться в «Трудный случай»