Трудный случайРодственники ребенка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Смирнова Надежда
Re: Родственники ребенка

Сообщение Смирнова Надежда » 01 янв 2017, 16:11

мама цветочков,

Про брата.
Мои кровные сын и дочь жить не могут друг без друга. Знаю,вы сейчас скажите,что это другое. Это те самые кровные узы. И я им просто кровная мама- поэтому не ревную. Как он Ее опекает, как он над ней вьётся, как он Ее чему то учит, оберегает. Это видеть нужно. И это с самого рождения.
И чем дальше, чем старше, тем он осознаннее это всё делает.
Стали появляться друзья. Но сестра все равно рядом,как его часть.

Вот и у вас также.

Я понимаю, что вы любите дочь. Но будьте дальновиднее.
Чем сильнее вы будете держать и уговаривать его, тем сильнее он будет бороться.
Собирает документы- хорошо. Вы не повлияете на это. Сможет забрать- придётся отдать.
Но я бы поговорила с опекой, что вы готовы подхватить обратно, если вдруг дочка передумает, когда поживет с братом.
Ей бы вообще это устроить, чтоб она поняла, что жизнь с братом без родителей сложна . И многого она не сможет от брата получить.

Реклама

мама цветочков
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение мама цветочков » 09 янв 2017, 00:23

Смирнова Надежда:Источник цитаты мама цветочков,

Но будьте дальновиднее.
Чем сильнее вы будете держать и уговаривать его, тем сильнее он будет бороться.
Собирает документы- хорошо. Вы не повлияете на это. Сможет забрать- придётся отдать.
Но я бы поговорила с опекой, что вы готовы подхватить обратно, если вдруг дочка передумает, когда поживет с братом.
Ей бы вообще это устроить, чтоб она поняла, что жизнь с братом без родителей сложна . И многого она не сможет от брата получить.
Съездила моя дамочка на три дня в гости, приехала такая странная, Не узнаю ее! Задумчивая, тихая такая стала. Все о жизни, о будущем своем говорит, планы строит. И ни слова не говорит, что хочет с братом жить. И я боюсь этот вопрос задать!
В опеке не была. Праздники...

Алёсик
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Алёсик » 09 янв 2017, 01:00

Вы просто нейтрально спросите, что с братом делали, куда ездили, какие у него новости, как он поживает, что ей рассказывал. Всё равно станет понятно, о чём она пытается умолчать.

мама4дочки
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение мама4дочки » 09 янв 2017, 01:11

мама цветочков, какие планы и о будущем что говорит?

мама цветочков
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение мама цветочков » 09 янв 2017, 17:27

Так много всего говорит: Что надо школу хорошо закончить, поступить учиться дальше, профессию получить. Братик говорил (с ее слов), что благодарен очень нам за сестру и все, что мы делаем!Не давил на нее, я так поняла, в принципе правильные вещи говорил ей, сказал, что ей решать с кем жить. В общем, страшного, я ничего не увидела и не услышала. Но когда я спросила, что же она решила, с кем жить, тут и расплакалась, говорит, я и вас люблю и братика люблю! Больше спрашивать ничего, не стала. Рвать ее на части не могу.

Вернуться в «Трудный случай»