Трудный случайПриемный подросток. SOS!!!!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Solnce
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Re: Приемный подросток. SOS!!!!

Сообщение Solnce » 11 янв 2017, 11:36

larisa.jandarova, зачем вам это счастье? Почему Вы её не вернете? Ох, не лёгкая это работа, из болота тащить бегемота (с)

Реклама

И.С.
Сыновей: 1
Кровные: есть

Сообщение И.С. » 11 янв 2017, 11:51

larisa.jandarova:Источник цитаты Договорились, что нас там примут. Может ее любимая опека объяснит девочке, зачем ей нужен опекун.
Я думаю, что девочка не поймет зачем ей нужен опекун, более того, опекун ей в виде приемной мамы не нужен вовсе.Ей не нужна семья, девочке будет вполне комфортно в ДД, где будет восполняться её потребности.Лариса. вы с ней не справитесь.Вам нужен другой ребенок и возможно вы для другого ребенка будите очень хорошей мамой и другом, дети тоже бывают разные.Удачи вам.
Всех, кто предал — прощаю! Всем, кто ушел — желаю счастливого пути! А тех кто остался рядом со мной - ценю, люблю и уважаю!

GalinaSp
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение GalinaSp » 11 янв 2017, 11:54

larisa.jandarova:Источник цитаты А психиатор вчера назвал это психопатией. Сказал типично: эмоциональная расторможенность, а потом извинения и раскаяние. И так всю жизнь. Бывших психопатов. как и алкоголиков не бывает.
Лариса, я не никогда не искала в своей девочке психопатию. Сейчас ребенок одомашнивается, меняется на глазах, сейчас ее не сравнить с тем что было. И мне нравится что она научилась просить прощение, раньше это было трудно представить. Если раньше ей было все равно где жить - у меня или в ДД, то сейчас она уже обратно не хоооочет.
Да, нам далеко до нормы, и мы проходим все этапы адаптации, и ни за что не хочу ставить на свой девочке клеймо "УО", "психопатка", "аутистка" и пр. Чудненькая - да, глупенькая - да, странная - пускай, но не более того.
Вам нужно менять к ситуации свое отношение, и об этом Вам столько народу здесь сказало. Начнете меняться Вы - начнутся устаканиваться закидоны.

И еще - Лариса, Вы никогда не писали, а Вы ШПР проходили (по-настоящему)? Почему-то Вас многое возмущает из того что в ШПР разжевали, вот у меня такой вопрос и возник.

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 11 янв 2017, 12:42

И.С.:Источник цитаты Вам нужен другой ребенок и возможно вы для другого ребенка будите очень хорошей мамой и другом, дети тоже бывают разные.Удачи вам.
Если верну, каждый день буду себя казнить, что не помогла
Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.

GalinaSp
Образов.: высшее

Сообщение GalinaSp » 11 янв 2017, 12:54

Если верну, каждый день буду себя казнить, что не помогла[/quote]

Тогда впрягаемся и пашем. Пахать хорошо помогает фенибут.

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 11 янв 2017, 12:59

GalinaSp:Источник цитаты Вы никогда не писали, а Вы ШПР проходили (по-настоящему)?
Писала и даже описывала, что нам там рассказывали. Один умный человек сказал, что ШПР для того, чтобы приемные родители терпели то, что терпеть не возможно. Я считаю. что ШПР благо, но в жизни очень многое из ШПР не работает. Там, как у Петрановской (Угрюмый), очень много обобщений. Мы очень разные и дети разные. А главное, если ты искренне хочешь помочь ребенку, а не преследуешь в опекунстве какие-то свои цели, то надо действовать по велению сердца и анализируя то, что происходит. Читай, слушай, но лучше, чем ты себя знаешь никто не знает и, лучше чем ты никто не видит, что происходит с твоим подопечным. Вчера психиатр прочитал. то, что психотерапевт, кандидат наук написала о моей дочке и сказал: какая чушь!!! А я довно слушаю, думаю и что-то принимаю, а что-то нет. С ШПР тоже самое.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И.С.:Источник цитаты итесь.Вам нужен другой ребенок и возможно вы для другого ребенка будите очень хорошей мамой и другом, дети тоже бывают разные.Удачи вам.
И.С.:Источник цитаты Вам нужен другой ребенок и возможно вы для другого ребенка будите очень хорошей мамой и другом, дети тоже бывают разные.Удачи вам.
Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
И.С.:Источник цитаты итесь.Вам нужен другой ребенок и возможно вы для другого ребенка будите очень хорошей мамой и другом, дети тоже бывают разные.Удачи вам.
Если б вы знали, как много людей мне это говорили из тех, кто воочию знает мой принцессу! А что будет с этой. Если бы это был взрослый человек, то разговора бы не было, А это ведь маленький затравленный зверек, Выброшу: как она будет на людей смотреть? Вырастет в зверюгу.
Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.

anna.prokopets
Сыновей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение anna.prokopets » 11 янв 2017, 13:09

Лариса, а как Ваша мама сейчас? Получается у них с девочкой общий язык находить?

И.С.
Сыновей: 1

Сообщение И.С. » 11 янв 2017, 13:29

larisa.jandarova:Источник цитаты Если б вы знали, как много людей мне это говорили из тех, кто воочию знает мой принцессу! А что будет с этой. Если бы это был взрослый человек, то разговора бы не было, А это ведь маленький затравленный зверек, Выброшу: как она будет на людей смотреть? Вырастет в зверюгу.
Лариса, а кто вам сказал, что вы именно тот человек, кто сможет её изменить.Чтобы помочь вашей девочке прежде всего понадобиться помощь психолога для вас и психиатра для неё.И я не пойму, почему вы тянете все одна, где ваша сопровождение специалистов?Что говорят о ней в школе, там же есть психолог.И еще , Лариса, не справиться с ребенком со сложной судьбой, это не позор...позор.Это нормально.Подумайте об этом.
Всех, кто предал — прощаю! Всем, кто ушел — желаю счастливого пути! А тех кто остался рядом со мной - ценю, люблю и уважаю!

markiza
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 11 янв 2017, 13:35

larisa.jandarova:Источник цитаты Вот не надо мне, что бы она меня боялась.
А она не боится!! Даже синяки у нее от битья о Вас.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

s.morozova

Сообщение s.morozova » 11 янв 2017, 13:39

markiza:Источник цитаты
larisa.jandarova:Источник цитаты Вот не надо мне, что бы она меня боялась.
А она не боится!! Даже синяки у нее от битья о Вас.
Это она не об автора "бьется", а автора бьет

Вернуться в «Трудный случай»