Трудный случайПриемный подросток. SOS!!!!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

НатальяБеспалова
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Приемный подросток. SOS!!!!

Сообщение НатальяБеспалова » 11 янв 2017, 17:08

larisa.jandarova, не могу ничего сказать на счёт темы приемства, но хочу почерпнуть опыт для себя. читаю пост сначала и Вы писали, что видите сейчас, какие ошибки делали в воспитании сына. Не могли бы поделиться?
Я раньше придерживалась мнения в воспитании-мама друг, но теперь вижу, что необходимо быть мама лидер. Но вопрос, это с родными детьми, или только с приемными? И ещё очень боюсь залюбить своего ребёнка..

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Так как тему читают опытные мамы, психологи, может кто посоветует дельные книги по воспитанию?

Реклама

markiza
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 11 янв 2017, 19:17

larisa.jandarova:Источник цитаты Кстати, она пришла из школы и спит целый день. А мы и ночью не спали, и днем не можем только корвалол пьем. Она выспится и что будет ночью делать?
Пожрать то наготовили кормить детку надо да сил на ночь набираться....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 11 янв 2017, 19:39

НатальяБеспалова:Источник цитаты И ещё очень боюсь залюбить своего ребёнка..
Говорят, что любви много не бывает. Но любовь бывает разная. Баловать без меры нельзя. Вырабатывать самостоятельность и умение достигать поставленные цели. Есть такое научное мнение, что развития не бывает без преодоления трудностей, А с сыном думаю били ошибки связанные с тем, что маленьким много болел и я лишнего его опекала. Надо было больше давать свободы. Нужно искать скрытые таланты. Я это делала, но думаю не достаточно. У него был хороший слух и он закончил муз школу на скрипке. А вот на спорт не ориентировала, поэтому здоровье подвело... Но Но, самое главное, надо так воспитывать, чтобы ребенок больше делился. Я была занята работой и не смогла моего молчуна расположить к откровенному общению в подростковом возрасте. Была только мамой, а не близким другом. Когда мальчишке лет 16-17 нужно, чтобы он все же советовался с мамой, как с другом. Меньше дров наломает.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
markiza:Источник цитаты ожрать то наготовили кормить детку надо да сил на ночь набираться....
Нет, почти не ела сегодня. Отказывается.

НатальяБеспалова
Сыновей: 1
Кровные: есть

Сообщение НатальяБеспалова » 11 янв 2017, 20:10

Спасибо за ответ! Я думаю мыслю правильно, как повзрослеет, будем на разные кружки ходить, а там по ходу отсеется, что не к душе. И ещё я считаю, что в ребёнка нужно вкладывать, не в игрушки, а в знания - водить на экскурсии, выставки, по возможности учить языки.
Иногда жалею, что родители не отдавали меня в музыкальную школу, ведь лишних навыков не бывает ..

Отправлено спустя 21 минуту 12 секунд:
Да и на мужа смотрю, он отличный человек, добрый, воспитанный, но вот в детстве он мало чем развивался, кроме школы. Хотя нераскрытых талантов у него много, и рисует хорошо, и фигура атлетичная, и стержень есть. А теперь это выливается в то, что у человека мало увлечений в жизни, работа-дом-на выходных пивка попить..
Дай Бог воспитать достойных людей, со стороны то проще судить :sorry:

markiza

Сообщение markiza » 11 янв 2017, 20:47

larisa.jandarova:Источник цитаты почти не ела сегодня.
Ну сытого гостя легче потчевать.... На карманные деньги в школе наелась
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 11 янв 2017, 21:28

markiza:Источник цитаты На карманные деньги в школе наелась
:) :) :)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Сейчас мы легли спать, а в ее комнате свет. Сидит с телефоном. Говорю, что пора спать. В ответ визг: спать не буду, днем выспалась. Я уже не хочу еще одну ночь не спать. Плюнула. Завтра в опеку идем, там все скажу.

Lynx
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 11 янв 2017, 22:05

Угрюмый, я ТС процитировала

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
larisa.jandarova:Источник цитаты Говорю, что пора спать. В ответ визг: спать не буду, днем выспалась.
у Вас , по вашему же утверждению рамки существуют. Судя по всему - рамки вседозволенности. С вашей точки зрения -
larisa.jandarova:Источник цитаты Плюнула.
. С точки зрения девочки - она добилась своего.
larisa.jandarova:Источник цитаты Завтра в опеку идем, там все скажу.
Если не секрет - какой конкретно помощи от опеки ждете и каких изменений в поведении девочки после визита в опеку?

markiza

Сообщение markiza » 11 янв 2017, 22:13

larisa.jandarova:Источник цитаты Завтра в опеку идем, там все скажу
Сразу чемодан с вещами прихватите не помешает... Или Вы только на беседу ???Сестрицу ей надо такую как у моей...Сегодня обеим попало от нее и мне и Зинаиде. Мне за то что ей потакаю, а Зинаиде за ее характер, ну и наперед... С ней никаких психологов не надо... До сих пор обдумываю наш разговор, но она права ...

Никс
Сыновей: 0

Сообщение Никс » 11 янв 2017, 22:16

При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов

Галка
Дочерей: 1
Образов.: среднее

Сообщение Галка » 11 янв 2017, 22:17

markiza, Ну сказано же было, что идут, чтобы опека объяснила девочке зачем ей нужен опекун! :ROFL:
Девочка и так знает зачем ей опекун нужен - чтобы её хотелки выполняла. А наивная ТС похоже свой вариант и сформулировать внятно не может...говорит пущай теперь опека поговорит...
Жуть короче.. :facepalm:
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Вернуться в «Трудный случай»