Трудный случайПриемный подросток. SOS!!!!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

markiza
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Re: Приемный подросток. SOS!!!!

Сообщение markiza » 11 янв 2017, 22:29

Галка, Нам опека помогла... :ROFL: :angel: Подала на мать на алименты за 3 месяца до 18 летия. Вот хохма была.... Пошла получать субсидию на дрова а ее на Зинкину книжку перечислили... :shock: Поворчали сначала на меня подумали потом выяснили что к чему. Насчет денег не знаю у них семья я в их деньги не лезу особенно когда такой способ....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Реклама

Настенка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Кровные: есть

Сообщение Настенка » 11 янв 2017, 22:52

larisa.jandarova:Источник цитаты Сейчас мы легли спать, а в ее комнате свет. Сидит с телефоном. Говорю, что пора спать. В ответ визг: спать не буду, днем выспалась
. И какие Ваши действия? Я так понимаю-это не первый раз?
Лариса, вот что хотите, но я все ж таки не понимаю, хотя читаю Ваши посты внимательно. В чем рамки?
Девочка поднимает на Вас руку-какие Ваши действия?
Она Вас оскорбляет,угрожает Вам- что Вы делаете именно в этот момент?
Передразнивает Вас, хамит- Вы как реагируете?

Я б для начала, если спать не ложится и с телефоном сидит, да еще и огрызается шваркнула б тот телефон об стену и привет. нет телефона и больше не будет. Не просто отобрала бы чтоб потом вернуть, а прям так хряснула б демонстративно. Никто еще не умер от этого. Мы как-то все без телефонов росли и ничего, выросли... У нас и стационарного-то не было много лет.

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 11 янв 2017, 23:05

У меня большо-ое терпение! Поэтому в сотый раз повторяю. Опека долго обсуждала с девочкой предыдущую бяку-маму и взяла с нее заявление (с четырмя ошибками в каждом слове) о прегрешениях прежней мамы. Поэтому девочка чуть что вспоминает об этом и угрожает мне, что напишет на меня, на врет на меня (иногда садится и пишет) и меня заставят быть такой, какой она хочет меня видеть. Мне это надоело и я попросила опеку исправить то ложное представление о опекуне, которое они внушили. Они согласились, что я права и мы завтра идем туда.
Второе. Я "плюнула" потому, что каждый раз когда я что-то требую, возникает истерика с визгом, что приходится поливать водой или вызывать скорую. Врач, который приезжал вчера просил пока не настаивать в случае сопротивления до консультации с психиатром (уже есть предположение, что ее положат в стационар)
Втретьих я устанавливаю рамки с помощью тех же "последствий"
Если она опаздывает к ужину, то сама наливае себе суп и моет тарелку, если не делает урокии, то идет в школу и получает двойки , если не записывает задание, то сама узнает о их у однокласников. Правда вчера такое воспитание "последствиями" спровоцировало очередной приступ. Врачу так и сказала: "она" мне "не помогла" решить уроки и не узнала задание. А еще, пардон, не заклеила учебник ночью. Поэтому получила истерические нападки с кусанием битьем и визгом
В четвертых я это все описывала вчера

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Шваркала я пульт.Она Билась в истерике. Орала так. что прибежали соседи. Не пускала в школу, пока не оденется как надо в мороз. Так билась на полу, так кричала. что вызывали скорую. Мне врачи запретили вызывать какое бы то ни было волнение, что бы не вызвать психопатический припадок. Да что я -то. Когда мне окончательно выдавали документы после получения разрешения на опеку вдруг всплыла характеристика из приюта (после предыдущей семьи), где все точно так же описывалось воспитателями. Было поздно ужасаться, думала справлюсь

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Опека считает, что это последствия все тех же жестких рамок у предыдущей очень "авторитарной" мамы.
Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.

anna.prokopets
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение anna.prokopets » 11 янв 2017, 23:16

Лариса, а почему Вы её днём не разбудили? Ну понятно же, что она днём выспится, а ночью уже хотеться на будет. У девочки есть режим дня?

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 11 янв 2017, 23:19

Кстати, она бьется в истерике, когда что не по ней и на не только дома, но ина уроках. Ее там уже не трогают.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Завтра идем к врачу. Но он уже сказал, что у детей, которые воспитывались то в детском учреждении, то в одной семье, то в другой, то в третьей обязательно нарушена психика и воспитательные меры не помогут. Нужно лечение в стационаре. Я это писала.
Не разбудила ее потому, что вчера она до двух ночи истерила, вызывали скорую. Пришла домой и упала на свою постель. Будить, чтобы опять....? Она давно спит

Настенка

Сообщение Настенка » 11 янв 2017, 23:29

larisa.jandarova:Источник цитаты Если она опаздывает к ужину, то сама наливае себе суп и моет тарелку
О да, страшное наказание-тарелку помыть и суп налить... Жесть. У меня б вообще обед был бы отменен.
Как-то странно, что в таком возрасте за девочкой вообще ухаживают как за грудной. Попу подтирать не надо ей?
larisa.jandarova:Источник цитаты Поэтому получила истерические нападки с кусанием битьем и визгом
Вы то что делали? Вы все как-то всё больше про то, что ОНА делает. ТО, что это ужос и не норма все уже всё поняли. Как Вы в критический момент реагируете,правда интересно?

А пульт зачем шваркать? Вот телефон-баловство, я считаю. Или купить кнопочный за 500р. если уж так необходим. Там игр нет, а связь есть.
larisa.jandarova:Источник цитаты Она Билась в истерике. Орала так. что прибежали соседи.
И дальше что?
larisa.jandarova:Источник цитаты Не пускала в школу, пока не оденется как надо в мороз.
Ну, если не тяжелая УО, то не замерзнет... А замерзнет, в следующий раз будет сама одеваться как надо.
В общем, какая реакция на прямую агрессию в виде побоев и кусания мамы я что-то не поняла....
larisa.jandarova:Источник цитаты Мне врачи запретили вызывать какое бы то ни было волнение, что бы не вызвать психопатический припадок.
Так может ей реально стационар, а не приемная мама показан? Совершенно серьезно спрашиваю, не пытаюсь иронизировать.

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 11 янв 2017, 23:40

Я же писала, что в моменты истерики. ее невозможно удержать, силища неимоверная (у душевно больных это бывает) Она становится как накачанный мужик. водой поливаем, соседа вызываем. Скорую психиатрическую вызываем.
Если я беру ее телефон, она хватает мой ноутбук и пытается его об пол. Я уже все прячу. Но она находит! Да и прятала я от нее телефон на месяц. Потом на каникулах, старалась, вела себя хорошо. Позвонили одноклассники по домашнему, сказали. что переслали ей фото со школьной елки. брат ей родной через контакт пишет, девочка с которой дружила в той приемной семье пишет. Стала умолять, дала..

Спокойной ночи. Спасибо всем, кто так живо принимает участие в моей проблеме. Девушки, я искренне вам благодарна. дорогие. Если бы не форум, сама бы сошла бы с ума :) :) :)

Настенка

Сообщение Настенка » 11 янв 2017, 23:44

larisa.jandarova:Источник цитаты Если я беру ее телефон, она хватает мой ноутбук и пытается его об пол.
Вот опять.... про свои действия в этой ситуации-ни полслова. Только что ОНА...

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
larisa.jandarova:Источник цитаты Позвонили одноклассники по домашнему, сказали. что переслали ей фото со школьной елки. брат ей родной через контакт пишет, девочка с которой дружила в той приемной семье пишет. Стала умолять, дала..
Вообще-то наказания для того и существуют, чтоб было понятно, что действие равно противодействию. И наказывают лишением именно чтоб ребенок понял, что ему будет плохо от того, что не слушается.
А не так-лишили, начал умолять-опа, на деточка, не расстраивайся только. Наказание и должно быть не приятным чтоб в другой раз думать о том, что может быть в случае неповиновения и плохого поведения.
Да, пишут, да, звонят, но ты наказан. И все, точка.

Sharlotta
Приёмные: нет

Сообщение Sharlotta » 12 янв 2017, 00:04

У меня вопрос. Под наличием рамок подразумевается "шаг влево, шаг вправо - считается побег"?
Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая.

Настенка

Сообщение Настенка » 12 янв 2017, 00:39

Вы вообще или про данную ситуацию?

Вернуться в «Трудный случай»