Трудный случайПриемный подросток. SOS!!!!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Алёнка Бу
Образов.: высшее
Re: Приемный подросток. SOS!!!!

Сообщение Алёнка Бу » 12 янв 2017, 01:40

larisa.jandarova:Источник цитаты Когда мне окончательно выдавали документы после получения разрешения на опеку вдруг всплыла характеристика из приюта (после предыдущей семьи), где все точно так же описывалось воспитателями. Было поздно ужасаться, думала справлюсь.
Ларис, может переоценили свои возможности? Ведь не справляетесь же. :(
Идите к доктору, кладите её в стационар, пусть ставят диагноз. И если там психиатрия, что скорее всего и есть, а не педагогическая запущенность, то благоразумнее наступить на свою гордыню и честно признаться себе, что безопасность ваша и вашей мамы важнее высоких порывов души.
Опека считает, что это последствия все тех же жестких рамок у предыдущей очень "авторитарной" мамы.
Ваша опека поступила непрофессионально и бесчестно, когда скрыли от вас характеристику, убеждали вас и говорили ребёнку!!!, какая плохая "та мама". :facepalm:
Лариса, это ваша жизнь и решения тоже ваши. Но просто хорошо подумайте: это вам ЗАЧЕМ? И стоит ли выбросить в помойку остаток жизни? Ради чего эти жертвы? Можно приносить пользу и без нервотрёпки.
Простите, мне очень жаль вас, но ещё больше жаль вашу старенькую маму. Ей-то всё это за что?

Реклама

markiza
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 12 янв 2017, 05:25

larisa.jandarova:Источник цитаты Если я беру ее телефон, она хватает мой ноутбук и пытается его об пол. Я уже все прячу. Но она находит! Да и прятала я от нее телефон на месяц.
Не было у бабы хлопот купила себе баба порося.... :( Зачем она Вам??? Прямой наводкой с чемоданом в родные стены ДД. Что там у Вас вообще творится???Кто у Вас хозяин в доме??? Суп она сама наливает... Я б ее накормила.... После таких скандалов как Наполеону выжженная земля. Картошка обычная сырая хлеб ну ради разнообразия макароны тоже сырые... Ишшо бы сказала :Кушай с булочкой доченька ...Ехидничать то я могу. Гоните Вы ее поганой метлой, ни хрена Вам опека не поможет еще и время зря потеряете...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 12 янв 2017, 07:59

markiza Я с вами абсолютно согласна. Когда я брала ребенка, то поставила одно условие, что бы ребенок был не больной. Я больного недавно лечила, все силы отдала, пока не могу и возраст не тот. Со мной согласились.Но произошло все не так... Видит бог я делаю все, что могу...Теперь у меня будет основание для отказа. Да и девочка увидит, что я ее к кому только только не водила, чтобы изменить этот кошмар. Но ни мне ни ей в кошмаре жить нельзя
Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.

Lynx
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 12 янв 2017, 08:06

larisa.jandarova, среди детей, которых вернули из ПС беспроблемных НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. И фантазии на тему, что бывшие ПР были плохие, авторитарные , еще какие-то , потому-то и были проблемы с ребенком, а Вы - хорошая, добрая и все легко исправите, навредят в первую очередь ВАМ.

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 12 янв 2017, 08:07

Настенка:Источник цитаты
Кровные: есть
Отправить личное сообщение
Сообщение Настенка » Вчера, 23:44

larisa.jandarova:
Источник цитаты Если я беру ее телефон, она хватает мой ноутбук и пытается его об пол.
Вот опять.... про свои действия в этой ситуации-ни полслова. Только что ОНА...
Ответ очевиден, я человек адекватный и поступаю так, как поступил бы любой в данной ситуации. Подумайте, о чем тут спрашивать и отвечать. Как вы бы поступили, так и я поступаю

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
larisa.jandarova:Источник цитаты Ответ очевиден, я человек адекватный и поступаю так, как поступил бы любой в данной ситуации. Подумайте, о чем тут спрашивать и отвечать. Как вы бы поступили, так и я поступаю
Читайте мои посты внимательно. Я была согласна взять любого проблемного ребенка, но не больного. Сердечника, с ДЦП, шизофренника я, одинокая пенсионерка, я бы не взяла.Так же читайте, что я ту маму, после того что увидела в отношении отказного реденка, не считаю плохой, я так и сказала опеке. Это опека в этом меня уверяет

Lynx

Сообщение Lynx » 12 янв 2017, 08:13

larisa.jandarova:Источник цитаты как поступил бы любой в данной ситуации.
ЛЮБОЙ????? :ROFL: ( повеселили)
к моим вещам не только не прикоснутся ни при каких обстоятельствах - думать о подобном не будут ( вот это и есть реальные рамки и границы поведения)
larisa.jandarova:Источник цитаты Подумайте, о чем тут спрашивать и отвечать.
larisa.jandarova, так Вас и попросили написать ЧТО КОНКРЕТНО ( пошагово, по пунктам) Вы сделали, когда девочка взяла ноутбук.

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 12 янв 2017, 08:15

Я не ту читату послала. Свою собственную, а хотела
Lynx:Источник цитаты larisa.jandarova, среди детей, которых вернули из ПС беспроблемных НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. И фантазии на тему, что бывшие ПР были плохие, авторитарные , еще какие-то , потому-то и были проблемы с ребенком, а Вы - хорошая, добрая и все легко исправите, навредят в первую очередь ВАМ.
Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Глупый вопрос. Что вы сделали бы, если наставили пистолет на ваше единственное, необходимое, любимое и сказали, что бы вы убрали пистолет?

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Была непреклонна и телефон не отдала, она ноутбук не разбила, но была истерика до пол ночи. Девочка бегала , кричала, выбрасывала вещи из шкафов, выбегала на лестницу и вопила там: не трогайте меня. Я не спала всю ночь. Этот телефон для нее как вся жизнь. Если забирают телефон начинается психоз. на другой день встать в школу не может, там творит несусветное. Я не раз этот телефон забирала. Кстати, ШПР и врач строго запретили применять силу к такому ребенку: "будет хуже"

anna.prokopets
Сыновей: 2
Кровные: есть

Сообщение anna.prokopets » 12 янв 2017, 08:29

Мне так видится, что большая проблема в том ещё, что ожидания не сошлись с действительностью...Лариса хотела и представляла совсем другое. Как спасает бедную хорошую ласковую девочку от злой приёмной предыдущей мамы...А девочка оказалась "не подарок".
Но в то же время, чем больше я читаю форум, тем больше я убеждаюсь в том, что не бывает других по сути детей в таком возрасте в дд...если только они не попали туда полгода назад из кровной семьи, например.

Лариса, как сейчас Ваша мама? Как их взаимоотношения с девочкой? Я спрашивала несколько сообщений назад, не увидела потом ответа. Я переживаю за Вашу маму, честно говоря

P.s. Никак не разберусь как обращаться к кому-либо непосредствнно в своём сообщении. Подскажите, чего нажимать?

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 12 янв 2017, 08:31

Она и в опеке трогает и берет что хочет со столов, и у психолога пошла к шкафу и стала там рыться. у одноклассника дома в шкаф залезла и все там перебрала. Бабушка его звонила удивлялась. Не только мои вещи. Так разрешали в опеке. Она всем говорит, что мне разрешено. Бедной сиротке якобы все можно

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Я не думала спасать ребенка от кого-то. Я взяла ребенка, потому, что она очень хотела уйти и ДД. Говорила, что ей там плохо. Звонила по нескольку раз в день и просила ее забрать. Мама моя держится. Мне кажется, что ей тоже жалко эту Настю. Несмотря ни на что люди привыкают к живущему рядом. Но. она понимает, что мы ее не вылечим.

Ната
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Ната » 12 янв 2017, 08:49

anna.prokopets:Источник цитаты если только они не попали туда полгода назад из кровной семьи, например.
:ROFL:
вы эти розовые сопли где откопали? Вы действительно считаете, что детей отбирают у профессоров и балерин? Домашний опыт может быть в разы хуже ДДшного. Привязанность?!? Да не смешите мои тапочки! :crazy: Оба мои - семейные. Старший РРПшник. Мелкая в свои 4 видела и знала такое, о чем вы вряд ли просто догадываетесь. А дети в этом ЖИЛИ!!! Более того, для детей это была НОРМА!!!

Вернуться в «Трудный случай»