Трудный случайПриемный подросток. SOS!!!!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

___Марина
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Приемный подросток. SOS!!!!

Сообщение ___Марина » 14 дек 2016, 11:54

у вас опека ? или удочерили?
не мытьём, так катаньем...

Реклама

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 14 дек 2016, 11:59

larisa.jandarova:Источник цитаты Я педагог со стажем
Вы занимались с детьми в ДД?
larisa.jandarova:Источник цитаты прошла школу приемных родителей
ну, это сомнительный аргумент, если б она была адекватной, а не ради получения свидетельства положенного пао закону, такое его поведение не было б для вас неожиданностью.
larisa.jandarova:Источник цитаты Но этому подростку скучно, когда его просто любят и заботятся.
У него нарушена психика, вам на ШПР про депривацию и ее влияния/проявления говорили?

Почитайте тут на форуме темы, во многих описаны сложности связанные с подобным поведением ребенка, а так же описан опыт того, как люди с этим живут.
Я конечно ни когда не замахивалась на подростка, хотела ребенка от 1,5 до 3-х лет, но благодаря форуму снизила планку до новорожденных. Если б не форум, от ШПР толку б было не много. Т.ч. удачи вам в чтении, общении и чтоб вы смогли найти в себе силы идти дальше, осознавая, что это именно ВАШ выбор и вы несете за него ответственность. Никто вас под страхом расстрела не толкал в приемство...
Удачи вам!
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

ШтушаКутуша
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение ШтушаКутуша » 14 дек 2016, 12:01

larisa.jandarova, у Вас что - квартира оформлена на удочеренного ребенка в собственность? иначе не могу понять Ваших страхов по поводу "выгонит"

Леночка5
Сыновей: 3

Сообщение Леночка5 » 14 дек 2016, 12:06

larisa.jandarova:Источник цитаты Я педагог со стажем
Домашние дети и приемные - это как небо и земля. У нас в школе педагоги не могут найти общий язык с моим приемным и удивляются почему он со мной хорошо себя ведет, а в классе в него как черт вселяется. А когда он приходит ко мне на работу, мои сотрудники не верят, что где-то он плохо может себя вести.

Мальва

Сообщение Мальва » 14 дек 2016, 12:07

Нам в ШПР говорили, что самое угрожаемое звено по отказам - это педагоги)))))) Так что это скорее минус, чем плюс) Дальше идут врачи и люди др соц специальностей.

Любовь
Сыновей: 4
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Любовь » 14 дек 2016, 12:11

вчера учительница Дэна схватила Таню за руку и в истерическом смехе просила:
— танечка, заберите от меня вашего мальчика. Заберите, сил нет.
Потом стала трясти обеими руками и сказала:
— все, все, взяла себя в руки. Иду в класс! Все нормально.
——————
Как я ее понимаю! :facepalm:
Последний раз редактировалось Любовь 14 дек 2016, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

ШтушаКутуша
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша » 14 дек 2016, 12:31

Мальва:Источник цитаты Нам в ШПР говорили, что самое угрожаемое звено по отказам - это педагоги
Педагоги, конечно, сильные люди, чтобы работать в таком дурдоме как школа ("дружный" женский коллектив, не всегда адекватные дети, а также их родители), но есть одна ахиллесова пята - репутация. Так, приемные дети могут ее порушить, воруя в магазинах и занимаясь другими неблаговидными делами. Особенно актуально для небольших городков и поселков.
У меня была знакомая врач в небольшом населенном пункте, так она отказывалась с нами вечером сходить в местный кафе-ресторанчик, мотивируя, что у нее репутация, а наврать, что она пьянствовала уже назавтра очень даже могут.

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 14 дек 2016, 12:53

Я знаю, что учителей не любят с детства, но я не профессиональный педагог. Пединститут не кончала. Закончила университет. До работы в школе занималась наукой. Из школы ушла, так как школьная система мне тоже не понравилась. Хотя за 9 лет дослужилась до высшей категории (в 90 годы учила и хулиганов и наркоманов). Потом преподавала в психолого- педагогическом вузе, получила доцента. Я кандидат наук. Я нейрофизиолог, преподавала и нейропсихологию. Со всеми отклонениями знакома. Но данный случай отдельный. У меня ребенок не больной а сформировавшийся негодяй. Как с ним жить и как его воспитывать? Она хочет, чтобы я ее воспитывала, а она не поддавалась и наслаждается этим. С упоением рассказывает. как она издевалась над прежней приемной мамой и воспитателями в приюте

Любовь
Сыновей: 4
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Любовь » 14 дек 2016, 12:57

О вас все понятно. А о девочке ничего. :unknown:

Мальва

Сообщение Мальва » 14 дек 2016, 12:57

Знаете, я не педагог и не психолог ни разу, но мне это напомнило фильм "Трудный ребёнок". И ещё возникла мысль, что девочка даже не допускает мысли, что её можно любить (и под этим судя по последнему сообщению есть основания раз её уже возвращали), поэтому так себя и ведёт. Цитата: "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите!"
Ну, это чисто мысли.....

Вернуться в «Трудный случай»