Трудный случайПриемный подросток. SOS!!!!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Никс
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Приемный подросток. SOS!!!!

Сообщение Никс » 14 дек 2016, 13:04

Любовь:Источник цитаты О вас все понятно. А о девочке ничего. :unknown:
Ну почему же ничего. У девочки уже был один пр. Видимо отказ. Поведение свойственное детям после возврата.
larisa.jandarova, если вы хотите вернуть ребенка, то решайтесь на это сами. Ищи себе оправданий тоже сами, что вы не мазохистка или еще что то.
Вы хоть с психологом работали?
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов

Реклама

Irene
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Irene » 14 дек 2016, 13:11

larisa.jandarova, пол года срок маленький - ей просто тяжело поверить что она с Вами навсегда
дайте ребенку отогреться Вашим теплом ну и сами попейте персенчику

Леночка5
Сыновей: 3
Кровные: есть

Сообщение Леночка5 » 14 дек 2016, 13:11

larisa.jandarova:Источник цитаты У меня ребенок не больной а сформировавшийся негодяй.
А может быть всё-таки больной? К психиатру обращались?
larisa.jandarova:Источник цитаты она издевалась над прежней приемной мамой и воспитателями в приюте
Когда Вы ее брали , наверное задавали вопрос, почему прежняя семья ее вернула. И воспитатели в ДД обычно ничего не скрывают. Значит знали, на что шли. Хотя, если это Ваш первый приемный ребенок, да ещё и такой сложный, то терпения Вам.

Любовь
Сыновей: 4
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Любовь » 14 дек 2016, 13:18

У меня были дети и из возврата и те, которых никто не брал. И такого поведения не было ни у кого. Или я что—то не понимаю. С одной и с другой стороны.
О девочке известно только возраст, возврат. И все. Этого не достаточно не только для виртуального общения, но и реального.
Так что, лариса, высказались, пар выпустили, начинаем деловой разговор. Или не начинаем?

s.morozova

Сообщение s.morozova » 14 дек 2016, 13:21

larisa.jandarova, ну вот моему детке девять, в воскресение я его гнала домой пинками (я не фигурально, а вот прямо так и гнала, за шиворот и коленкой под зад), а детка орал, что меня ненавидит. Дома полгода. Рассказывайте, чего происходит. Может, что и присоветуем.

Бармалейка

Сообщение Бармалейка » 14 дек 2016, 14:54

Катеринка:Источник цитаты Вы занимались с детьми в ДД?
я занималась :oops: с подростками. Не помогло :smeshno: дитё на работе - это одно, а когда он становится твоим - совсем другое.
Во-первых, ответственности у родителя больше. А во-вторых, от диеныша дома не спрятаться не скрыться. :smeshno:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ТС считаю просто тролем.
прожить с ребенком каких-то полгода и объявить его негодяем? оигительная педагогня! :facepalm:
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 14 дек 2016, 15:08

Девочка, круглая сирота. попала в 6 лет в приемную семью после смерти отца и некоторого пребывания в приюте. Из многодетной приемной семьи ее сдавали дважды: за учебу и поведение. Я тоже посчитала, что это не причина, а ту маму плохой. И опека и детский дом, в котором ее даже не успели оформить, очень стремились мне ее быстрее отдать.. Говорили, что с девочкой можно договориться,а та приемная мама плохая.Она Еще и с братом разлучила: оставила его у себя. В карте ее ничего страшного не было. Но когда директор ДД услышала, как она со мной разговаривает через включенный телефон, то посоветовала ее быстрее вернуть в ДД. Но я оставилаи мы прожили еще полгода.

Клепочка
Сыновей: 2

Сообщение Клепочка » 14 дек 2016, 15:09

Ну почему, иногда хватит и меньше времени, чтоб признать человека негодяем...
Другое дело, что от тролля автор недалеко ушла... В теме заявлено СОС. Мы все, с комплексом спасителя, слетелись, чтоб оказать помощь. И просим рассказать - в чем дело, чем помочь? А автор говорит, что все плохо, ребенок плохой, я педагог, доцент чего-то-там-там-там-там...

Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
larisa.jandarova, извините, не права, вы долго не писали ничего о ребенке, поэтому так и написала...

Никс
Сыновей: 0

Сообщение Никс » 14 дек 2016, 15:27

Бармалейка:Источник цитаты тролем
Не. Не троль. На фб она тоже отписалась
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов

Бармалейка

Сообщение Бармалейка » 14 дек 2016, 15:42

Клепочка:Источник цитаты чтоб признать человека негодяем...
Десятилетнего человека? :oops:
Десятилетнего человека которого кидают из дома в дом и он уже и не знает, кончится ли это когда-то...
6 лет- потеря отца,важного и значимого для ребенка человека, приют, только успокоилась - детдом, снова чужие люди, потом приемная семья, (возврат из-за учебы???В первом классе что ли? это что ж там за нелюди были?). Итак возврат. значит люди,которые просили называть мамой и папой обманули... но пришли новые, и снова наверняка "я твоя мама", и снова возврат.опять приют. и снова появляется какая-то "мама" и чего-то хочет...
4 года сумасшедшего дома, за 4 года ребенок 8 (восемь!) раз сменил дом и три раза "маму". Да тут у кого угодно башню снесет.
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...

Вернуться в «Трудный случай»