Трудный случайПриемный подросток. SOS!!!!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

данина2016
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Приемный подросток. SOS!!!!

Сообщение данина2016 » 14 дек 2016, 15:43

Леночка5:Источник цитаты С точностью до наоборот. При правильном Вашем поведении с ребенком со временем будет лучше и легче. Забота, доброта, спокойное и доброжелательное отношение, но обязательно в сочетании с требовательностью и установлением строгих рамок, а то на шею сядет. Дети чувствуют себя увереннее, если родители твердо ведут свою линию и не поддаются на их провокации и попытки манипулировать.
Рамки ребенышу нужны 100%.и чем раньше их установите тем лучше...им самим деткам трудно, когда не понимают что можно, что нельзя

Реклама

Бармалейка
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Бармалейка » 14 дек 2016, 15:45

Никс:Источник цитаты
Бармалейка:Источник цитаты тролем
Не. Не троль. На фб она тоже отписалась
там тоже троллей хватает. :oops:
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...

ejeni

Сообщение ejeni » 14 дек 2016, 15:54

larisa.jandarova, не обижайтесь и не смущайтесь тем, что Вас подозревают в троллизме - на памяти старых форумчан достаточное количество тех, кто пытался заниматься этим неприглядным делом. Но Вы, похоже, реальный человек, нуждающийся в поддержке и разговоре. Пишите!
Судя по краткой истории девочки, Вам достался один из самых сложных случаев приемного ребенка. Но и база у Вас есть. Так что не опускайте руки, терпите, нужно много сил и времени, чтобы такого травмированного ребенка привести в норму.

Леночка5
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Леночка5 » 14 дек 2016, 15:58

Бармалейка:Источник цитаты там тоже троллей хватает
Вроде не похоже. Кажется, женщине действительно трудно

Клепочка
Сыновей: 2

Сообщение Клепочка » 14 дек 2016, 16:17

Бармалейка, ну ведь некоторые как раз под давлением и становятся негодяями. Вообще мы с вами зря спорим. Вы говорите, что в 10 лет, после тяжелой жизни, может снести башню. Ну и я о том же... Просто вы говорите о том, что изначально ребенок был, возможно, замечательный. И предпосылки, данные его, были хорошие. Так я согласна. То, что есть сейчас, это последствия ненормальной жизни. И я согласна. Я даже не говорю, что ребенок негодяй, я всего лишь говорю, что на этот момент, проживя с девочкой пол года, мама вполне имеет право на такую оценку девочки. И, считаю, что у ребенка еще есть что менять, 10 лет - отличный возраст для этого. Но отталкиваться надо от того, что есть сейчас...
Бармалейка, у вас явно более полные данные о девочке, вы знаете ее? Или прочитали где-то о ней?

Бармалейка
Сыновей: 1

Сообщение Бармалейка » 14 дек 2016, 16:42

Клепочка:Источник цитаты Просто вы говорите о том, что изначально ребенок был, возможно, замечательный.
я этого не говорила :)
Клепочка:Источник цитаты И предпосылки, данные его, были хорошие.
и этого я не говорила. Все, что я сказала, это то, что если человек будучи психологом, педагогом, и Бог знает кем еще, пройдя ШПР все-таки зачем-то берет ребенка с тяжелым прошлым, а буквально через полгода разбрасывается словами "негодяй" - этопросто бесчестно. И очень непрофессионально.
Клепочка:Источник цитаты у вас явно более полные данные о девочке, вы знаете ее? Или прочитали где-то о ней?
Нет. я все узнала из темы. просто я очень-очень внимательно все читаю. Профессиональная привычка, извините. :oops:
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...

Любовь
Сыновей: 4

Сообщение Любовь » 14 дек 2016, 16:52

Ничего толкового о ребёнке и нет.
А мама ребёнка где? Есть брат. Как происходит общение с ним? Отксерьте хар-ку что ли какую-нибудь из школы, если сами ничего определенного сказать не можете. Опишите хотя бы какую-нибудь конкретную ситуацию. Вспомьте, как проходила ваше знакомство. какие диагнозы уже есть и какие вы провели с ней сеансы: невролог, психолог, психиатр, таблетки и пр...
Пока только одно: такому ребёнку нужен папа с опытом работы в казармах. Хотя бы приемный. :)

Отправлено спустя 56 секунд:
"Негодяем" ребёнок может стать и за неделю. плавали, знаем. Если ты его не сдаешь, значит надо как-то жить дальше.
Все всё врут!
И дети тоже.

Mik
Образов.: высшее

Сообщение Mik » 14 дек 2016, 16:57

Так как здесь девочка, то должен быть папа с опытом в израильских казармах, так как там девушки тоже служат.

Lynx
Сыновей: 5

Сообщение Lynx » 14 дек 2016, 17:02

Десятилетний ребенок - это подросток? Пубертат в разгаре?

markiza
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 14 дек 2016, 18:58

[quote="larisa.jandarova"]Источник цитаты С упоением рассказывает. как она издевалась над прежней приемной мамой и воспитателями в приюте[/quot
Чем смотрели когда брали??? Я бы без советов сгребла бы ее в охапку и на любимое ее место в приюте пока не заняли.....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Вернуться в «Трудный случай»