Трудный случайНенавижу ребенка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Автор темы
lesya
Ненавижу ребенка

Сообщение lesya » 14 дек 2016, 13:11

Я готова на любую критику. Просто я уже на пределе своих нервов. Но мне нужно где-то это сказать, и желательно чтобы у людей был опыт в этом вопросе. Поэтому и пишу сюда. Мы взяли в семью ребенка. Он в принципе не проблемный, ну разве что учиться не хочет. Ему остался год до школы, а готовиться он не хочет. Но не в этом проблема. Проблема в том, что когда он пришел в семью, я практически с самого начала почувствовала какое-то отторжение к нему. Я не могу его принять как своего сына. Я его кормлю, пою, он ходит на кружки, мы вместе куда-то на выходных ходит отдыхаем. У нас есть еще старший сын, свой биологический. Мне не жалко ни денег, не времени на приемного ребенка. Но я не могу его воспринять как своего. И если со временем должно попустить, то у меня наоборот, чем дальше, тем становится хуже. Мне хочется на него накричать, меня раздражает просто его присутствие. И мне кажется, что он это понимает. Если, когда мы к нему ездили в детдом, он меня называл на Ты, то сейчас стал называть на ВЫ. Я это головой понимаю, что так нельзя, но я ничего не могу с собой поделать.

Реклама

Екатерина 28
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Ненавижу ребенка

Сообщение Екатерина 28 » 14 дек 2016, 13:24

lesya, а сколько ребенок в семье?
Счастье далеко не в деньгах....!

Любовь
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Любовь » 14 дек 2016, 13:25

расслабьтесь! Сходите на финтес, в ресторан, пропустите стаканчик— другой. И представьте себе: вы такая большая—пребольшая, умная—преумная, хорошая—прехорошая, добрая—предобрая, а ребенок...просто маленький и глупенький детеныш человеческий , которого вы выбрали сами, можете его воспитать, развивать, учить, помочь ему в этой жизни. Любить ... у вас есть обьект для любви и наслаждайтесь этим.
А это просто ребенок, он НЕ ваш и вашим никогда не будет!!! А это вам и не принципиально для гармоничных семейных отношений.

Лена-Ко
Дочерей: 3

Сообщение Лена-Ко » 14 дек 2016, 13:26

Таблеточек успокоительных попейте :Rose: и с учебой от дитя отстаньте. Лучше с горки сходите покатайтесь или на коньках, или ....в кино 4D.

А если по честному-да у многих так, ну может кого меньше колбасит, кого больше...
Любить приемных и "душинечаять" в них мы и не должны. Но отношение к ним обязательно должно быть дружелюбное, уважительное.
Если так и не отпускает- то проиграйте в голове и в душе своей ситуацию с возвратом. Поставьте себя на его место, и ...пофантазируйте, что вы приемыш, вы плохой, вас не могут терпеть, вас вернули...и т.д. Жутко? Страшно? Думаю-да. И Вы взрослый человек, вы можете и умеете подстраиваться, а он-раненый ребенок, и он искренен, во всем искренен....
Ищите в детке плюсы, подчеркивайте эти плюсы для себя. Видимые минусы-гоните в шею. Минусы уйдут в вашем сознании, если сами сможете их не замечать.

«Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней».

Отправлено спустя 54 секунды:
...пока строчила, Любовь смысл уже написала...
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Автор темы
lesya

Сообщение lesya » 14 дек 2016, 13:35

Екатерина 28:Источник цитаты lesya, а сколько ребенок в семье?
ребенок в семье неделю. Про трудности адаптации я читала и в принципе была готова на многое. И я с этим пока справляюсь. Но... я не могу себя заставить его поцеловать, обнять, просто улыбнуться, хотя тут же могу повернуться к своему сыну и ему улыбнуться. Я неделю живу в кошмаре, как робот, свои родительские обязанности я исполняю, но я не хочу его видеть, слышать.Мне вообще кажется, что я сделала ошибку. И я понимаю, что это жестоко по отношению к ребенку, но ему жить в такой атмосфере думаю будет не легко. И надо ли?

яНочка
Дочерей: 2

Сообщение яНочка » 14 дек 2016, 13:36

lesya:Источник цитаты не могу
а вы и не должны
Бог есть любовь.

Автор темы
lesya

Сообщение lesya » 14 дек 2016, 13:38

Любовь:Источник цитаты расслабьтесь! Сходите на финтес, в ресторан, пропустите стаканчик— другой. И представьте себе: вы такая большая—пребольшая, умная—преумная, хорошая—прехорошая, добрая—предобрая, а ребенок...просто маленький и глупенький детеныш человеческий , которого вы выбрали сами, можете его воспитать, развивать, учить, помочь ему в этой жизни. Любить ... у вас есть обьект для любви и наслаждайтесь этим.
А это просто ребенок, он НЕ ваш и вашим никогда не будет!!! А это вам и не принципиально для гармоничных семейных отношений.
Я и так достаточно отдыхаю и с детьми и без них. Но я постоянно хожу с мыслями в голове, что мне сейчас надо прийти домой и увидеть опять этого ребенка, строить из себя любящую маму. Про представления добрая, умная и прочее- мне не помогает. И честно говоря, что муж сейчас тоже не в восторге, хотя я ему не жалуюсь, но видно что у него на душе плохо. И сын родной сегодня утром расплакался, когда в школу шел.

Lynx

Сообщение Lynx » 14 дек 2016, 13:39

lesya:Источник цитаты Я неделю живу в кошмаре
весь кошмар в том что -
lesya:Источник цитаты я не могу себя заставить его поцеловать, обнять, просто улыбнуться, хотя тут же могу повернуться к своему сыну и ему улыбнуться.
так?

Автор темы
lesya

Сообщение lesya » 14 дек 2016, 13:40

Лена-Ко:Источник цитаты Таблеточек успокоительных попейте :Rose: и с учебой от дитя отстаньте. Лучше с горки сходите покатайтесь или на коньках, или ....в кино 4D.

А если по честному-да у многих так, ну может кого меньше колбасит, кого больше...
Любить приемных и "душинечаять" в них мы и не должны. Но отношение к ним обязательно должно быть дружелюбное, уважительное.
Если так и не отпускает- то проиграйте в голове и в душе своей ситуацию с возвратом. Поставьте себя на его место, и ...пофантазируйте, что вы приемыш, вы плохой, вас не могут терпеть, вас вернули...и т.д. Жутко? Страшно? Думаю-да. И Вы взрослый человек, вы можете и умеете подстраиваться, а он-раненый ребенок, и он искренен, во всем искренен....
Ищите в детке плюсы, подчеркивайте эти плюсы для себя. Видимые минусы-гоните в шею. Минусы уйдут в вашем сознании, если сами сможете их не замечать.

«Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней».

Отправлено спустя 54 секунды:
...пока строчила, Любовь смысл уже написала...
Таблетки пью каждый день, но они не дают результата. И стаканчик пробовала пропускать, как тут советовали.. не взяло. Но я же не могу спиться из-за этого. Плюсы я все вижу, а же написала, что ребенок не проблемный, спокойный, но душа не может его принять.

Lynx

Сообщение Lynx » 14 дек 2016, 13:40

lesya:Источник цитаты мне сейчас надо прийти домой и увидеть опять этого ребенка, строить из себя любящую маму.
не обязательно. Для начала можно стать хорошим воспитателем. Представьте, что вы работаете няней и занимаетесь не своим , а чьим-то ребенком

Вернуться в «Трудный случай»