Трудный случайЧто со мной происходит?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Автор темы
Беломаз Алесандра
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Что со мной происходит?

Сообщение Беломаз Алесандра » 28 дек 2016, 02:38

Здравствуйте, дорогие! Даже не знаю как начать...
Что то стало меня сильно накрывать дикой тоской, отчаянием каким то, хоть в петлю лезь, а с чего не могу понять. Все же хорошо!

У мня 4-ро деток 16, 12, 6 и 6 лет, младшая доча появилась у нас 9 мес назад, адаптация была довольно мягкой, в семью она влилась, будто здесь всегда и была.
Через 6 месяцев после появления дочи у нас вдруг сдвинулся наш долгожданный обмен 2-х ком квартиры на бОльшую. Правда пришлось купить совершенно убитую квартиру, но зато 4-х ком. Далее мы попали в ремонт с проживанием. Конечно, сам ремонт делает наемный работник, но на мне организационные моменты и покупка материалов... Однако ж это все равно можно считать положительным занятием - твори, не хочу.
С мужем у нас все ровно, даже с сыном (16 лет) редко ссоримся.

Короче, все у меня отлично: чудесные дети, муж, долгожданная большая квартира... А меня как на зло последние дни тоска просто заела, будто умер кто, душу так и рвет. Спать толком не могу: засыпаю и просыпаюсь, дергаюсь, дремлю. Хочется выть, не могу даже придумать чем себя порадовать, ничего не хочется, хоть вешайся.

Что со мной происходит???!
-Доктор, что мне принять от нервов?!
-Волю Божию.

Реклама

геленка
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее
Re: Что со мной происходит?

Сообщение геленка » 28 дек 2016, 09:39

я бы в Храм сходила.у меня такое было ,но не на ровном месте ,как у Вас,а была причина,сильные переживания.мне помогло.стою на службе,слушаю певчих,мысленно к Богу обращаюсь,выхожу на душе легче делается.Храм-место светлое,мне всегда там хорошо,только хожу очень редко.совет сходить к психологу наверное давать бессмысленно.не найдешь нормального психолога так сразу,а идти к девочке недавно после института-деньги зря палить. и к выгоревшей тетеньке,обремененной своими проблемами-тоже.есть подруги надежные,такие,кому поплакаться в жилетку можно?а вообще ясно , что то Вас тревожит на подсознательном уровне,просто покопАть надо,поразмышлять.причина неудовлетворенности конечно есть.возможно связана с приемным ребенком.одно могу сказать,все пройдет.горе забывается.эмоции со временем улягутся,все образуется.
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Loona
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Loona » 28 дек 2016, 10:00

Беломаз Алесандра, это может быть последствие стресса от появления ребенка, продажи/покупки жилья, переезда, ремонта. вон сколько всего с вами приключилось за последнее время. вот организм и дает реакцию на стресс. любое изменение в жизни - это стресс для психики.
ко всему прочему, это может быть элементарная усталость.

Автор темы
Беломаз Алесандра

Сообщение Беломаз Алесандра » 28 дек 2016, 15:10

геленка, да, в храм надо одной видимо сходить, а то я все время с кем то из детей или вообще со всеми вместе...

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Loona:Источник цитаты это может быть элементарная усталость
я тоже на это думала, просто никогда еще у меня такого не было, без острой причины
-Волю Божию.

А.соль
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение А.соль » 28 дек 2016, 15:17

Беломаз Алесандра:Источник цитаты Хочется выть
а вы и повойте, может в лес\поле куда-то выехать, в подушку, когда дома никого нет. А вообще надо причину искать, с чего-то ж это началось, очень похоже на усталость сильную
Не жди, что твой ребенок станет таким как ты, или таким как ты хочешь, помоги ему стать не тобой, а собой...

Саня

Сообщение Саня » 28 дек 2016, 15:18

Беломаз Алесандра, прям все как про меня, только детей не 4, а 3...
Кровным 16 и 14, маленькому приемному 2 годика. В семье 4 месяца. И ждали этого события, и малец чудесный - но так случилось, что одновременно с его появлением в семье у меня появилось большое общественное дело, которого я тоже давно ждала и хотела (проведение лектория совместно с одним фондом). И вроде бы все события - радостные, и наверно если бы они случились по очереди, то каждое из их приносило бы много удовольствия. Но поскольку они обрушились на меня одновременно, то было время, когда мне не хотелось ни лекторием заниматься, ни ребенком, ни домом - мне вообще по утрам вставать не хотелось(((

Но вот лекторий позади, и вроде бы жизнь начала налаживаться. Причем поняла то я это все только сейчас, когда осталось в главных задачах только родительство.

Может и у вас - просто слишком много всего сразу? Закончится ремонт, и все встанет на свои места? А пока просто ресурсов на все не хватает?

lkrolik

Сообщение lkrolik » 28 дек 2016, 15:36

Беломаз Алесандра:Источник цитаты я тоже на это думала, просто никогда еще у меня такого не было, без острой причины
у меня сейчас аналогичное состояние... и аналогичное объяснение! уже спать толком не могу и понимаю, то надо делать с этим что-то! Но сил даже выбраться из этого болота нет! У меня выход из такого цейтнота обычно происходит через болезнь.. с заболеваю - вынуждена спать и тогда мне легче! вот сейчас в раздумье, что надо заставить себя день отоспаться! и день на природе погулять! Ключевое слово: ЗАСТАВИТЬ!

Автор темы
Беломаз Алесандра

Сообщение Беломаз Алесандра » 28 дек 2016, 15:46

Саня:Источник цитаты Беломаз Алесандра, прям все как про меня, только детей не 4, а 3...
Кровным 16 и 14, маленькому приемному 2 годика. В семье 4 месяца. И ждали этого события, и малец чудесный - но так случилось, что одновременно с его появлением в семье у меня появилось большое общественное дело, которого я тоже давно ждала и хотела (проведение лектория совместно с одним фондом). И вроде бы все события - радостные, и наверно если бы они случились по очереди, то каждое из их приносило бы много удовольствия. Но поскольку они обрушились на меня одновременно, то было время, когда мне не хотелось ни лекторием заниматься, ни ребенком, ни домом - мне вообще по утрам вставать не хотелось(((

Но вот лекторий позади, и вроде бы жизнь начала налаживаться. Причем поняла то я это все только сейчас, когда осталось в главных задачах только родительство.

Может и у вас - просто слишком много всего сразу? Закончится ремонт, и все встанет на свои места? А пока просто ресурсов на все не хватает?
Видимо Вы правы, доча далась по докам и переживаниям не легко, обмен был очень сложный, а теперь ремонт... Я просто уже не тяну, наверное.
lkrolik:Источник цитаты вот сейчас в раздумье, что надо заставить себя день отоспаться! и день на природе погулять! Ключевое слово: ЗАСТАВИТЬ!
Вот, видимо, и мне надо себя заставить отдохнуть, но ведь у всех елка, столько планов и ремонт еще в самом разгаре... КАК?
-Волю Божию.

Саня

Сообщение Саня » 28 дек 2016, 15:54

Беломаз Алесандра:Источник цитаты
Саня:Вот, видимо, и мне надо себя заставить отдохнуть, но ведь у всех елка, столько планов и ремонт еще в самом разгаре... КАК?
Вот КАК- это не знаю.. Я в какой-то момент, когда было совсем невмоготу, заставляла себя находить приятное в мелочах. Не просто на ходу закинуть "в топку" еды - а СЕСТЬ и ПОЕСТЬ, с чувством, для себя. Купить в магазине печеньки, которые хочу именно Я, а не те, что дети любят. И дома демонстративно сказать - вот из этой пачки обязательно три печеньки оставьте мне. немного помогало продержаться. И еще ввела себе "письменные практики" - записывала в блокнотик все, то мне было сделать тяжело, но я все-таки сделала. Начиная от "почистить зубы ребенку" и заканчивая "сделать важный звонок"

Но по настоящему увидела, что возможна именно жизнь, а не существование, когда одним большим делом стало меньше. Но я вообще слабачок, может у вас быстрее выйдет!!

lkrolik

Сообщение lkrolik » 28 дек 2016, 15:55

Беломаз Алесандра:Источник цитаты Вот, видимо, и мне надо себя заставить отдохнуть, но ведь у всех елка, столько планов и ремонт еще в самом разгаре... КАК?
ну... я вспомнила второе правило данного форума: "мамино здоровье - важнее всего"!! Поэтому отменила все на 30е число и буду этот день спать! Все вокруг предупреждены! Вся работа отменена! Муж будет с ребенком возиться! Даже если планета сменит орбиту - я сплю! :)))))) Ну и чтобы заставить себя это сделать просто прикинуло во что выльются все дела (как рабочие, так и домашние), если мой организм сейчас не выдержит и просто я рухну большая-невменяемая-социальноопасная! :) Вот правда думаю, что мне еще тенотен или новопосит нужны!

Так что Александра, разгребайте и себе день! Ремонт все равно не закончить за один день! Все елки не посетить. Можно на них отправить кого-то вместо себя! В общем надо день отоспаться! Вот жаль что мне всякие спа и массажи не помогают особо - было бы быстрее: сутки спать или час под массажем! но эффект от массажа тоже на день-два и потом все по новой! :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Саня:Источник цитаты записывала в блокнотик все
вот я тоже начала писать: напланировала всякую мелочь и ее реализовав - зачеркивала! У меня есть даже пункт - побрить ноги (пардонте)! Горда, что нашла в себе силы на него:))

Вернуться в «Трудный случай»