Трудный случайВдоуг появились любящие родственники. Что делать?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Solnce
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Re: Вдоуг появились любящие родственники. Что делать?

Сообщение Solnce » 03 янв 2017, 16:07

Когда в одноклассниках старшего сына появилась мамаша и закидала его "подарками", я сделала не педагогично, наверное. Позвонила в опеку, там развели руками - делайте, мол, что хотите. Написала мамаше сообщение о том, что она лишена родительских прав и не имеет права общаться с моим сыном. Сходила в отделение полиции и написала заявление с просьбой провести профилактическую беседу с матерью, видать провели. У сына "случайно" пропала симка в телефоне. Пропал номер телефона из записной книжки матери. Закрылась страница в одноклассниках. Удалилась и попала в чёрный список мамаша в одноклассниках.
Пока тишина. С ребёнком разговаривала конечно...

Реклама

ЯнаП
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение ЯнаП » 03 янв 2017, 16:16

Solnce:Источник цитаты Когда в одноклассниках старшего сына появилась мамаша и
У нас очень разные мамочки. Наша никаких подарков не кидает. Детей даже старших не ищет. У нее своя новая жизнь. Средняя дочка год жила на соседней улице с бывшей свекровью, но она ее совсем не навещала. Что уж там про детский дом говорить и про наших. Лично для меня так даже лучше, отчетливо понимаю, что наши дети никому кроме нас не нужны.

Для чего она их рожала? Почему в роддоме не бросила? Для чего сейчас снова родила? Не понимаю.
Без детей же наверно проще?
Лишь бы мои выросли другими.

Solnce

Сообщение Solnce » 03 янв 2017, 16:24

ЯнаП:Источник цитаты Детей даже старших не ищет. У нее своя новая жизнь.
Так и наша не искала! Как в 2,5 года забыла забрать из больницы, так и всё. Потом правда лет в 6 объявилась, хотела типа забрать его из дд. Сдала в суд липовые справки и на суд не явилась. А сейчас детенку 14. И вот мамаша вспомнила. Главное что читала их переписку в одноклассниках. А там на уровне привет-какдела-чеделаешь.. Как будто, знаете, подружка такая с лагеря с соседнего отряда.
Злая я была ооочень сильно...

ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 03 янв 2017, 16:26

Solnce:Источник цитаты
ЯнаП:Источник цитаты Детей даже старших не ищет. У нее своя новая жизнь.
Так и наша не искала! Как в 2,5 года забыла забрать из больницы, так и всё. Потом правда лет в 6 объявилась, хотела типа забрать его из дд. Сдала в суд липовые справки и на суд не явилась. А сейчас детенку 14. И вот мамаша вспомнила. Главное что читала их переписку в одноклассниках. А там на уровне привет-какдела-чеделаешь.. Как будто, знаете, подружка такая с лагеря с соседнего отряда.
Злая я была ооочень сильно...
Он у нее один? Если у нее есть еще дети к ним она как относится? Воспитывает?
Последний раз редактировалось ЯнаП 03 янв 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Алёнка Бу

Сообщение Алёнка Бу » 03 янв 2017, 16:28

Solnce:Источник цитаты Злая я была ооочень сильно...
Вы правильная Мама. :Rose:
Возьму ваш опыт в свою "копилочку", надеюсь, не понадобится.

Solnce

Сообщение Solnce » 03 янв 2017, 16:33

ЯнаП, один.. Один...
В основном вон по десять рожают и только наша все разродиться не может... Из за этого не могу ребенка в очередь на квартиру поставить. И идти ему в 18 лет к ней жить, и долги за неё гасить коммунальные. Я вот и переживаю, что как только ему 18 стукнет и выкинут их обоих из квартиры за долги. Квартира, к слову, однокомнатная. Ни разменять, ничего мы сделать не можем. Да ещё и дом малосемейка. Вот и настраиваю ребенка на поступление в военный институт. Говорю - будешь и одет и обут и сыт и квартирой обеспечен.

Татьяна_1

Сообщение Татьяна_1 » 03 янв 2017, 16:39

Solnce, вот мне иногда жаль,что дочка,так бы тож отдала в военное :oops:

Отправлено спустя 24 секунды:
Или в кадетский корпус

markiza
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 03 янв 2017, 16:51

У нас появились родственники через опеку. Общаемся не воюем. Подарки настоящие не с одноклассников, в том числе и мне. Да и не знаю вытянула бы я ее без них. А на каникулы ко мне приезжает к ним в гости ездит на несколько часов.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Solnce

Сообщение Solnce » 03 янв 2017, 16:54

markiza, я вашу историю читала считай с начала. У вас не много другой вариант. У нас мама типичная птушница. Её брат агрессивный зек. Вот не надо нам таких "родственников"...

markiza
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 03 янв 2017, 16:56

Контакт поначалу проверяла пока ребеныш не подрос да не запаролил :( ,Сердце сжималось от ее друзей в контакте: тридцатилетние рэперы...Но не любовь там у них а обсуждение треков помалкивала.Года через два рэп сменился русскими народными песнями в том числе и современными и контакт увы был запаролен... :( :facepalm:

Отправлено спустя 56 секунд:
Solnce, Ну таких то и нам не надо старшей мать не интересовалась совсем. Еще живая , с одной из сестренок общаюсь.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Вернуться в «Трудный случай»