Трудный случайВдоуг появились любящие родственники. Что делать?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Алёнка Бу
Образов.: высшее
Re: Вдоуг появились любящие родственники. Что делать?

Сообщение Алёнка Бу » 03 янв 2017, 16:57

markiza:Источник цитаты У нас появились родственники через опеку. Общаемся не воюем. Подарки настоящие не с одноклассников, в том числе и мне. Да и не знаю вытянула бы я ее без них.
Наверное "ваши" родственники скорее исключение, чем правило.

Реклама

markiza
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 03 янв 2017, 17:18

Алёнка Бу:Источник цитаты Наверное "ваши" родственники скорее исключение, чем правило.
У био всего двое детей старшей 31 моей т е младшей 19.Может поэтому, когда забрали старшая сама на распутье была ни денег ни профессии... даже первое время я чуть чуть помогала . Но слава Богу встала на ноги щас нормальный предприниматель вот поэтому помогает.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Смирнова Надежда

Сообщение Смирнова Надежда » 03 янв 2017, 17:56

Я тоже очень боялась. Для меня это вообще был кошмар и много много ревности.
Поэтому год назад, как только мать вернулась с тюрьмы, я сама повезла Вовку в Москву.
Сама взяла телефон у неё, дала Вовке.
Я понимала, что в 14-15 лет он начнёт искать всё сам, будет идеализировать, если я буду запрещать- будет пытаться сильнее и сильнее.
Ведь запретный плод сладок.

Конечно меня после этого клинило периодически.
Я очень переживала. В отношениях было с Вовкой всё очень нехорошо.

Но пережили.

ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 03 янв 2017, 17:58

Solnce:Источник цитаты ЯнаП, один.. Один...
В основном вон по десять рожают и только наша все разродиться не может... Из за этого не могу ребенка в очередь на квартиру поставить. И идти ему в 18 лет к ней жить, и долги за неё гасить коммунальные. Я вот и переживаю, что как только ему 18 стукнет и выкинут их обоих из квартиры за долги. Квартира, к слову, однокомнатная. Ни разменять, ничего мы сделать не можем. Да ещё и дом малосемейка. Вот и настраиваю ребенка на поступление в военный институт. Говорю - будешь и одет и обут и сыт и квартирой обеспечен.
А я написала в органы опеки письмо - "прошу оказать содействие в разделении счета на коммуналку". Она эту комнату сдает. Живет у сожителя. Все что я и опека платим, уходит на оплату пении. Почему мы должны за нее платить?!

Отправлено спустя 17 минут 51 секунду:
Solnce:Источник цитаты ЯнаП, один.. Один...
В основном вон по десять рожают и только наша все разродиться не может... Из за этого не могу ребенка в очередь на квартиру поставить. И идти ему в 18 лет к ней жить, и долги за неё гасить коммунальные. Я вот и переживаю, что как только ему 18 стукнет и выкинут их обоих из квартиры за долги. Квартира, к слову, однокомнатная. Ни разменять, ничего мы сделать не можем. Да ещё и дом малосемейка. Вот и настраиваю ребенка на поступление в военный институт. Говорю - будешь и одет и обут и сыт и квартирой обеспечен.
А я написала в органы опеки письмо - "прошу оказать содействие в разделении счета на коммуналку". Она эту комнату сдает. Живет у сожителя. Все что я и опека платим, уходит на оплату пении. Почему мы должны за нее платить?!

Mik

Сообщение Mik » 03 янв 2017, 18:55

Интересно, как меняются времена: раньше наколки были вроде позора, а теперь - признак элиты.

Sarra
Кровные: есть

Сообщение Sarra » 03 янв 2017, 20:04

Mik, кто раньше накалывал, тоже считал себя элитой. . . Как вспомню своего дядьку :facepalm: весь расписной, все профессором кликали"начитанный" такой важный, всю жизнь по тюрьмам. А считал себя элитой, к тому же морфинист. . Меня его один вид в ужас приводил, но не страх, простотчто то внутри неприятно холодело. . .
Лжецов и завистников презираю.

ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 03 янв 2017, 21:20

Вам можно самой попробовать с ними пообщаться со своей странички в соц.сети. Спросите прямо, чего они хотят от общения с ребенком, что могут предложить взамен...
Я в таких "беседах" очень много узнала о прошлом нашей био и окончательно в ней разочаровалось. Теперь твердо уверена - такая НЕ ИСПРАВИТСЯ!
Она мою младшую зачала с чуркой, зарабатывая таким образом на очередную дозу! У нее же при этом был гражданский муж - отец двух средних детей и она его вроде как ждала из очередного тюремного срока.
После лишения род.прав сидела 2,5 года - вышла по УДО, за хорошее поведение. Вышла и снова полгода употребляла. А потом встретила новую любовь. И вот уже 2 года - примерная мать и жена!
Это все родственники пишут - оправдывают, жалеют... А Я НЕ ВЕРЮ.

ШтушаКутуша
Сыновей: 1
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша » 03 янв 2017, 21:43

у нас дней 10 назад объявилась любящая родня на ВК, с места в карьер начали промывать ребенку мозг, да дай им номер телефона, да где находится расспрашивали. Я почитала, чего они наваяли в письменном виде, и написала, что номер телефона не дам, пусть пишут в сети, предупредила, что буду читать переписку с ребенком. Общаться сам ребенок не жаждет (10 лет).

MarinaZ
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение MarinaZ » 03 янв 2017, 21:52

Как вы всех в соцсетях находите?
Вот, я знаю фио, возраст, а как выглядит, не знаю. Как определить, что они?
Костик - 12 лет, Андрюшка (био) - 7 лет, Машенька (био) - 1 год.

Настюшка
Дочерей: 4

Сообщение Настюшка » 03 янв 2017, 22:31

Анатольевна:Источник цитаты
Sarra:Источник цитаты сразу "советоваться" с властями)
я пас. Советоваться с людьми,которые говорят мне : " А почему вы Розу не лечите у невролога? Вот одна мамочка лечила своего приемного мальчика у этого врача и вылечила ему УО"
Вот полностью поддерживаю. Чем меньше знает опека, тем лучше мне :wink:
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский

Вернуться в «Трудный случай»