Приятного аппетитаЧто можно затарить в морозильную камеру?

Модератор: pava

яНочка
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Что можно затарить в морозильную камеру?

Сообщение яНочка » 31 май 2016, 21:48

ОлБу, а мы ягоды морозим сразу пересыпая сахором и чуть придавливая, чтоб лопнули- сок дали. Так особенно клубника хороша
Как соткан дождь из Капелек Воды
Так Счастье соткано из крохотных мгновений Взгляд Слово На песке следы
Подаренный цветок Тепло прикосновений

Реклама

Корнюша
Сыновей: 1

Сообщение Корнюша » 11 июн 2016, 12:58

А я замораживаю мотыля и циклопа - рыбок кормить.

Ketrine
Дочерей: 1

Сообщение Ketrine » 12 июн 2016, 20:47

Я тоже разных ягод на зиму по понемногу морожу, а еще грибы. И обычно еще когда фарша много бывает, то сразу из него котлеты и тефтели делаю и впрок замораживаю.
Еще если вижу что фрукт какой или овощ (типа помидоров) давно лежит и вот-вот портиться начнет, то могу в морозилку закинуть, потом фрукты на компот, помидоры, перец в борщ пойдут

беся
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение беся » 28 окт 2016, 16:40

ОлБу:Источник цитаты
мама4дочки:Источник цитаты ОлБу, у нас сейчас щавель хороший, можно морозить. А ещё можно в формочках для льда порционно зелень с водой замораживать
Щавель не пробовала спасибо за совет! А он потом нормально размораживается, не в кисель? В пироги можно будет положить?
я просто мою щавель и отрезаю стеблики, а потом нарезаю и в пакетик, хранится очень хорошо, без киселя

Алена83

Сообщение Алена83 » 02 ноя 2016, 04:15

Всю тему не читала, если повторюсь, прошу прощения. У меня 1,5 морозилки битком забиты, а Вы спрашиваете, что морозить :wink: В первую очередь всю подряд зелень, она зимой дорогая: петрушка, укроп, зеленый лук, щавель (как уже выше писали). В догонку: зеленый горошек, стручковая фасоль, обязательно немного цветной капустки (зимой гарнир к мясу из нее-м-м-м), кабачки колечками, перчик болгарский (или целком, или лодочкой, мы перец фарш. не очень уважаем, а вот лодочкой в духовке лучше), ну и перец болгарский кубиками на супы и тушения на зиму, ягоды с сахарком (часть с сахаром, часть целиком), грибы. У меня собака, для нее оставляем мелкую морковь с грядок, перемалываю на мясорубке и в морозилку. Потом частями использую, когда варю. ну всегда в морозилке оливки, кукуруза, горошек консервированные (из открытой банки если остаются, морожу), колбаса копченая разных сортов. Когда покупаем что-либо такое на еду, обязательно по чуть-чуть ныкаю. Потом накапливаются разные сорта, варю сборную солянку из копченостей. Ну так на вскидку вроде все.

Флора

Сообщение Флора » 02 ноя 2016, 05:38

Алена83, ага, теперь я знаю, что у тебя в холодильнике. Значит так, к субботе приготовишь нам солянку, гарнирчик к мясу, мы к тебе в гости приедем всем табором. О как я хорошо придумала :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Алена83

Сообщение Алена83 » 02 ноя 2016, 06:14

:ROFL: :) смотря где кто живет :) дороговато на соляночку в другой город ехать :wink:

Флора

Сообщение Флора » 02 ноя 2016, 07:48

Алена83:Источник цитаты :ROFL: :) смотря где кто живет :) дороговато на соляночку в другой город ехать :wink:
))))) готовься, мне 17 руб не жалко.

Алена83

Сообщение Алена83 » 02 ноя 2016, 08:00

Флора:Источник цитаты
Алена83:Источник цитаты :ROFL: :) смотря где кто живет :) дороговато на соляночку в другой город ехать :wink:
))))) готовься, мне 17 руб не жалко.
Танюшка, вот ты зашифровалась! Ты за мной тут следишь?! :shock: :ROFL: а я скоро позеленею :crazy: :sm112:

Алена83

Сообщение Алена83 » 02 ноя 2016, 08:04

А я то не поняла, про какой ты табор, а ты вона чего :ROFL: это уже не табор, это выводок :)

Вернуться в «Приятного аппетита»