Полезный опытСемейное обучение приемных детей.

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

Анна4343
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Семейное обучение приемных детей.

Сообщение Анна4343 » 20 сен 2016, 07:35

Sharlottа спрашивает: "В Комитет по образованию сходили?". По-моему муж никуда не ходил. Привёз деток и всё. Кажется, у них даже мед. полисов нет. Просто если нужно (два раза было нужно) вызывает частных медиков. Один раз это была част. скор. помощь , другой - частный ва-а-а-ажный врач. Я заговаривала про то, что надо хотя бы старшего официально оформить на сем. обучение. Сказал, что сам будет решать все вопросы. Ну, пусть. Я же с удовольствием вожусь с детками. Мой-то давно вырос, из школы я давно сбежала. Так что мне в удовольствие.

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Кстати, на днях в другой теме я писала про одну семью, малознакомые, просто были у них в гостях, так что подробности не знаю, Но из разговоров поняла, что свою дочку они для сем. обучения прикрепили к Питерской школе, т.к. в наших школах об этом мало знают. Так вот в школе этой они НИ РАЗУ не были. Всё делали через интернет. И бумаги в первый класс пересылали почтой. И с ребёнком педагог беседовал по скайпу в конце первого года обучения. Девочка переведена во второй класс. Мне, как бывш. учителю, было интересно. Я немного пообщалась с девой. Ну что, читает прилично, хотя не оч. быстро. Отвечает по прочитанному. Видела её тетради, почерк нормальный. Очень хотелось продиктовать диктант :wink: . Но в гостях это выглядело бы странно. А в свободное время она ходит в разные кружки. Если я правильно поняла, чуть ли не каждый день. И рисование, и танцы и что-то toq/ C мамой рукодельничает - вышивает, вяжет куклам красивые платья. Короче, счастливое детство.
Последний раз редактировалось Анна4343 20 сен 2016, 08:13, всего редактировалось 2 раза.

Реклама

Анна4343

Сообщение Анна4343 » 20 сен 2016, 07:53

Люди, а кнопка "редактирование" здесь есть? А то за второпях некоторые буквы путаются, а замечаю уже потом

Ленариус
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Ленариус » 20 сен 2016, 08:07

Анна4343, наверху над сообщением карандашик
Истина дороже всего. Спите спокойно, дети. (с) Мариам Петросян

Василка
Дочерей: 1

Сообщение Василка » 20 сен 2016, 08:24

Анна4343, :friends: и я воспитываю сына мужа:) правда он ходит пока в школу:) Кстати,для нашей совместной малышки ещё думаю,склоняюсь к семейному,правда ей пока и двух нет:))...

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Анна4343, а сколько вашим детям лет двоим? Быстро к вам привыкли?

Анна4343

Сообщение Анна4343 » 20 сен 2016, 13:58

Девочке 6, мальчику 8. Со мной - ещё года нет. Родная мама умерла. Муж требует от детей, чтобы меня называли мамой. Девочка так и делает, правда, начала не сразу. Мальчик называет мамой только в присутствии отца, а без него - никак не называет. Детки очень послушные, уважение к старшим ....,наверное, уже родились с ним. Встают, когда входит папа, я. Девочка встаёт , когда входит брат, и вообще слушается его.

Анна4343

Сообщение Анна4343 » 20 сен 2016, 14:11

По- русски дети говорят неплохо, хотя и есть ошибки, не могут подобрать нужные слова. Девочка сначала дичилась меня, не давала даже дотронуться. Однажды это увидел папа, прикрикнул на своём языке. После этого, малышка, глотая слёзы и отворачивая личико, стала позволять причёсывать её, помогать одеваться и т.д. Ну а я где поглажу, где приобниму...Сейчас, хотя первая на телесный контакт не идёт, всё-таки с удовольствием может посидеть в обнимку со мной, когда читаю книжку или вместе смотрим мультики. Мальчик - особ. статья. Муж объяснил, что в этом возрасте уже не приняты уси-пуси даже с мамой. Главное - уважение и послушание (но мама всё равно на втором месте после отца).

Василка

Сообщение Василка » 20 сен 2016, 14:20

Анна4343, у вас строгая иерархия,да к тому же из родственников только папа. У нас немного другое,ребёнок был избалованный донЕльзя кучей родственников,таким образом компенсируя, что мама не с ним.. Конечно,этим делают ему только хуже. Ну сейчас более ли менее иерархия появляется,отец-глава семейства,всё. Хотя он и его умудряется выводить из себя.. Ну я -взрослый,близкий ему человек,с кем проводит больше других времени,как говорится хочешь-не хочешь(говорит хочет) :). Мальчику сейчас 10,5лет.

Анна4343

Сообщение Анна4343 » 20 сен 2016, 14:23

Говорят, трудный возраст. Сколько он уже с Вами?

Василка

Сообщение Василка » 20 сен 2016, 14:24

Анна4343:Источник цитаты Говорят, трудный возраст. Сколько он уже с Вами?
Стабильно вместе примерно 2 года,хотя и раньше виделись и с ним играла и по телефону-скайпу общались..

Ехидна
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Ехидна » 20 сен 2016, 14:39

Маланья:Источник цитаты И кто тут говорит, что программа "Школа России" легкая?
Я говорила.
Учебник по математике за 1 класс часть 1: Моро М.И.
авторы: Моро М.И., Волкова С.И., Степанова С.В..
Оглавление:
ПОДГОТОВКА К ИЗУЧЕНИЮ ЧИСЕЛ
ЧИСЛА ОТ 1 ДО 10
Нумерация
Длиннее. Короче
Точка. Кривая линия. Прямая линия. Отрезок. Луч
Ломаная линия
Многоугольник
Сантиметр
Сложение и вычитание
Прибавление и вычитание числа 1
Прибавление и вычитание числа 2