Полезный опытБольшая семья маленькой Белочки.

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

Автор темы
Ирина72
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Большая семья маленькой Белочки.

Сообщение Ирина72 » 10 янв 2017, 20:33

dandelion:Источник цитаты по правилам проекта отдельных детей возвращать нельзя.
только через психушку.. так поменяли вроде троих детей в разных семьях, один парень патологический бегун и семья ему не нужна, его разрешили поменять, девочку одну признали опасной для остальных детей и еще не помню что, но тоже через заключение психиатров...
dandelion:Источник цитаты Может быть, сейчас правила изменились. Ирина меня поправит тогда.
пока изменений нет(((
Лилия Соболь:Источник цитаты Совесть есть у людей, которые таких детей в проект сосватали?...
вот мы тоже спрашивали родителей - а где были кураторы и куда они смотрели? в этой семье есть кровные дети, которые это видят((( я считаю, что с кровными малолетними детьми в такое не стоит ввязываться... адаптация по любому есть и не хилая, родные дети страдают больше всего...
ПрайдМама:Источник цитаты а в другие семьи значит запросто таких сватать?
да не запросто.. просто есть же родители, которые спокойно относятся к психиатрии, как к обычной болезне и согласны с этим жить. Тут кандидаты конкретно озвучили - не дцп и не психиатрия. Они взяли дауненка. Потом, семья большая, в семье 3 ребенка маленьких, которые за себя постоять не смогу и на помощь позвать тоже... риск есть и большой, что больной ребенок причинит вред.. отвечать кто будет? ПР? но по условию поменять ее нельзя... Они старшую с уо оставили бы, дали бы ей простенькую профессию, но младшая.. она сама старшую ненавидит и вредит ей. Старшая боится спать с младшей в одной комнате...
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Реклама

Автор темы
Ирина72

Сообщение Ирина72 » 10 янв 2017, 20:43

Завтра Надя открывает лыжный сезон)))) :dance3: договорилась с нашей знакомой, будет ее возить))) теперь договориться с тренером Рюша и Туси по времени и ура!!! все при деле)))
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Buk

Сообщение Buk » 10 янв 2017, 21:22

Ksyushkin,
Ирина72:Источник цитаты Отказались общаться они задолго до рождества. Они мусульмане и им наш образ жизни не нравится уж не знаю чем
Недавно приглашали меня в госпиталь в Северо-турецкой республике Кипра (есть и такая) на празднование ... католического Рождества. И как все было организовано! При том, что все руководство и подавляющее большинство персонала турки. Можно, конечно, сказать, что все делается ради денег (и это тоже правда), но есть и желание порадовать своих пациентов и сотрудников-иностранцев.
У подруги православная дочка ходит в гости в арабскую семью очень строгих правил. Пока девочки плещутся в бассейне, мальчики сидят дома. Когда девочки подрастут, будут ходить в хиджабе, как старшие женщины в семье. Но это не мешает им общаться, что есть норма в моем понятии.

Ksyushkin
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Ksyushkin » 10 янв 2017, 21:32

Buk, во-первых, мусульмане абсолютно разные бывают (у меня муж - мусульманин, я немного в теме :) ); во-вторых, странно осуждать или подозревать людей только за то, что они не желают общаться. Странные они или нет - не нам решать и зачем кости им мыть? Никто из нас их не знает.

Автор темы
Ирина72

Сообщение Ирина72 » 10 янв 2017, 21:38

Ksyushkin:Источник цитаты Странные они или нет - не нам решать и зачем кости им мыть? Никто из нас их не знает.
я просто констатировала факт, что общаться отказались. нет так нет. нам общения хватает.

dandelion
Сыновей: 1

Сообщение dandelion » 10 янв 2017, 21:42

Ирина72, ну все-таки значит не совсем жесть, если можно возвращать детей с психиатрией через заключение психиатра. А я поняла, что вообще никак. Лучше, конечно, сразу учитывать диагнозы при комплектовании семей, но у нас как всегда все через одно место...

Ksyushkin

Сообщение Ksyushkin » 10 янв 2017, 21:45

Ирина72, так я не Вам. :Rose:

Лилия Соболь

Сообщение Лилия Соболь » 10 янв 2017, 22:08

ПрайдМама:Источник цитаты а в другие семьи значит запросто таких сватать?
В другие семьи подростков и так не очень берут, тем более подростков в памперсах. А здесь под обязательство взять сложных детей подсунули несколько архисложных.
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.

ПрайдМама
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ПрайдМама » 10 янв 2017, 23:12

Ирина72:Источник цитаты Потом, семья большая, в семье 3 ребенка маленьких, которые за себя постоять не смогу и на помощь позвать тоже... риск есть и большой, что больной ребенок причинит вред
конечно квартира это большая замануха, но так рисковать маленькими кровными
Лилия Соболь:Источник цитаты А здесь под обязательство взять сложных детей
обязательство из 5-х взять 3-х инвалидов или старше 10 лет.
но не обязательство взять сложных детей.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
В Москве теперь с возвратами очень сложно. 1 раз в неделю собирается комиссия в департаменте и рассматривают каждый случай возврата отдельно.
у нас теперь даже распоряжение об отмене опеки издает только окружное управление. местные опеки не имеют право.
Дети цветы жизни.

Лилия Соболь

Сообщение Лилия Соболь » 10 янв 2017, 23:45

ПрайдМама:Источник цитаты обязательство из 5-х взять 3-х инвалидов или старше 10 лет.
но не обязательство взять сложных детей.
Это обязательство. Но сложный ребёнок другому сложному рознь. В одну семью несколько психически нездоровых и разнополых детей - это мрак. За что так родителей? За то, что не специалисты? Ирина пишет, что в семью, где мама специалист, таких сложных не впихнули. И у Ирины вполне адекватные дети, хотя тоже не простые и из группы сложно устраиваемых.
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.

Вернуться в «Полезный опыт»