Полезный опытВо что поиграть с двухлеткой?

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

Iren79
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Во что поиграть с двухлеткой?

Сообщение Iren79 » 11 янв 2017, 21:07

Своим я купила горку и надувной бассейн и заполнили их шариками, места в комнате занимало прилично, но зато играли, катались, а когда постарше изучали цвета, по типу, дай маме шарик красный и т.д. Потом шары подарили в ясли, а бассейн и горку на дачу, наполнили водой и пока не прокололся катались в него там. Лошадь качалка, до сих пор жива бродяга, даже игогочет если батарейки вставить, выкинуть жалко, отдать пока не кому, не хотите? :roll: большие пластиковые контейнеры наполнила манкой и горохом, разные формочки, ложечки туда и за кухонный стол, т.к. потом убираться, засыпать могли кругом. :chelo:

Реклама

Мармеладка55
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Мармеладка55 » 12 янв 2017, 23:08

Мой обожает строить из крупного конструктора. Посудку очень любит (хоть и мальчик). Макароны с фасолью можно сортировать ( правда мы едим). Ну и доска для рисования.

liliya
Сыновей: 1

Сообщение liliya » 13 янв 2017, 09:25

а у моего только одна игра, бросать и разбрасывать. сейчас убрала почти все игрушки с глаз долой. оставила 2-3 шт.
Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся.

Автор темы
Саня
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Саня » 13 янв 2017, 15:39

Ох нелегко ж мне с моим характером прислушиваться к советам, которые в чем-то противоречат моим привычкам и установкам! Пришлось потрудиться над собой.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Лилия Соболь, да, действительно присмотрелась и увидела противоречия. Слишком много меня, слишком мало ребенка. Я кажется пыталась усидеть одной попой на двух стульях - и целей достичь, и своего комфорта не нарушить нисколько.

И видимо я невольно ориентируюсь на то, как росли кровные. Ничего не боясь, все пробуя, все требуя.. А объективно наверно действительно - за 4 месяца мы полюбили читать и научились бегать. Не так и мало. Вчера вот сел на маленькую приступочку и стал скакать со словами "Игого" - наверно стоит купить лошадку-качалку :) А колечки и пирамидки пока убрать и наблюдать дальше

Chitalochka

Сообщение Chitalochka » 13 янв 2017, 20:51

Здравствуйте. Добавлю немножко наших игр.
Мне кажется, ему по кайфу будет возня с мукой, но я не могу пока набраться решимости на такую авантюру :-D
image.jpeg
Мы ещё на большую чёрную тарелку насыпали манку и рисовали картинки: точка, точка два крючочка... Я рисую, ребёнок стирает или он рисует и сам стирает или он говорит, что нарисовать-я рисую, он помогает.
это очень сложно психологически - когда ребенок сам уже ест, во многом слушается, сам снимает штанишки и обувь, называет почти всех зверей в книжке - предлагать ему погремушку)))
Моим младшим одному 7, другому 4, бабушка подарила игрушки с бубенчиками, звенели целый день без остановки, так что погремушки не поздно и другие звучащие игрушки (только такие, что бы Вас не раздражал звук). Детское пианино хорошо (лучше не электронное), музыкальная шкатулка, деревянные ложки (можно и обычные). Ещё неваляшка и юла, стучалочки, такие, например:
image.jpeg

image.jpeg

У нас самое любимое до сих пор это конструкторы Лего Дупло и его аналоги. Аналоги даже интереснее: много животных и машинки разные, горки, вертушки.
Нам нужна какая-то совместная деятельность, в которой будет укрепляться привязанность и близость
Приглашайте малыша в свои дела:
Подметаете пол-ему детскую шваброчку. Моете посуду-пластмассовую миску и чистую губочку малышу, бельё гладите-доска для глажки рукава( можно просто стул) и детский утюжок и пусть малыш платочек или маечку "гладит". Пельмени, печенье, пироги, плюшки-тесто мои любят больше всего, лучше пластилина, мягче и вкуснее. Цветы пересаживаете-пол пластмассового горшка сухой земли (если не стршно измазаться, то и мокрую можно, грязюку размазывать одно удовольствие)совочек и луковица. Салат режете-малышу детский нож (или тупой столовый нож) и доску, дольку огурца на мелкие части порезать или листья салата порвать; для супа картошки тонкий ломтик на кусочки порезать. И т.д.

Вернуться в «Полезный опыт»