Полезный опытПервая ночь.

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

Даша Боти
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Первая ночь.

Сообщение Даша Боти » 07 янв 2017, 09:23

Оу. Наш тролль эдичка вернулся. Скучно стало без форума.
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же самым.

Реклама

Мармеладка55
Сыновей: 1
Приёмные: есть

Сообщение Мармеладка55 » 12 янв 2017, 23:13

Мой уснул быстро. Но всю ночь сам себя укачивал и палец очень громко смоктал.кровать ходуном ходила. Поэтому со 2 ой ночи перевели в отдельную комнату ,а еще через пару дней пришлось кроватку к стене и полу прикручивать . Так как ходуном ходила.

Galinka
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение Galinka » 16 янв 2017, 11:11

Когда забирали, было 10 мес. Перед сном так долго хохотал и прыгал в кроватке, мы не знали уже что и делать, то ли радовался, то ли шок был, а может всё вместе - так часа 2 продолжалось. Потом лег и уснул. Знаю, что в ДР они перед сном так орали, что засыпали уставшие от ора, ждала что и дома так будет, но нет. На след.день и дальше уже понял, что в этой кроватке теперь спать будет и начал спокойнее ложиться. Но палец сосём до сих пор)))

tataka07

Сообщение tataka07 » 16 янв 2017, 11:24

Наша в 4,2года в первую ночь стала выяснять наши ФИО,потом сравнивала со своим.Потом уснула,не скажу что быстро.

Ленча
Сыновей: 2
Кровные: есть

Сообщение Ленча » 16 янв 2017, 11:38

у нас первая ночь была ужасной, она засыпала часа 3, переодически требуя таблеточку-а то я не усну, потом вроде задремала . но не глубоко, всю ночь вертелась, вскакивала, куда-то пыталась пойти, я ее ловила и обратно укладывала в кровать. и в таком режиме мы жили примерно пол года.

Елена-Наоми
Сыновей: 0

Сообщение Елена-Наоми » 16 янв 2017, 12:10

Менее месяца прошло, а я уже не помню...помню, что все спокойно, вот только просыпалась ночью на покушать и мы шли готовить и 2 часа бодрствовали, помню, что папа решил с нами лечь, поэтому у ребенка эмоций было много посреди ночи и мы играли....ну а засыпала на руках...потом вторая ночь спокойно, третья, а потом ни на руках, ни в кроватке, никак мы не могли уложить, научилась истерить до красноты, в общем испытывала на прочность... Месяца не прошло истерики прекратились, т.к. уже не ведемся на них...кладем в кровать нашу и говорим спать, ложусь рядом, если не засыпает, то значит перекладываю в ее кроватку и говорю, что непослушные девочки спят одни, немного покричит (ранее писала, что и до часа доходило на все голоса с периодическим молчанием, а теперь нет, т.к. бесполезно) и спит как сурок, уже и не кричит последние 2 дня, а сразу засыпает

albertovna
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение albertovna » Сегодня, 11:34

Нам в д.р. сказали: кладете в кроватку, говорите "пора спать" и уходите из комнаты. И ребёнок (1.2 года) спокойно засыпает. АГА!!! СЧАЗ ПРЯМ!!! Первый вечер и первую ночь до сих пор вспоминаю с ужасом! Орала до посинения и в кроватке, и на руках! Уснула только, когда вымоталась на нашей кровати. Среди ночи просыпалась каждые полчаса. Спасал кисель, который она с жадностью пила. Это потом я выяснила, что она была голодная: их кормили среди ночи ещё 2 раза смесью. А мне сказали, что в 6-7 ужин и всё! Следующие 2 месяца засыпала со мной на кровати, крутясь и выгибаясь, била по кровати руками и ногами. Ночью раз 15 попить (причём кроме киселя ничего не принимала). Когда видела ночью меня, а не воспитателя, тоже орала. Сейчас спустя 2.5 месяца, когда привыкла и ко мне, и к обстановке, приучили спать в кроватке. Спит уже более-менее спокойно. Но ночное питье продолжается. Приходится к ней вставать.

Вернуться в «Полезный опыт»