Полезный опытДети-одногодки: вместе или врозь?

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

хозяйка болотв
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Re: Дети-одногодки: вместе или врозь?

Сообщение хозяйка болотв » 09 янв 2017, 09:25

Елена Е, мои тоже 2 года врозь карпели по 5-6 часов над домашкой ,а я внушала что они сёстры и должны помогать друг другу ,постепенно стали просить списать и научились давать списывать (правда нам это мало помогают они у меня с ЗПР ,и решают обе не верно :ROFL: )
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.

Реклама

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 10 янв 2017, 22:18

Я конечно еще не доросла до дс и тем более школы, но я погодок-то хочу в одну группу и один класс запихнуть...
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Ksyushkin
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Ksyushkin » 11 янв 2017, 00:08

И я своих погодок в один класс хочу запихнуть, если дотянуть успею. В сад не получилось в одну группу, да и забрать пришлось оттуда - сидим дома и в одну группу на спец.занития ездим.

Iren79
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Iren79 » 11 янв 2017, 13:46

У нас ходят в одну группу (сын био и доченька приемная), сын старше на 4 месяца, заведующая сначала их разделила в разные группы, причем доча ходила в более старшую, т.к. каждого возраста по одной группе, мотивируя тем, чтобы семейного клана не было, год ее уговаривала, что бы в одну перевели, через год перевели. А так было не удобно каждый раз кого первого отвести, каждому надо первому, соперничество блин, только уговоришь ну давай сегодня К. первая, а ты завтра первый, тут же К. не хочет быть первой :ROFL: и по новой всех уговаривать, а бежать на работу никто не отменял. Поэтому в одну группу для меня благо, вместе пришли, вместе ушли, занятия и задания одни и теже. Играют то вместе, то каждый со своими друзьями. Доча которая физически мельче сына, заступаеться за него, может и навалять обидчикам :ROFL: , сына не смотря на свои крупные размеры все таки валенок, если что, то и ему от нее достается, но не смотря ни на что они не разлей вода у нас. Кружки у нас есть и совместные и раздельные. В школу планируем, если получится, то в один класс, чтобы уроки одни и задания. Все таки это экономит время, по заданиям из сада сейчас видно по крайней мере. :chelo:

Вернуться в «Полезный опыт»