Полезный опытПсихология жертвы у ребенка-сироты

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

Автор темы
Ленариус
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Психология жертвы у ребенка-сироты

Сообщение Ленариус » 11 янв 2017, 16:56

Sarra, мы в семье тоже это все пресекаем. Думаете, насовсем избавиться не реально?
Истина дороже всего. Спите спокойно, дети. (с) Мариам Петросян

Реклама

Sarra

Сообщение Sarra » 11 янв 2017, 17:05

Мне кажется можно заглушить (медикоментозно), психологически (не вестись), это удобная для них черта лишь приглушится. Я думаю это чистейшей води вид манипуляции. Как только найдет кем , так и проявится. Ведь этот способ ей чем то нравится, раз она его применяет?! Виды "жервы" тоже разные бывают: девочка которую мы вернули была с сексуализированным поведением и ее "жертва" любила, чтобы ее били, она и была всегда побитая в дд и дома меня донимала "ну помей меня", и младших учила как ее надо бить :(
У Жорика другая "жертва", он делает обиженное лицо-горе, плачет и отходит по сиротски скромно в уголок, а там его непременно ктонить заметит и прижалеет, а уж он расскажет кто во всем виновам))) нам с мужем он так умел рассказать, что у меня несколько раз все выхватывали :ROFL:
Теперь стали мудрее))
Надо научиться не поддаваться на ее хитрости, а как? О это индивидуальная наука!)
Лжецов и завистников презираю.

Arven
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Arven » 11 янв 2017, 18:23

Ленариус:Источник цитаты Думаете, насовсем избавиться не реально?

вполне реально, пресекая, разговаривая, объясняя. И так 100500раз
Не ребенок должен Вас понимать, а Вы ребенка. Только потому что Вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым.

Ксана осенняя
Сыновей: 4

Сообщение Ксана осенняя » 08 фев 2017, 14:04

[quote="Ленариус"]Источник цитаты Вот именно сегодня меня, как говорится, накрыло от подобных же мыслей. Моему Андрюше 7,5 лет, первый класс, у нас 4 года уже. В школе начал с первых дней показывать характер, чуть что - рвем прописи, учебники, карандаши, ручки ломаются аж на три части. Уже покупала несколько раз учебники, поскольку они библиотечные и их нужно сдавать. Вчера была такая же "песня". Прихожу в класс, а учитель мне мусорное ведро показывает - полное рваных вещей, включая пуговицы от жилетки. не получилось у парня слово ровно написать - взрыв на полчаса. И дети и учительница наблюдали все это пол урока. Ладно, съездили к психиатру, выкупили лекарство очередное...Веером был разговор с папой по-взрослому, опять обещал держать себя в руках. Сегодня в школу не пошли, сидим дома. Говорю, - давай попишем вместе, потом понимаю, что пенал пустой, ни ручек, ни карандашей. Поговорили опять, что покупать уже надоело, что в школу пойдет с пустым пеналом, видимо....Слезы. А кто, говорю постоянно должен это покупать, если на неделю хватает? - ты. А я уже раз надцать покупала! Бери копилку, пойдем в магазин!" Слезы....мол, а почему мы его деньги должны брать? Он на что-то там копит. Разумеется, сразу включил несчастного сироту.И взгляд такой недобрый, обижен на весь свет! Я пока не сдаюсь, утомил уже, завтра сходит с пустым пеналом и одной ручкой.

Флора

Сообщение Флора » 08 фев 2017, 15:46

:) ...
Последний раз редактировалось Флора 12 фев 2017, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Наталья А

Сообщение Наталья А » 08 фев 2017, 16:14

Света мама:Источник цитаты за питание 50% оплачиваем
мы за питание в школе 100% оплачиваем, не положены нам льготы. Начальник опеки на вопрос о льготном питании в школе сказала: "А шо Вы хотели? Мы ж Вам платим на содержание деток такие деньжищи, что у меня девочки в отделе отродясь таких не получали" ( замечу, что живу очень далеко от Москвы :roll: и выплаты у нас в разы меньше). На что я ей брякнула, так Вы посоветуйте девочкам из своего отдела взять пару - тройку сирот. Начальственная дама при встрече мне улыбаться уже перестала. К чему бы это? :-P

Алёсик
Сыновей: 3
Приёмные: нет

Сообщение Алёсик » 08 фев 2017, 16:22

Восприняла как хамство )))

данина2016
Сыновей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение данина2016 » 08 фев 2017, 16:23

МНаталья А, Мы тоже все по 100% оплачиваем и еще сейчас хотят повесить на нас выплаты долгов по комуслугам за ребенкину хатку, пока отбрыкиваюсь. А за питание скажу в нашей школе есть и в правду настолько бедные неприемные детки, что и заикаться о бесплатном питании стыдно.

Любовь
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Любовь » 08 фев 2017, 21:31

Mik:Источник цитаты То есть, опекуну все должны деньги, путевки в санаторий, бесплатные коммунальные услуги, бесплатный проезд, в поликлинике без очереди, лекарства со льготой, поступление в вуз без экзаменов, квартиру дайте, бесплатный вход в музеи театры зоопарки, досрочные пенсии.
Гоните льготы!
Вы забываете, что с 18-летием ребёнка у опекуна тоже всё зачеркивается. Полностью. Только мы привыкли работать и зарабатывать. А дети так и будут сидеть и ждать, что им кто-то чего-то даст. :)

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Arven:Источник цитаты вполне реально, пресекая, разговаривая, объясняя. И так 100500раз
И получить - в ответ полную тишину. Я лично этим уже давно не занимаюсь. Мне свои нервы уже дороже всего.
А учит по-настоящему ТОЛЬКО жизнь. Вот пусть и учит.
Просто надо после их 18-летия правильно вести политику. Так сказать - выросли и выросли. А то тут меня "мать Терезы" замучили - "почему они такие, я к ней со всей душой, а они..." Одна опекунша вообще побила все рекорды - хотела оформить доверенность , чтобы решать все проблемы своей бывшей подопечной, которой грозит уголовный суд!
Надеюсь, что я ее отговорила.

tataka07

Сообщение tataka07 » 08 фев 2017, 21:41

Меня очень повеселило на счёт поступления при условии "успешно сданных экзаменов" :ROFL:

Вернуться в «Полезный опыт»