Органы властиСтатистика семейного устройства в 2012 году.

nekorsakov
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Статистика семейного устройства в 2012 году.

Сообщение nekorsakov » 26 апр 2013, 16:02

Ну да, ПС это фактически "сотрудник на работе", только круглосуточно, без выходных, отпусков и соцпакета :sorry: :ROFL:

Реклама

Рязаночка
Сыновей: 1

Сообщение Рязаночка » 26 апр 2013, 16:10

nekorsakov:Ну да, ПС это фактически "сотрудник на работе", только круглосуточно, без выходных, отпусков и соцпакета
По 24 часа 30 дней в месяц. Итого 720 часов за один месяц. Это 18-ть сорокачасовых недель. :shock: У нас в месяце 4,5 сорокачасовых недели, т.е. получается в месяц отрабатываешь за 4 месяца. Московская зарплата ПР 15 000 руб. У остальных меньше. 15000/4месяца= 3750 руб. И еще вычесть налог 13% останется 3262 руб в руки за месяц работы. Мое мнение за это не только отчитываться перед кем-то, а даже смотреть в сторону опеки можно только свысока. А ведь я посчитала московскую зарплату - самую большую.

andik
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение andik » 26 апр 2013, 17:02

Раньше в Крае были все формы устройства, теперь - только опека на возмездной или безвозмездной основе. Мы теперь не работники на основе трудового договора. а халтурщики - "работу сдал. работу принял". Каждый месяц подписываем гражданско-трудовой договор. зарплата на одного 3126
Я рада, что есть неравнодушные люди!

Автор темы
Игорь Сергеев
Сыновей: 6

Сообщение Игорь Сергеев » 26 апр 2013, 18:36

nekorsakov:Непонятно ещё, откуда берутся такие бессеребренники-добровольцы, берущие на безвозмездную опеку детей из ДД при условии, что есть точно такая же по правам и обязанностям возмездная опека.
Бывают разные ситуации. Чаще всего опека всякими уловками не дает ПС, вознаграждение идет из средств региона, а региональному начальству самим не хватает, экономят попросту.
А бывает,что приемным родителям по барабану какая форма, лишь-бы дали ребенка. Не всё деньгами можно измерить ...
nekorsakov:Ну да, ПС это фактически "сотрудник на работе", только круглосуточно, без выходных, отпусков и соцпакета :sorry: :ROFL:
Точно так-же как и обыкновенный опекун, усыновитель или кровный родитель, никакой разницы.
Рязаночка:Все равно отличия есть. При возмездной Вы сотрудник государственного учреждения. Вы на работе. Это все-таки обязаловка своего рода. Но я могу ошибаться, не была я в энтой шкуре, по рассказам мне так именно показалось.
Никакой разницы. Всё один к одному. У меня и нелегально были и под патронатом и на безвозмездной и в ПС, есть что с чем сравнивать. Возмездная и безвозмездная по сути аналогичны, только вознаграждением и отличаются.
Кстати, про "бессребреников-добровольцев", первые двое у меня были просто под опекой. Когда первого брал ПС просто ещё не было,а когда второго, сам от ПС отказался из-за отчетности и прочей бумажной фигни. По мне было лучше бесплатно, чем бумажками заниматься. Остальных уже опека сама заставила ПС оформить,да и просто опекуны к тому времени стали такой-же кучей бумаг-отчетов загружены. А раз нет никакой разницы в бюрократии, то уж лучше ПС.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Берестина Клара

Сообщение Берестина Клара » 26 апр 2013, 19:02

Но усыновителей же не проверяют на дому внезапно? По крайней мере, у меня такие сведения, это уже как твой кровный ребенок получается.

Автор темы
Игорь Сергеев
Сыновей: 6

Сообщение Игорь Сергеев » 26 апр 2013, 22:16

Берестина Клара:Но усыновителей же не проверяют на дому внезапно?
Опека сейчас имеет права внезапно приехать в любую семью, с любой формой в т.ч. с кровными детьми.
Достаточно даже анонимного письма на эл.почту опеки.
Право есть, но как правило к усыновленным,действительно, в очень редких случаях наведываются.
Хотя ко мне, например, и при опеке и при ПС и при патронате, внезапно, без предупреждения за 12 лет только однажды нагрянули. Кстати, по анонимке с нашего форума! :ROFL:
Так, что тут не от формы скорее зависит, а от изопеков - как контролировать будут.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Капа
Сыновей: 4
Дочерей: 10

Сообщение Капа » 27 апр 2013, 08:36

Знаю уже два недавних случая, когда с действующими приемными родителями месяц не заключали договор о приемной семье на новых детей и дети числились под опекой. А государство экономило зарплату приемного родителя и из детского пособия три тысячи. Потом без проблем заключали договор о приемной семье.

Флешка
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Флешка » 04 май 2013, 14:13

Непонятно ещё, откуда берутся такие бессеребренники-добровольцы, берущие на безвозмездную опеку детей из ДД при условии, что есть точно такая же по правам и обязанностям возмездная опека.Статистика приведена за 2012 год, значит, можно сказать, за период, когда ещё не было "тотального просвещения опекунов" посредством ШПР.
У нас в ШПР проводили анкетирование, один из вопросов - берём мы ребёнка на усыновление или под опеку. Я спросила: а можно написать, что в приёмную семью? Психолог: Ну... это профессиональная форма устройства.
Так и внушают в ШПР, что приёмная семья бывает у тех, кто посвятил жизнь детям и берёт по восемь детей с тяжёлыми проблемами со здоровьем и поведением.
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне

andik
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение andik » 05 май 2013, 08:51

Первую девочку взяла на опеку без вознаграждения в декабре, а в апреле, когда взяли вторую, сама работник опеки все переделала на возмездную. У нас три приемные были на безвозмездной - сами так заключили договор, ни с кем не советовались. А та женщина, которая мне все объясняла, ушла на пенсию. У нас сейчас в поселке 8 приемных семей, на две разные группы. Я брала самая первая, ко мне потом подруги обращались и сделали все как надо, так вот уже 8 лет мы все проблемы и решаем вместе. Другие - брали детей из зависти, из-за корысти, ..., вот у них и были проблемы с оформлением. Приемными мы себя называем по привычке - у нас в районе 200 опекунских семей.
Я рада, что есть неравнодушные люди!

markiza
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 05 май 2013, 10:20

andik, А я про приемную семью ваще ничего не знала, опека сама в мае мне предложила,и то только потому ,что ребеныш мне не родственник.Но побегать пришлось, чтоб быстрее получать вознаграждение,но по сравнению с другими довольно быстро: с 27 мая по 10 июля...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Вернуться в «Органы власти»