Федеральные и региональные программыВсеобщая диспансеризация сирот

Култышева(Новосёлова) Вера
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Russian_federation, г. Ирбит (Свердловская область)
Всеобщая диспансеризация сирот

Сообщение Култышева(Новосёлова) Вера » 16 май 2015, 22:15

А мы сегодня прошли диспансеризацию с детьми за 3 часа.Первый раз за много лет.Обычно мы проходим её неделю,бегая по врачам и доставая талоны.Нас сегодня было 70 детей.Всё организованно и быстро.Заключения будут готовы через 2 недели.Ура! УРа! Гора с плеч.Я не могу нарадоваться.

Реклама

тата-тата
Сыновей: 2
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение тата-тата » 17 май 2015, 07:04

А сама я могу заранее пройти диспансеризацию? у нас она в октябре, ноябрь завед. поликлиники заполняет все данные, предоставить в опеку мед. заключение нужно до 1 дек. ну и не успеваем.
Саша 2010г, Сережа 2012г.
Ко мне на ТЫ!!! :)

Любовь
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Любовь » 17 май 2015, 09:40

Кстати, если почитать по-внимательнее закон, то из него следует, что эта диспансеризация должна осуществляться исключительно по добровольному согласию опекунов!
Так что никакой обязаловки и отчётности в опеке быть НЕ может.

тата-тата

Сообщение тата-тата » 17 май 2015, 13:58

Любовь, у меня в договоре написано что до 1 дек. я обязана принести мед. заключение, если не предоставляю то не платят за группу если она есть. Как раз в этом году так и было, прошли в октябре, наша завед. задержала итог денег не заплатили. А еще я ж болела пневмонией и Серега тоже грипповал на момент прохождения диспансеризации, и попросила начальницу нашей опеки чтобы пройти попозже, так она сказала что это обязанность и если вы не пройдете...не стала конфликтовать, себе дороже, прошли.

Любовь

Сообщение Любовь » 17 май 2015, 14:09

Дело в том, что у меня дети, например, проходят школьную диспансеризацию со всеми последствиями. Так теперь вот обязывают и опекунскую проходить. Зачем? Отксерь ту диспансеризацию - и готово.
Но мы пока только от психиатра отказываемся на опекунской дисп.. У нас в поликлинике всё организуют за день пройти. И их жалко - вдруг их ругать будут. :) Так таскаемся.
Ещё одно наблюдение: нас заставляют каждый год делать УЗИ без показаний. Всех остальных детей - в 5, в 10 и 14 лет. Наших каждый год просвечивают. Зачем?

Оля77

Сообщение Оля77 » 17 май 2015, 14:35

Мне в январе, когда я приносила отчет, тоже типа: "Пройдите диспансеризацию, это добровольно, но государство выделяет деньги, так может, пройдете?" Ну я с дуру согласилась, хотя медкомиссия у него от июля 2014 в дд. Теперь не хочу, ЭКГ в санатории делали. Анализы мы сами делали перед санаторием. Пока из поликлиники не звонили, когда позвонят неизвестно, может нас в это время и в городе не будет. Если сильно буду занята, скажу, что приболели. Если нет - сходим.

Отправлено спустя 48 секунд:
Култышева(Новосёлова) Вера:Источник цитаты Обычно мы проходим её неделю,бегая по врачам и доставая талоны.
УЖАС!

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
тата-тата,
тата-тата:Источник цитаты А сама я могу заранее пройти диспансеризацию?
Я бы подошла к зав. поликлиникой и попросила пройти заранее, объяснив, что "в октябре уезжаем" куда-нибудь.

Отправлено спустя 51 секунду:
Любовь:Источник цитаты Наших каждый год просвечивают. Зачем?
Чтобы показать заботу о сиротах.

Любовь

Сообщение Любовь » 17 май 2015, 16:09

Оля77:Источник цитаты Чтобы показать заботу о сиротах.
И отбить свои деньги

тата-тата

Сообщение тата-тата » 17 май 2015, 16:45

Оля 77 когда я сказала что у нас комиссия пройдена в июне а диспансеризация в октябре сказали что данные уже не действительны, и врачи должны быть с лицензией, причем врачи те же самые которые проходили мед. комиссию к садику. Да еще меня просто бесит наша завед. не могу просто, вот вспоминаю и трясти прямо начинает, диспансеризация с ней ассоциируется, сразу негатив :oops:

ПрайдМама
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ПрайдМама » 17 май 2015, 17:51

кстати тут слышала по радио пару месяцев назад что собираются с 1 сентября отменить ежегодную диспансеризацию взрослых, детей и также прохождение медкомиссии перед школой/садом. Аргументация - денег, а самое главное - времени убивается много, а эффективность почти нулевая
дай Бог так и будет.
В Москве выплаты либо обычные либо по "розовой" справке. особо к диспансеризации отношения не имеют
Дети цветы жизни.

Любовь

Сообщение Любовь » 17 май 2015, 18:42

Я тоже такое слышала.
Что будет тогда, да? Сейчас ведь со справочками, а так - что, вакханалия полная? А диагнозы, как с ребёнком работать, если ничего о нём неизвестно. А родитель скажет - да пошли вы все.
Я вообще считаю, что диспансеризация для всех детей нужна, но раз в год. А если дд-вский ребёнок попал в семью - проведи с ним полную диспансеризацию, вылечи и как все - раз в год. :)
устроили нервотрёпку.
Все дети с заболеваниями и так на учёте состоят и лечатся без всяких диспансеризаций.

Вернуться в «Федеральные и региональные программы»