Федеральные и региональные программыРоссия без сирот

Вожатый
Re: Россия без сирот

Сообщение Вожатый » 09 сен 2015, 21:56

Игорь Сергеев:Источник цитаты Так сегодняшняя ПМ это и есть фостерная семья под копирку, только урезанная чиновниками под бюджет и собственные представления о "прекрасном".
Да.. но у наших приёмн семей и пр родителей, пока иное отношение к своим приёмным детям.. У тамошних, например, многих тем, которые здесь даже и в мыслях не было бы обсуждать.. Пишут отказ и соц службы увозят у них одного и одновременно привозят другого типичный ДД, только индивидуальный и да.. надзора там хватает, а у нас-то вообще засушат.

Реклама

Автор темы
Маланья
Приёмные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Маланья » 09 сен 2015, 22:44

Вожатый:Источник цитаты А в Томилино, наоборот, православных ребят долго не пускали в церковь.
Ну зачем же ТАК бессовестно врать?!!! Почти с самого начала существования детской деревни-SOS в Томилино там было ДВЕ православные приемные семьи, в которых воспитывалось 7 и 8 детей, т.е. всего 15!!! ВСЕ дети учились в Малаховке в замечательной православной школе "Образ". И каждые выходные обе семьи обязательно ездили в церковь - обычно в Ильинскую. Более того, одна из мам была студенткой православного Свято-Тихоновского института. Более того, сам Герман Гмайнер, основатель детских деревень, среди критериев, по которым отбирал матерей для работы, всегда называл религиозность... Так что не нужно писать о том, чего вы НЕ ЗНАЕТЕ, г-н Вожатый.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Игорь Сергеев
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение Игорь Сергеев » 09 сен 2015, 22:59

Редкий случай, когда полностью соглашусь с Маланья, ! :wink:
В свою бытность, хоть и давненько это было, но не только противостояния вере не заметил, но и наоборот участвовал в обсуждении, как строитель, возможности постройки на территории деревни часовни!
Идея потом заглохла почему-то, но не по религиозным причинам это точно ...
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Вожатый

Сообщение Вожатый » 09 сен 2015, 23:10

Маланья:Источник цитаты Вожатый:
Источник цитаты А в Томилино, наоборот, православных ребят долго не пускали в церковь.

Ну зачем же ТАК бессовестно врать?!!! Почти с самого начала существования детской деревни-SOS в Томилино там было ДВЕ православные приемные семьи, в которых воспитывалось 7 и 8 детей, т.е. всего 15!!! ВСЕ дети учились в Малаховке в замечательной православной школе "Образ". И каждые выходные обе семьи обязательно ездили в церковь - обычно в Ильинскую. Более того, одна из мам была студенткой православного Свято-Тихоновского института. Более того, сам Герман Гмайнер, основатель детских деревень, среди критериев, по которым отбирал матерей для работы, всегда называл религиозность... Так что не нужно писать о том, чего вы НЕ ЗНАЕТЕ, г-н Вожатый.
Госпожа Маланья, скажите, а откуда у Вас эта информация?? А?)))
И не обижайтесь, если Вы, вдруг, окажетесь неправы. А я по поводу своего "вранья", как Вы сказали не обижаюсь)).
И Игорю Сергееву, тоже, обязательно отвечу, почему там могло заглохнуть)...

Lynx
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 09 сен 2015, 23:22

Вожатый:Источник цитаты если Вы, вдруг, окажетесь неправы.
интересная формулировка... :roll: как я понимаю у вас есть факты, доказывающие, что все было совсем не так?

Вожатый

Сообщение Вожатый » 09 сен 2015, 23:41

Я Маланью просил уточнить, чтобы потом человеку не было неудобно и не обидеть, ведь чувствуется, по настрою, что им (ей - Маланьей) что-то в это вложено и близкое к сердцу... Поэтому и хотелось узнать, что и в какой степени, чтоб не ранить слишком глубоко, когда я буду отвечать на реплику.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 10 сен 2015, 07:43

Вожатый, я там работала, когда деревня была только-только построена. И одна из этих православных семей были моими подопечными, я была у них "тетей" (подменным воспитателем), т.е. ЖИЛА ВМЕСТЕ С НИМИ на период отпуска мамы и ее выходных, сама возила их в православную школу, в церковь, напоминала, чтобы не забывали молиться перед едой, чтобы постились в пост, чтобы соблюдали еще ряд бытовых условностей, заведенных обычно в любой православной семье... При этом не будучи сама в то время воцерковленной. Вот так. Поэтому могу совершенно четко вам сказать: НИКАКИХ ЗАПРЕТОВ НА ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ в детской деревне - SOS Томилино никогда НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОГЛО, потому что Герман Гмайнер сам был глубоко религиозным человеком, а Е.С.Брускова, жившая долгое время в Австрии и перенесшая потом этот опыт в Россию, безоговорочно чтила этого воистину великого сердцем человека.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вожатый, а можно я вам тоже вопросик задам? Вы не Игорь Сергеев часом?

Любовь
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Любовь » 10 сен 2015, 07:43

Вожатый:Источник цитаты ДД ухудшать нет надобности, увы.
Есть. Я говорю о Москве. тут дворцы с санитарками! Как из них уйдёшь.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 10 сен 2015, 07:45

Игорь Сергеев:Источник цитаты В свою бытность, хоть и давненько это было, но не только противостояния вере не заметил, но и наоборот участвовал в обсуждении, как строитель, возможности постройки на территории деревни часовни!
Еще один сумасброд... :shock: :shock: :shock:

Lynx

Сообщение Lynx » 10 сен 2015, 08:00

Любовь:Источник цитаты тут дворцы с санитарками! Как из них уйдёшь.
Любовь, при этом в до подросткового возраста ребенок мечтает о семье. Бытовые удобства - весьма значимый фактор, но не все определяющий. В подростковом возрасте в норме сепарация от родителей должна начаться.

Вернуться в «Федеральные и региональные программы»