Федеральные и региональные программыЖилье приемным семьям в г. Москва

Мурцыска
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Кровные: есть
Re: Жилье приемным семьям в г. Москва

Сообщение Мурцыска » 29 ноя 2016, 12:15

7-я:Источник цитаты Так вот почему мы не прошли, у нас то свой список детей был и мы конкретных брать собирались.
так у вас же в профиле уже 5 детей есть,а по проекту всего 8 должно быть.Т.е. проходят только со своими 3

Реклама

7-я
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение 7-я » 29 ноя 2016, 12:21

Мурцыска:Источник цитаты
7-я:Источник цитаты Так вот почему мы не прошли, у нас то свой список детей был и мы конкретных брать собирались.
так у вас же в профиле уже 5 детей есть,а по проекту всего 8 должно быть.Т.е. проходят только со своими 3
У нас несовершеннолетних 2 всего, остальные взрослые.

Мурцыска

Сообщение Мурцыска » 29 ноя 2016, 12:29

7-я:Источник цитаты У нас несовершеннолетних 2 всего, остальные взрослые.
а тогда если не секрет на каком этапе вас отсеяли?

7-я

Сообщение 7-я » 29 ноя 2016, 12:41

На последнем, прошли два тестирования, третье было в виде душещипательной беседы со спецами из "Детства", как проходила ваша жизнь с первых минут рождения. Прошли всё успешно, но наша опека нам подкакала как могла, они очень боялись, а вдруг мы получим разрешение, а жить по проекту передумаем и приведём всех дитей к себе в квартиру. О ужас, у них на участке появится целая куча проблем! :((( Поэтому у нас было столько тестирований психологических, а так характеристики из Детства мы получили хорошие, как родители мы супер. Но психологи нас разубедили, не всё там в проекте, так всё замечательно. Проект до сих пор очень сырой, много возвратов. И сразу пять человек, это не просто сложно, это нельзя!!!!! Мы сами готовы были всё равно пойти, но получили отказ в связи с нецелесообразностью. Психологи в конце постарались и им за это спасибо. Они нам сказали, ребят у вас семья больно хорошая, жалко нам вас. Не ходите туда.

Мурцыска

Сообщение Мурцыска » 29 ноя 2016, 13:09

7-я:Источник цитаты а вдруг мы получим разрешение, а жить по проекту передумаем и приведём всех дитей к себе в квартиру.
страно,по условиям проекта это не возможно. если вы выходите из проекта то и детей изымают. Т.е. я так поняла вы сами не пошли на городскую комиссию которая и даете или не дает окончательное заключение на участие в проекте?

7-я

Сообщение 7-я » 29 ноя 2016, 13:25

Мурцыска:Источник цитаты
7-я:Источник цитаты а вдруг мы получим разрешение, а жить по проекту передумаем и приведём всех дитей к себе в квартиру.
страно,по условиям проекта это не возможно. если вы выходите из проекта то и детей изымают. Т.е. я так поняла вы сами не пошли на городскую комиссию которая и даете или не дает окончательное заключение на участие в проекте?
Нет не правильно, мы туда пошли, но психологи , которые нас тестировали, рекомендовали нас отклонить (ради нашего же блага). И по условиям проекта, если вы сами не хотите жить в той квартире и дальше участвовать в проекте, вы можете детей оставить, ваше право выбирать где жить, дети уже ваши. Отбирать никто не будет.

Мурцыска

Сообщение Мурцыска » 29 ноя 2016, 21:47

7-я:Источник цитаты Нет не правильно, мы туда пошли, но психологи , которые нас тестировали, рекомендовали нас отклонить (ради нашего же блага)
ааааааа видно я что то не так поняла.читала только Ирину72 она участвует в проекте

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 1 секунду:
7-я:Источник цитаты но психологи , которые нас тестировали
а раскажите о тестированиях, а то тут всякие слухи ходят. А вы то точно знаете что и как было

7-я

Сообщение 7-я » 30 ноя 2016, 10:30

а раскажите о тестированиях, а то тут всякие слухи ходят. А вы то точно знаете что и как было[/quote]
Тестирования проходят на компьютерах. Есть программы с вопросами, вам надо ответить да-нет, выбрать один из вариантов. Там нет неправильных ответов, есть только ваше отношение к этой ситуации. Потом смотрят графики, на что вы как реагируете. Ну допустим вопрос: ребёнок что-то там натворил серьёзное. Ваша реакция: 1) отругаете и забудете, 2) поговорите и выясните почему, потом примете решение надо ли наказывать, 3) просто накажете не разбираясь. Ну что-то вроде таких, вам надо выбрать ответ. Потом ещё с вами будут беседовать типа комиссии из 4-5 человек, разные специалисты, о том как вы жили, как живёте, какие отношения у вас в семье, с родителями, с другими людьми. Я думаю, что к каждой семье свои вопросы. Основные как вы поведёте себя в той или иной ситуации. Если подросток не пришёл вовремя домой, на звонки не отвечает, ваши действия? Девочка подросток явно заигрывает с вашим мужем, пристаёт к нему, возможно предлагает себя, что вы-муж будете делать. как поступите? Что вы-жена будете делать, как поведёте себя, как поступите? Вы должны будете ответить на такие вопросы. Этому вас учили в ШПР, надо вспомнить чему вас учили. Мы как раз только закончили ШПР, было не сложно вспомнить. Но в основном нас отговаривали от участия в программе, все психологи в один голос утверждали, что это бредовая мысль пришедшая какому-то чиновнику в голову, нельзя пять подростков в одну семью единовременно.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Нам говорили возьмите просто сами, без программы, детей и занимайтесь ими и берите постепенно, не всех сразу.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
А я вот сейчас думаю, может у них ц.у. отговаривать от программы чтобы не давать жильё? Ну пусть это будет у них на совести, не моя привилегия их судить, мы и так возьмём деток ещё, вот только добьём нашу опеку. Заставим их дать нам разрешение на двоих, а не на одного. Эта борьба отнимает больше сил, чем воспитание детей взятых в семью. С детьми проще, они хотя бы понимают что ты им говоришь и что пытаешься донести до мозга, а опека не понимает, что если дети ходят к нам по гостевому режиму и сами уже просятся домой, то я не скажу им до свидания, возьму только одного. Буду добивать опеку.

Бармалейка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Бармалейка » 01 дек 2016, 13:55

7-я:Источник цитаты Вот в подмосковье у нас друзьям дали котедж по программе, так он был полностью оборудован, всем что нужно семье.
а разве в подмосковье есть подобный проект? впервые слышу.
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...

Мурцыска

Сообщение Мурцыска » 01 дек 2016, 16:39

Бармалейка:Источник цитаты разве в подмосковье есть подобный проект?
есть http://www.vperedsp.ru/statyi/postnews/?id=13815 но на этом вроде и закончилось

Вернуться в «Федеральные и региональные программы»