Федеральные и региональные программыЖилье приемным семьям в г. Москва

VAR
Re: Жилье приемным семьям в г. Москва

Сообщение VAR » 01 мар 2014, 20:19

Недавно по ТВ был сюжет как московская семья получила квартиру в многоэтажном доме (где-то на отшибе и на условиях аренды). Но может это было в рамках другого проекта.

Реклама

АсяПелячик
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение АсяПелячик » 12 мар 2014, 20:47

Мне по почте вернули документы через 3 недели. В письме было указано, что я предоставила весь пакет документов и указание, что заключение для приемной семьи устарел. Хотя у меня действующая приемная семья, но заключение дали 2,5 года назад. Посоветовали собрать все документы и попытаться еще раз :sorry:
Думаю, все к лучшему :Rose:

Любовь
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Любовь » 12 мар 2014, 21:19

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну это ещё по божески. Мне показалось, что там написано, что всё будет "без объяснение причин". Сейчас так модно в высших кругах.
Так что вам прямо действительно повезло.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Интересно, вы не знаете, там аншлаг рассосался?
Все всё врут!
И дети тоже.

АсяПелячик

Сообщение АсяПелячик » 13 мар 2014, 08:09

Не знаю. Подозреваю, что нет там у них никого. Хочется посмотреть на эти 20 семей, у которых все получится :wink:

Любовь

Сообщение Любовь » 13 мар 2014, 08:52

И которые, имея опыт в приёмстве и семью, кинутся на все их мыслимые и немыслимые проверки.
Я считаю, что если у вас приёмная семья уже много лет - ЧТО ПРОВЕРЯТЬ-ТО ЕЩЁ? ЧТО ГОНЯТЬ ПО ИНСТАНЦИЯМ, Господи?!
Видно у них там: чем больше гоняют - тем больше создаётся видимость их очень нужной работы.
И вот ещё вопросик: интересно, а кто это мне даст Заключение на принятие пятерых детей, если у меня сейчас уже все углы в доме и так забиты? И когда ключи от квартиры давать будут? не может получится так, что я и детей возьму пятерых подростков и своих воз, а въехать в большие метры мне скажут "подождите ещё чуть-чуть, сейчас вот ещё оду подпись поставим?" ... ГДЕ ЖДАТЬ? На вокзале? И сколько?
В постановлении чётко указано - взять минимум пятерых в 60 дней. А сроки въезда - весьма расплывчаты.
А у бюрократии год не срок, сами знаем.
Я вот вчера Митяя своего, великовозрастного "воспитывала" (почти 16 лет, в семье 3 года) и подумала - А ОНО МНЕ НАДО ещё таких пять? Бывают дни и не редко, когда я просто уже считаю месяцы, сколько мне его ещё терпеть осталось. Ведь сволочь же! За его слова, что он кидает, был бы био - сама бы ремнём взгрела или за дверь выставила бы без возврата. А так... не могу, зарплату платят исправно, терпеть надо.

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:
АсяПелячик, а ещё представляете, вы сейчас всё для них обновите, Заключение получите. А они вас на последнем этапе продинамят. А это как? :shock: Да , на этапе прохождения психдиагностике ( за ваш счёт!) динамить точно не будут. Надо же дать своим подзаработать. :ROFL:
Все всё врут!
И дети тоже.

Флешка
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Флешка » 13 мар 2014, 21:12

Любовь:За его слова, что он кидает, был бы био - сама бы ремнём взгрела или за дверь выставила бы без возврата. А так... не могу
А почему био можете? Он по закону жить с вами обязан. Выставишь за дверь - может с милицией придти обратно вселяться, а вам штраф за исполнение родительских обязанностей, а к худшем случае лишение родительских прав и алименты до 18.
Любовь: Бывают дни и не редко, когда я просто уже считаю месяцы, сколько мне его ещё терпеть осталось. Ведь сволочь же!
Соочувствую. У меня тоже ребёнок похожего возраста и похожего характера.
Можно бороться с раздражением и отчаянием так: представить, что ваша цель - научиться всегда сохранять душевное равновесие и гармонию, а ребёнок ваш тренажёр. Поблагодарите, что он помогает вам расти духовно. Проговорите про себя какие виды поведения вас бесят. И когда он снова начнёт вас бесить, скажите про себя: "Когда я прошу его почистить картошку, а он отвечает, что не будет и никто го не заставит, я испытываю ярость и желание ему врезать. Но я не позволю этому пацану вызывать негативные эмоции и сделать меня несчастной".
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне

Любовь

Сообщение Любовь » 14 мар 2014, 07:40

Флешка, спасибо.
Только вот когда я прошу его почистить картошку, но если и скулит, то тихонечко и ... идёт чистить картошку. Потому что я - Слон, а он - Моська. А если Моська не послушает сейчас Слониху, то вот тогда придётся выслушать Слона. А его ... лучше почистить картошку. Тем более самому её есть придётся.
--------
У моих био таких выкрутасов в переходном возрасте не было. :) следовательно и наказывать было не за что.
Все всё врут!
И дети тоже.

АсяПелячик

Сообщение АсяПелячик » 14 мар 2014, 10:21

Любовь, я тоже подозреваю. Поэтому, наверное махну рукой. Пускай без нас веселятся :obstenu2:

Любовь

Сообщение Любовь » 07 апр 2014, 12:19

Коллеги, что-то опять зашевелилось.
Звонили с опеки и спрашивали, в каком бы районе мы бы хотели новую квартиру со своими приёмными детьми. К чему бы, да? Говорят, у них сведения требуют о семьях, у которых уже есть пять приёмных.
Все всё врут!
И дети тоже.

Мухамедьянова Альфия

Сообщение Мухамедьянова Альфия » 07 апр 2014, 15:10

Любовь, Я конечно сторонний наблюдатель,но почему то поняла что в программе могут участвовать и семьи которые уже воспитываают пять и более детей.Может я не права.

Вернуться в «Федеральные и региональные программы»