Федеральные и региональные программыСироты будут выбирать приемные семьи САМИ

Угрюмый
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Сироты будут выбирать приемные семьи САМИ

Сообщение Угрюмый » 07 дек 2015, 16:48

Маланья:Источник цитаты Думаю, только тем, кто старше 10..
Они и так с этого возраста могут отказаться, читай, выбирать. Моё мнение - неумное баловство неопытных людей.
MarinaZ:Источник цитаты Он это и без ШПР скажет
Это да. В ДД их "натаскивают" по правовым вопросам так, как и домашним детям не снилось. Вот только права они свои учат в отрыве от обязанностей, без которых и прав быть не может. Это отрыжки либерального воспитания детей. Мерзость, конечно, но очень заразная.
Виола:Источник цитаты А уж детям из системы, за которых всю их сознательную жизнь всё решали взрослые .. Даже не представляю. Что это будет.
Циничное и манипулятивное действо. Вот, что будет. Нет у детей необходимого опыта для того, чтобы считывать характеры взрослых и примерять к своим ЧЕМУ(?). Взрослые примеряют к своим возможностям. А дети? К своим аппетитам или хотелкам?

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Маланья:Источник цитаты детская деревня-SOS - это рабочее место ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН, мужчинам там жить НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ
Начинаю понимать, почему люди вымирают.
У детей просто нет правильного образа семьи.
Мальчик без отца не сможет стать мужчиной.
Девочка без отца не станет хорошей женой.
Как и обратно, мальчик без матери не станет хорошим мужем, а девочка без матери не станет хорошей матерью.
К чему эти садистские эксперименты?

Реклама

Lynx
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 07 дек 2015, 17:14

Угрюмый:Источник цитаты Взрослые примеряют к своим возможностям. А дети? К своим аппетитам или хотелкам?
пока так и получается... просто пока выбор небольшой - либо та семья, которая тобой заинтересовалась, либо ДД... А вот если вариантов будет больше..... :twisted:

Угрюмый

Сообщение Угрюмый » 08 дек 2015, 07:24

Lynx:Источник цитаты А вот если вариантов будет больше.....
А откуда их больше возьмётся?
Мне вспомнился первый день в ШПР, когда руководитель школы, через которую уже 10 своих приёмышей прошло, первыми словами напутствовала так: "Вам всем нужно ставить памятник...". Скажу честно, я давно живу и к таким словам очень чутко отношусь. В тот момент у меня перед глазами мелькнуло хитрое лицо бородатого вакхабита, спрятавшегося за обломком скалы и точившего там свой острый кинжал. Вакхабиты остались в далёком прошлом, но даже за них мне никто не обещал памятников. Не могу сказать, что я дрогнул, но насторожился - это точно...
Что говорить о гражданах намного менее стойких и непривычных к перманентному состоянию нервного стресса, впополаме с адреналином?
Конечно, если полностью ликвидировать ООиП с передачей их функционала социальным службам, ситуация улучшится в разы. И детей лучше разбирать будут и не будут так активно отметаться желающие взять на воспитание сирот, но не готовых пускать в свою семью фошиздов изопеков...

P.S. И самое главное, чтобы обещанные нам памятники не стояли на наших могилках...

Lynx

Сообщение Lynx » 08 дек 2015, 07:37

Угрюмый:Источник цитаты А откуда их больше возьмётся?
Ю. Зимова за подобную форму подбора семьи для ребенка ратует - https://www.oprf.ru/1449/2134/2143/2144/

Отправлено спустя 44 секунды:
https://www.oprf.ru/1449/2134/2143/2146/

Угрюмый

Сообщение Угрюмый » 08 дек 2015, 08:13

Lynx:Источник цитаты Ю. Зимова за подобную форму подбора семьи для ребенка ратует
Нет, я не это имел ввиду. А говорил об абсолютной ненужности и вредоносности ООиП. Все их функции вполне могут выполнять социальные работники. Зачем эта дублирующая структура вообще нужна? Тем более в условиях войны, санкций и дефицитного бюджета. Мы не можем запретить чиновникам воровать. Но могли бы сделать так, чтобы их стало меньше...

Lynx

Сообщение Lynx » 08 дек 2015, 08:18

Угрюмый:Источник цитаты А говорил об абсолютной ненужности и вредоносности ООиП.
Так бюрократия же ... :crazy: У чиновников - свои цели. Отсюда и дублирующие структуры

Угрюмый

Сообщение Угрюмый » 08 дек 2015, 08:40

Да, но содержим их мы.
Ни один владелец завода не будет содержать два отдела снабжения. Он рачительный хозяин и считает деньги. А мы тогда кто? Идиоты? Зачем мы их содержим? Чтобы они нам, за наши же деньги мешали нам решать проблемы нашей-же страны?
Так это уже не просто рудиментарный бюрократический аппендикс, но опасная раковая опухоль. Тут или резать или чахнуть...

Lynx

Сообщение Lynx » 08 дек 2015, 08:54

Угрюмый:Источник цитаты Он рачительный хозяин и считает деньги. А мы тогда кто? Идиоты?
Мы не хозяева ,не смотря на то что бюрократические структуры существуют на наши деньги...
Угрюмый:Источник цитаты Зачем мы их содержим? Чтобы они нам, за наши же деньги мешали нам решать проблемы нашей-же страны?
Мы их не содержим. Реальность такова, что наши налоги - это дань, оброк, которые зависимое население выплачивает власть имущим. И распоряжаются средствами отнюдь не для нашего блага

Угрюмый

Сообщение Угрюмый » 08 дек 2015, 09:12

Власть - это искусство убедить других в том, что вы Власть...

Можно цитировать.

анна.лк
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение анна.лк » 08 дек 2015, 09:22

Будет интересно, опыт иностранный - а выплаты и возможности приемного родителя отечественные

Вернуться в «Федеральные и региональные программы»