Конференции, семинары, круглые столыФорум приемных семей-2017

billow
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: незаконченное высшее
Re: Форум приемных семей-2017

Сообщение billow » 22 ноя 2016, 01:22

Любовь:дзу пообещала разобраться со всеми дд, которые почему—то такие справки детям не делают.
А со всеми опекунами она не обещала разобраться, а то когда одна ПС возвращает, а другая ПС берет ребенка, то новая ПС обязана проходить медицину и форму 160у оформлять (для опеки!!! ребенку из другой ПС!!!), чтобы ребенка оформили.
Я 25 октября задала этот вопрос на сайте ДСЗН, почему при передаче ребенка из одной ПС в другую надо проходить медицину как для усыновления, в ответ тишина...

Отправлено спустя 44 секунды:
Маланья:Источник цитаты Любовь, а где можно посмотреть видеотрансляцию?
Сегодня была тут
http://www.usynovi-moskva.ru/news/video ... a-s-11-00/

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
фотиния1:И, кстати, с зарплаты ПР в пенсионный ничего не идет, не обольщайтесь. Только налоги 13% с зарплаты ПР берут и всё. Поэтому и требуют ПР нормальную зарплату, а не эту "псевдозарплату", которую собесы сейчас платят.
На основании чего вы так решили?
Стаж идет, пенсионные отчисления идут (16% от начисленной зарплаты).
Выписка с моего пенсионного счета:
Изображение

Посмотреть свои пенсионные права можно на сайте ПФР, авторизация через госуслуги https://es.pfrf.ru/

Реклама

Вожатый

Сообщение Вожатый » 22 ноя 2016, 02:32

billow:Источник цитаты Я 25 октября задала этот вопрос на сайте ДСЗН, почему при передаче ребенка из одной ПС в другую надо проходить медицину как для усыновления, в ответ тишина...
Ничего удивительного...
Помнится в недалёком прошлом приёмному родителю при переоформлении документов с одной семейной формы устройства ребёнка на другую приходилось также проходить медицину повторно, даже не смотря на то, что предыдущее мед заключение ещё было в силе.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
фотиния1:Источник цитаты Про детей из регионов было сказано, что пусть регионы за своих детей денег Москве дают.
У меня за кадетский корпус также Москва денег требовала, ну, в крайнем случае, от региона..)

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Света мама:Источник цитаты Вожатый, Мы получаем бесплатные путевки от опеки и от соц. защиты в лагеря и санатории местные. На юг не дают нет инвалидов.
Какой Юг, что Вы?...Мне впервые, за 25 лет пока у меня приёмные дети, на прошлой неделе позвонили из опеки и сказали: "... В очередь на летнюю путёвку в лагерь вставать будете?.."
- Спасибо огромное, сказал я - конечно!
А мне с того конца: "Хотя, вам не надо..." и всё, не записали в енту очередь))...

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Любовь:Источник цитаты Медицина посоветовала часто приемных детей в санатории не посылать. А то устроились ишь...
Раз в 10 лет можно? Это часто или нет?

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Mik:Источник цитаты Все ведущие замечательные, только тётя доктор наук слишком заикается, которая по геному хочет определять психзаболевания
Она больная...
По геному ничего такого определить нельзя, а только предположить с определённой степенью вероятности... и то не очень много.
Маланья:Источник цитаты Галина Владимировна, что ли? Она последнее время поражает меня всё больше и больше...
А кто это такая, какая фамилия??

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Plejemor:Источник цитаты Отлично. Ну я значит ради денег. Я не могу их дома держать, им всем спец. образовательные программы требуются, со всякими логопедами, дефектологами и психологами. А вот помимо всего этого я их должна таскать по нейропсихологам, остеопатам и пр. А еще на аэробику, бассейн. Дальше продолжать? И где же я должна умудриться работать?
А мне муж не помогает)) да ещё 3 работы имеется посторонних... Разве можно надеятся на какие-то опечные пособия?

Plejemor
Кровные: есть

Сообщение Plejemor » 22 ноя 2016, 08:37

фотиния1:Источник цитаты Дети из СДС не сидят дома постоянно. Они посещают в том саду, к которому прикреплены ( и где получает зарплату мама), физкультуру, музыку, бассейн, логопеда и психолога.
У нас ,кстати, логопед в саду ежедневно, сначала подгрупповые занятия, потом еще с каждым в отдельности. И у старшей в школе тоже. А в саду возле дома это было бы 2 раза в неделю, и толку? Пацан у меня так ходит ( у него ЗПР,а такие спецсады позакрывали) . Ходит еще 2 раза платно к логопеду в своем саду на групповые, но это все же не то. А если б еще я с ним бегала туда-сюда...

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
Тоже сходила свою выписку глянула, стаж идет получается.
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!

Любовь
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Любовь » 22 ноя 2016, 09:07

billow:Источник цитаты А со всеми опекунами она не обещала разобраться, а то когда одна ПС возвращает, а другая ПС берет ребенка, то новая ПС обязана проходить медицину и форму 160у оформлять (для опеки!!! ребенку из другой ПС!!!), чтобы ребенка оформили.
Я 25 октября задала этот вопрос на сайте ДСЗН, почему при передаче ребенка из одной ПС в другую надо проходить медицину как для усыновления, в ответ тишина...
:friends: Жаль, что я ещё об этом не знала!!!

Вожатый

Сообщение Вожатый » 22 ноя 2016, 10:52

Plejemor:Источник цитаты У нас ,кстати, логопед в саду ежедневно, сначала подгрупповые занятия, потом еще с каждым в отдельности. И у старшей в школе тоже. А в саду возле дома это было бы 2 раза в неделю, и толку? Пацан у меня так ходит ( у него ЗПР,а такие спецсады позакрывали)
Это продвинутый сад какой-то там у Вас в Подмосковье... Мне с приличными усилиями (в нашем местном подмосковье), обманув отдел образования и зав дет садом удалось парня в логопедическую подготовительную группу устроить... Так с сентября, как ходим, чего-то ни одного логопедического занятия у них не было, хотя воспитатель, она-же логопед... В этом году, если хотя бы одно логопедическое занятие будет и то - прогресс!

Норочка
Образов.: высшее

Сообщение Норочка » 22 ноя 2016, 11:40

фотиния1:Источник цитаты
Alvi:Источник цитаты Разве? Насколько я знаю она зависит ТОЛЬКО от зарплаты, точнее от денег на вашем пенсионном счету, которые собираются из удержанных с вашей зарплаты налогов.
Вы заблуждаетесь.
Стаж очень важен. Например, пятидетные мамы могут досрочно в 50 лет выйти на пенсию, если у них есть стаж 15 лет.
И, кстати, с зарплаты ПР в пенсионный ничего не идет, не обольщайтесь. Только налоги 13% с зарплаты ПР берут и всё. Поэтому и требуют ПР нормальную зарплату, а не эту "псевдозарплату", которую собесы сейчас платят.
Отчисления в ПФ идут (и в ОМС), значит и стаж идёт.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 11 августа 2015 г. N 17-4/ООГ-1150 Департамент развития социального страхования рассмотрел обращение по вопросу начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на выплаты приемным родителям по договору о приемной семье и сообщает свое мнение. Частью 1 статьи 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (далее — Федеральный закон N 212-ФЗ) определено, что объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые организациями в пользу физических лиц, в частности, в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг. База для начисления страховых взносов для организаций, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, определяется как сумма выплат и иных вознаграждений, предусмотренных частью 1 статьи 7 Федерального закона N 212-ФЗ, начисленных плательщиками страховых взносов за расчетный период в пользу физических лиц, за исключением сумм, указанных в статье 9 данного Федерального закона (часть 1 статьи 8 Федерального закона N 212-ФЗ). В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 9 Федерального закона N 212-ФЗ любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, не включаются в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. Исходя из положений статьи 152 главы "Приемная семья" Семейного кодекса Российской Федерации (далее — Семейный кодекс) приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре. Статьей 779 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Согласно статье 153.1 Семейного кодекса договор о приемной семье должен содержать в том числе условия содержания, воспитания и образования ребенка или детей, права и обязанности приемных родителей. Таким образом, поскольку предметом договора о приемной семье, предусматривающего вознаграждения приемным родителям, являются действия — фактические и юридические, связанные, в частности, с воспитанием, содержанием и образованием ребенка, то такой договор является разновидностью договора возмездного оказания услуг, то есть гражданско-правовым договором. Учитывая вышеизложенное, плательщиком страховых взносов в рассматриваемой ситуации является орган опеки и попечительства и, соответственно, вознаграждение, начисляемое и производимое органами опеки и попечительства в пользу приемных родителей по договору о приемной семье, на основании части 1 статьи 7 Закона N 212-ФЗ, является объектом обложения страховыми взносами в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

А.соль
Сыновей: 2
Кровные: нет

Сообщение А.соль » 22 ноя 2016, 12:22

billow:Источник цитаты Стаж идет, пенсионные отчисления идут
подтверждаю, все четко работает
Не жди, что твой ребенок станет таким как ты, или таким как ты хочешь, помоги ему стать не тобой, а собой...

Любовь

Сообщение Любовь » 22 ноя 2016, 12:57

Что и пед.стаж идет? :shock:

ol-ka71
Сыновей: 1

Сообщение ol-ka71 » 22 ноя 2016, 13:05

Любовь:Источник цитаты Что и пед.стаж идет?
вот это было бы интересно :) но наверное, при наличии пед образования, конечно))

Любовь

Сообщение Любовь » 22 ноя 2016, 13:07

У меня оно есть! Наивысшайшее!!!

Вернуться в «Конференции, семинары, круглые столы»