Конференции, семинары, круглые столыФорум приемных семей-2017

актриса
Re: Форум приемных семей-2017

Сообщение актриса » 22 ноя 2016, 20:50

Nira, даже если и не нужно, но сидеть с 7,00 до 18.00 каждый день, бросив семью и детей, за 7500, грустно... зато стаж((
Ты не сможешь им дать чего-то, но и без тебя у них не было бы шанса этого получить. Дай, что в твоих силах и радуйся этому. (с) ВиЧика

Реклама

Alvi
Образов.: высшее

Сообщение Alvi » 23 ноя 2016, 13:02

фотиния1:Источник цитаты Про детей из регионов было сказано, что пусть регионы за своих детей денег Москве дают. Хотя бы эти самые 8 тысяч,
Ой-е-ей...Чего-то мне страшновато стало как прочитала это.
У меня под опекой в Москве сирота из региона...Так вот пособие мне до сих пор не назначено - идет уже пятый месяц...Я подробно писала в теме "Я пролетела (иногородний сирота в Москве)"...

Mik
Кровные: нет

Сообщение Mik » 23 ноя 2016, 13:26

Источник цитаты Она больная...
По геному ничего такого определить нельзя, а только предположить с определённой степенью вероятности... и то не очень много.
Определять по днк будет ли ребенок психбольным - это обыкновенный фашизм.
Это как немца определять по черепу и анализу крови.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Любовь:Источник цитаты Что и пед.стаж идет?
Так как приемный родитель числится, что он работает в Управлении соцзащиты - то, вероятно, стаж должен идти, но вряд ли он педагогический.

billow
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение billow » 23 ноя 2016, 15:29

В ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ И МАТЕРЯМ
начальнику отдела Департамента здравоохранения г.Москвы
Букавнёвой Наталье Сергеевне

Уважаемая Наталья Сергеевна!
На Форуме приемных семей г.Москвы 21 ноября 2016 года в Вашем выступлении Вы сообщили, что дети под опекой, имеющие регистрацию по месту жительства (форма 8) в другом регионе РФ, имеют право на молочную кухню, если их законный представитель имеет постоянную регистрацию (форму 8) в г.Москве и об этом вся информация доведена до поликлиник.
У меня под опекой находится ребенок-инвалид, у меня постоянная регистрация в Москве, у нее в другом регионе. Сегодня я подошла к заведующей в нашей детской поликлинике и сослалась на Ваше сообщение. Она попросила документ-основание для ваших слов (закон, приказ и т.д.), т.к. в законе сказано, что форма 8 должна быть НА РЕБЕНКА, а не на законного представителя, и по закону назначить молочную кухню без этой формы они не могут.
Я специально не пишу номер поликлиники, т.к. этот вопрос не конкретной поликлиники, а общий. Если информация доведена до поликлиник, то на что (какой документ) ссылаться опекунам, получающим отказ на основании отсутствия у ребенка формы 8 с регистрацией в г.Москве.

С уважением, ...

Mik

Сообщение Mik » 23 ноя 2016, 16:28

Этот вопрос про молочные кухни решился ещё 1.5 года назад. Номер приказа не помню. Нам тоже сначала не давали.

ejeni

Сообщение ejeni » 23 ноя 2016, 16:31

актриса:Источник цитаты зато стаж
тут в теме про выплаты, кажется, пишут, что стаж идет при ПС

billow

Сообщение billow » 23 ноя 2016, 17:33

Mik:Источник цитаты Этот вопрос про молочные кухни решился ещё 1.5 года назад. Номер приказа не помню. Нам тоже сначала не давали.
Я 1.5 года назад только ребенка привезла :) Но вот до сих пор не решился.

Ирина72
Сыновей: 5
Кровные: есть

Сообщение Ирина72 » 23 ноя 2016, 17:57

Mik:Источник цитаты Нам тоже сначала не давали.
нам сперва отказали, но я пошла, как и велели и заму главврача - велел принести доки ему и сам все выписал, на Андрея уже спокойно и педиатр стала выписывать... Сейчас переедем - посмотрим, уже на 4 получать должны, на малыша, говорят, еще и пюрешки всякие полагаются..
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Plejemor
Кровные: есть

Сообщение Plejemor » 23 ноя 2016, 21:10

billow, а вы к главврачу обращались? Я в свой филиал с ответом из Депа пришла, что нам все положено, а наша зав позвонила в ту пол-ку главврачу, и та ей все подтвердила. Только тогда выписали. Это тогда еще было полтора года назад.
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!

billow

Сообщение billow » 23 ноя 2016, 22:03

Нет, именно к заведующей филиалом, но она четко сказала, что все, кто по этой проблеме к ней обращался, в итоге получали отрицательный ответ "сверху".

Зато решились сразу 3 накопившихся вопроса -- и направление на МРТ для одного ребенка дали, на ЭЭГ и проч. по неврологии для другого, да еще и заключение по форме 297 заведующая сразу написала. Теперь прям хоть сразу к ней мимо педиатра идти, чтобы вопросы решались :)

Вернуться в «Конференции, семинары, круглые столы»