Объединения приемных семейОтдых приемных детей инвалидов по психиатрии в 2016 году в СПб. Откликнитесь родители Питера!

Автор темы
Баба Яга
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Отдых приемных детей инвалидов по психиатрии в 2016 году в СПб. Откликнитесь родители Питера!

Сообщение Баба Яга » 19 май 2016, 00:37

Здравствуйте! Первый раз пишу. В основном читаю только. Ребенок приемный один у меня. Воспитала пятерых кровных. Муж умер в 2010 году. В 2012 взяла Андрюшу из детдома. Силы есть на воспитание ребенка. Было у нас много всякого. Но по сравнению с другими, можно сказать, что у меня еще не самый плохой вариант.))) В этом году Андрюшке установили инвалидность. ЗПР пограничная с УО, как мне сказали. Ребенок истерит во всех детских учреждениях. Дома - никогда. В результате - дублирование 1 класса 7 вида. Учиться не хочет совсем. Только играть. За год даже читать не научился(((. Если учитель ругает, впадает в истерику, падает, швыряет все, ломает. В больнице лежал психиатрической 3 месяца. Потом в санатории на реабилитации. Теперь встал вопрос о летнем отдыхе ребенка. Отзовитесь, пожалуйста, кто что-то знает о детских летних учреждениях для таких детей. И как получить туда путевку. Я, к сожалению, в этом году отпуска получить не могу. Ребенок останется летом в городе. Я подала заявление в МФЦ, ног, боюсь, что мне ничего не смогут предложить.

Реклама

Маланья
Образов.: высшее
Re: Отдых приемных детей инвалидов по психиатрии в 2016 году в СПб. Откликнитесь родители Питера!

Сообщение Маланья » 19 май 2016, 13:47

От Московского центра лечебной педагогики есть лагерь на Валдае, но он СОВМЕСТНЫЙ - для детей и родителей. А одних ребят с инвалидностью отправляет АРДИ "Свет" во Владимире - на интеграционные смены в местный лагерь, вместе со здоровыми детьми.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Автор темы
Баба Яга
Re: Отдых приемных детей инвалидов по психиатрии в 2016 году в СПб. Откликнитесь родители Питера!

Сообщение Баба Яга » 19 май 2016, 14:39

Спасибо ,Маланья. Но, как мне во Владимир-то обращаться? Мы в Питере живем((( У них своих таких детей полно,наверное

Маланья
Образов.: высшее

Сообщение Маланья » 19 май 2016, 15:09

Да, лагерь пользуется большим спросом. Но попробуйте позвонить - а вдруг... В инете легко найдете их телефоны. А вообще, насколько я знаю, с лагерями для ребят с особенностями развития - большие проблемы... В обычный лагерь боитесь отправлять? Моему сыну очень понравилось в Этномире (Калужская область). Очень спокойная и дружелюбная атмосфера была, отличные вожатые, много интересных мастер-классов, экскурсий.

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 25 секунд:
Еще советую позвонить в Псковский центр лечебной педагогики. Они очень успешно работают с детьми-инвалидами, в том числе по их социализации. Может, что-то подскажут вам... В Питере можно попробовать найти правозащитника Кривошея Бориса Залмановича, у него сын с УО, и он очень интересуется вопросами социализации и сопровождаемого проживания ребят с инвалидностью. Я думаю, у него много ценной для вас инфы...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Автор темы
Баба Яга

Сообщение Баба Яга » 20 май 2016, 00:59

Спасибо большое! Попробую

Вернуться в «Объединения приемных семей»