СМИ о приемных семьяхСтатья о Всероссийском форуме приемных семей

Дурочка
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Истории Фимы

Сообщение Дурочка » 14 окт 2013, 19:20

Флешка:а добиваться, чтобы на обычных рождённых детей тоже давали приличное пособие.
я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие ну никак не меньшее, чем опекунские. Так что, это не отговорка))
Флешка:хочу ли я родить своего? Отвечаю: нисколько.
вот когда с вами рядом будет ВАШ мужчина - надежный, сильный, любимый, тогда родить обязательно захочется :wink:
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Реклама

Флешка
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Флешка » 14 окт 2013, 20:36

Дурочка:вот когда с вами рядом будет ВАШ мужчина
Я замужем по большой любви. И не разведусь, не дождётесь.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Маргарита Кундикова, для вас уже долгие годы выезд куда-то в одиночестве становится целым событием. Как психологически переносится отсутствие возможности побыть с собой наедине?
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне

Дурочка

Сообщение Дурочка » 14 окт 2013, 20:45

Флешка:не дождётесь
:shock:
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

avtomama

Сообщение avtomama » 14 окт 2013, 23:58

Флешка: Как психологически переносится отсутствие возможности побыть с собой наедине?
влезу в темку- муж начал бизнес в 2003 году,а с 2004 я присоединилась как бухгалтер- то есть в офисе и дома мы вдвоем,привычки ходить по мальчишникам-девишникам по одиночке тоже не имеем...в отпуск-вместе...спим в одной кровати(извините за подробность).
самым большим потрясением для мужа стало то,что мне пришлось на полтора года уйти от него в детскую спать-чтобы не беспокоить ночными подъемами,кормежками и пр...
сейчас второй заход- с сынулей,у мужа прямо ревность на этот счет...
не вместе мы бывали,когда работали,с 8 утра до 11-12 дня,муж сова,приезжал на работу попозже...уезжали вдвоем,как истинный джентльмен-он вегда ехал на своей машине за мной,прикрывая от атак подрезальщиков...
в промежуток с 9 утра до приезда на работу-делал не менее пяти звонков...
сейчас,когда я дома- звонков еще больше,иногда просто-"как дела,успела ли я отдохнуть,что купить и тд"...
меня поначалу одиночество дома угнетало,доча спала-а у меня ломки,хотелось в гущу событий...
чуть больше года ей было- мы стали вместе ездить на работу,хоть на пару часов...
побыть с собой наедине как-то не требуется,мне даже если поговорить вживую не с кем- иду на форум,чисто потрындеть о том,о сем...
сейчас-мечтаю снова на работу,теперь уже с сынулей,пока садик не дадут...
пусть наследник к труду с детства привыкает :)

Moguchaya
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Moguchaya » 15 окт 2013, 09:11

Флешка:Он взял под опеку 13-летнего ребёнка, а таких детей почти не забирают из детдомов.
взять много ума не надо....Пусть он вырастит, возьмет ещё и так чтоб человек 10 через него прошло. Можно параллельно со своими. Нет приемных родителей, которые бы тратили на ребенка ровно столько, сколько дают ( не берем исключения...так как и матери, бросающие детей, не матери ), всегда денег не хватает. В основном это лечение и развивалки.
Воспитанный мужчина не может позволить себе ТАК отзываться о взрослых женщинах..Это просто низко. Фу-фу-фу :bad:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Флешка:Moguchaya писал(а):
Что он и не нюхал ссаных пеленок. Теоретик, полный радужных, призрачных, утопичных мечт.
кстати, в таком возрасте редко уже ссутся....так что я оказалась права :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
avtomama:не вместе мы бывали,когда работали,с 8 утра до 11-12 дня,муж сова,приезжал на работу попозже...уезжали вдвоем,как истинный джентльмен-он вегда ехал на своей машине за мной,прикрывая от атак подрезальщиков...
в промежуток с 9 утра до приезда на работу-делал не менее пяти звонков...
сейчас,когда я дома- звонков еще больше,иногда просто-"как дела,успела ли я отдохнуть,что купить и тд"...
Я так рада за Вас! Это замечательно просто! :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Дурочка:Флешка писал(а):
хочу ли я родить своего? Отвечаю: нисколько.
любой психолог скажет, что у Вас какие-то проблемы....то ли в отношениях с мужем, то ли в Вашей семье - родительской...
Как можно не хотеть носить под сердцем итог вашей любви с мужем ( у Вас же любовь..... :oops: ), не родить СВОЕГО малыша, смысл тогда семьи? Люди вымаливают детей, делают эко, суррогатное материнство....
Мне Вас, к счастью, не понять..Даже в подростковом возрасте так не рассуждала.. :unknown: :no:
негоже человеку быть одному...(с)

Флешка
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Флешка » 15 окт 2013, 10:35

Moguchaya:Мне Вас, к счастью, не понять..
Ну и не будем дискутировать. По наблюдениям психологов, у 5% женщин отсутствует материнский инстинкт. Я вхожу в их число.

А вот этот товарищ размышляет о деньгах.
http://changeonelife.ru/2013/08/30/dani ... interesov/
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 15 окт 2013, 10:50

Флешка, согласна полностью. Особенно с учетом того, что самую большую роль в этом инстинкте играют гормоны и то, особо честные мамы прищнаются в том, что далеко не сразу у них возникла любовь к этому маленькому комочку. Ну и плюс стереотипы.
Хотя может у меня тоже проблемы, и основная в том, что я хотела и хочу ребенка, но вот таких желаний к Б и родам у меня не было. А на все "пробы и издевательства на организмом" я согласилась лишь потому, что супруг был против приемства.
ИМХО: но все же я больше склоняюсь к тому, что инстинкт материнства у вас есть, просто вы меньше подвержены тому, что все должно быть "правильно".
Вот если честно, мне было б интересно ощутить, как это, когда там внутри кто.то есть, и этот кто живой. Но это ВСЕ, и мужа в свое время уговаривала аргументируя: ну какая разница? Что так свой будет, что так, тем более если совсем малыша брать. Да и вообще в чем смысл рожать, если есть тысячи уже рожденных?
Но тогда он меня не услышал... Слава Богу, что сейчас все проще.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Moguchaya
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Moguchaya » 15 окт 2013, 10:58

Катеринка:Да и вообще в чем смысл рожать, если есть тысячи уже рожденных?
:shock: ты меня пугаешь!
Да чтоб увидеть кто у вас получился: глазки мужнины, губки твои. Продолжение ВАШЕГО рода! Ваше общее..
..................ты меня просто убила... :-o чайлдфри захватывают планету...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
странный парень...
Цитата: Муниципалитет тоже постоянно радует добрым отношением к сиротам, да и вообще к детям. Для кого-то это обыденность и данность, но мне было очень приятно узнать, что Игорь может не только бесплатно посещать музыкальную, художественную или спортивную школу, но и бесплатно питаться по время летнего городского лагеря. А школьные обеды по 20 рублей в день? А возврат денег за проездные для городского транспорта? Для меня, привыкшего за все платить из своего кармана, такие порядки были в диковинку.

Одним словом, пока государство дает, всеми этими выплатами, скидками и пособиями надо пользоваться. Можно, конечно, брезгливо заявить – мол, сами справимся, без этих подачек.
И тут же: про форум: И еще искренне негодовали, когда докладчики от власти отчитывались о мерах материальной поддержки. Мало, дайте еще.
Наблюдая за всем этим, я начал искренне уважать обычных многодетных родителей, которые несут свою тяжкую крестягу, самостоятельно зарабатывая на жизнь. При этом дети у них могут быть незапланированные, а здесь – точно наоборот: каждый приемный ребенок – ответственный шаг, подкрепленный договором с органами опеки и попечительства. И на каждого такого ребенка государство выдает по 12-20 тысяч в месяц. Несложно подсчитать, какую прибавку к своему бюджету получит семья, в которой, например, 5 приемных детей.
Парень взял одного и без хронических заболеваний. И тут же подсчитал, что когда берешь много - денег хватает и надо бы ещё и работать, между прочим...
Кроме неуважения никаких к нему эмоций. Одни амбиции у парня.
негоже человеку быть одному...(с)

Жанка

Сообщение Жанка » 15 окт 2013, 10:59

Катеринка:и вообще в чем смысл рожать, если есть тысячи уже рожденных?
:shock: вот уж действительно, давайте предоставим это маргиналам! :shock:

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 15 окт 2013, 11:14

Даш, кстати и эту "расчлененку" я тоже никогда не понимала)))
И кроме самыэ явных схожестей, я редко могу определить на кого похож)))
...
Почему сразу чайлдфри? Ведь они за отсутствие детей в принципе, а не за усыновление...
,...
Жанка, причем тут "предоставим возможность"? Они нашего разрешения не просят.
А реальность, она такая какая есть и это надо учитывать. Увы, но у нас общество не идеально и мерить его идеальным мерилом смысла нет...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
ЗЫ: я подругу отговаривала от аборта. Я б забрала ребенка с удовольствием, но она, как тут подмеченно:
1. Не относится к маргиналам, поэтому трезво оценила свои возможности и поняла, что не вытянет этого ребенка материально.
2. Она не относится к движению "свободные от детей",- у нее есть дочь.
3. С христианской т.з.она совершила убийство, но она не верующая...

К чему я это, да к тому, что шокироваться моему мнению не нужно, в жизни у каждого из нас есть то, что шокирует другого. Но и в этом "шоке" есть своя доля истины, даже если кому.то она чужда...
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Вернуться в «СМИ о приемных семьях»