Дискуссии о ювенальной юстицииПоследние дни семьи в России

Маланья
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Re: Последние дни семьи в России

Сообщение Маланья » 24 мар 2013, 23:33

Мама Надя:Во Франции у женщины -инвалида забрали двоих детей.
Насколько я знаю, у инвалидов во Франции, да и в других странах тоже детей не забирают, они ведут ОБЫЧНУЮ жизнь, в том числе создают семьи, работают, рожают детей и САМИ их воспитывают, если только их инвалидность не несет вреда ребенку (в отличие, кстати, от России, где пока только есть предложение о внесении поправок в закон, да еще в Москве будет работать подобный проект - в качестве эксперимента). А социальные работники обязаны оказывать им помощь на дому, а иногда и жить вместе с ними, это так называемое СОПРОВОЖДАЕМОЕ ПРОЖИВАНИЕ, у нас оно скоро заработает во Владимирской области...

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Мама Надя:Но она каждую субботу на поезде едет то к одному ребёнку, то к другому. Если хоть раз пропустит, значит-плохая мама, детей не вернут. Свидание с ребёнком только в присутствии надзирателя(ну или приёмных родителей).
Я уже писала о том, что во Франции родителей, у которых социальные службы забрали детей, даже если это совсем опустившиеся алкоголики, вызывают в ювенальный суд ЕЖЕГОДНО - для того чтобы напомнить, что у них есть дети, которые находятся сейчас на попечении государства и живут в замещающей семье, не хотят ли они что-то сделать для возвращения их домой - и каждый раз биородители должны давать ответ ПИСЬМЕННО. Приемные родители НИКОГДА на встречах своих детей с биородителями не присутствуют, это работа службы сопровождения и социального педагога.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Реклама

Sarra
Кровные: есть

Сообщение Sarra » 25 мар 2013, 10:49

Мама Надя, я стараюсь крайне редко смотреть тв, только раз ве чтобы быть в курсе последний событий. Но если меня таки затрагивает какая-либо тема или новость, я стараюсь "залезть в разные источники.
Поэтому реакции наших сограждан о "жестокости и безчеловечности" чиновников Франции, у меня не вызывают желание поддержать.
Как мужчину" судят" по отношению к женщине, так и я" сужу" о любви государств глядя на жизнь стариков и детей.
Величайшая нищета - это нищета сердца. Мать Тереза

Еленка
Образов.: начальное

Сообщение Еленка » 25 мар 2013, 12:33

Мама Надя:Если соблюдёшь все правила.
угу, это ключевое . Только правила эти устанавливаются видимо не нормальными папами-мамами,а обозлёнными на эту жизнь чувырлами или бесчувственными роботами . Задачу ставят растить не ребенка, а будущего послушного гражданина и не более. а вообще меня удивляет вся эта ситуация во Франции сейчас . Как же колыбель " равенства и братства" до такого дошла ?

Даша Боти
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Даша Боти » 25 мар 2013, 13:03

Самое простое управление гражданами страны- это управление через детей, когда можно отнять ребенка. Да и чего сравнивать другие страны с нами? Даже позитивный опыт других стран, у нас превращается во что угодно, только не во благо гражданам:) А уж если брать Францию, то где она эта Франция? От неё уже ничего не осталось.
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же самым.

Мама Надя
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Мама Надя » 25 мар 2013, 14:17

Маланья:это так называемое СОПРОВОЖДАЕМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
А Вы бы хотели видеть в своём доме чужих тёток?
Маланья:Приемные родители НИКОГДА на встречах своих детей с биородителями не присутствуют
Ну да,тех кто присутствует, я надзирателями назвала.
Маланья:А социальные работники обязаны оказывать им помощь на дому, а иногда и жить вместе с ними, это так называемое СОПРОВОЖДАЕМОЕ ПРОЖИВАНИЕ, у нас оно скоро заработает во Владимирской области...

Ну вот, и до нашей страны докатилось. Серьёзно за нас взялись, наверное. доведут дело до конца.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Sarra:Мама Надя, я стараюсь крайне редко смотреть тв
Я телевизор несколько лет не смотрю. Это я читала интервью русской мамы у которой отобрали ребёнка. Она разные случаи рассказывала. Кстати, русские детки за границей очень ценятся, они там свой деградирующий генофонд нашими детками восстанавливают.

Sarra

Сообщение Sarra » 25 мар 2013, 14:38

Мама Надя, я, честно верю нашим сми в отношении "безжалостных.чиновников", "глобальных кризисов, революций" и "американцев,которые специально издеваются над русскими детьми", и вообще о том что во всех наших бедах виноват кто-то, а не мы сами , процентов на 5%.
Сейчасособенно так наглядно видно, снег сошел, и вся наша откровенная, наглая вызывающая грязь, мусор, кульки, пачки от сигарет и т.д.т.п повсюду, это тоже нам заграница "наг. . . пакостила"
У меня принцип такой, "пока сама не увижу".
Мама Надя, писала"Кстати, русские детки за границей очень ценятся, они там свой
деградирующий генофонд нашими детками восстанавливают. "
Да, что наш народ красивый, это точно на все 100%, но чтоб свой генофонд ДЕГРАДИРУЮЩИЙ исправить нашим?!, это из области фантастики.

Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 25 мар 2013, 14:51

Мама Надя,
Мама Надя: они там свой деградирующий генофонд нашими детками восстанавливают.
учитывая еще тот факт,что тут нижайшие слои населения оставляют этих самых деток .Простите конечно,но из 90% обитателей дд никакого хорошего генофонда не выжмешь :wink:
Мама Надя:Я телевизор несколько лет не смотрю.
Интернет тем паче читать не надо

Sarra

Сообщение Sarra » 25 мар 2013, 14:56

Вы говорите о посторонних дядях и тетях в своем доме, возможно. если это будет у нас, то и будут перегибы, но представьте себе ситуацию с психич.больным человеком.
Читала на примере Франции: девчушка отказалась уходить от мамы психбольной, шизофрен. в период обострения. На время пребывания мамы в стационаре,с девочкой. проживала соцвоспитатель. Мама,вышла период обострения прошел и воспитатель только лишь навещает, ПОМОГАЕТ, по хоз-ву, а девочку поддерживаю психологи и соцпедагоги.
Мама наркоманка, ребенок как поступят у нас?
Родители инвалиды?
И расскажите, если не трудно , как поступают у нас с одинокими мамами, дети, которых не видят их, нет мама, хорошая, она просто целыми днями работает. Почитайте, Надя, как "помогают "порой школьные учителя нашим мамам в воспитании. Чаще- звонок в опеку, что не справляетесь? а зачем брали, отдавайте.
Я не понаслышке знаю, какие садики в Финляндии, в Германии, во Франции, , про школы меньше.
Там где для мам и детей.столько сделано и делается, там и спрашивают так же строго.
А у нас . . . сами знаете, а дерут "в три шкуры", с приемных спрос больше, чем с тех кто этих детей бросил, а что сделано, где это сопровождение. Сопровождение - это не только контроль, более того, это в первую очередь, реальная РЕАЛЬНАЯ помощь, а не болтавня.

Даша Боти
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Даша Боти » 25 мар 2013, 16:30

Sarra:Я не понаслышке знаю, какие садики в Финляндии, в Германии, во Франции
Да, эмигрантам там очень нравится, там и пособие по безработице большое, можно жить и не работать. Лафа.
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же самым.

Маланья

Сообщение Маланья » 26 мар 2013, 23:47

Мама Надя:А Вы бы хотели видеть в своём доме чужих тёток?
Ну, вам тут, собственно, уже ответили... Это касается только ГЛУБОКИХ инвалидов, которые не могут обслуживать себя сами. Им и положен соцработник. У нас всё, что ТАКИМ людям светит, - это интернат системы соцзащиты. Об их ужасах страшнее Гонсалеса Гальего в автобиографической повести "Белое на черном", по-моему, еще никто не рассказал... Могу назвать еще одно имя - Екатерина Лошкова из Бийска. Эта женщина в подростковом возрасте попала под поезд, но выжила, хотя и оказалась на всю жизнь прикованной к инвалидному креслу. Захотела родить ребенка для себя, осуществила свою мечту... Помогать ей было некому, она осталась сиротой в войну. О том, как ей, будучи калекой, приходилось нянчить ребенка и стирать пеленки, привязывая грудную девочку сначала к доске, а потом к себе... можете прочитать в автобиографической повести "Преодоление".

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Мама Надя:Ну да,тех кто присутствует, я надзирателями назвала.
Во Франции ТАКОЙ порядок. Приемная семья - это ТОЛЬКО семья ДЛЯ РЕБЕНКА, но не для его заблудших кровных родственников. Поэтому приемные родители НИКОГДА не имеют дела с био, с ними работают соцработники из служб сопровождения, они же и присутствуют на встречах детей и био. А как иначе можно поддерживать порядок, если одновременно придут на встречу несколько семей? Кроме того, соцработники обязаны следить за тем, чтобы био не настраивали детей против приемных родителей и не говорили про них ничего плохого, в противном случае им могут отказать в возможности встречаться с ребенком...

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
Мама Надя:Ну вот, и до нашей страны докатилось. Серьёзно за нас взялись, наверное. доведут дело до конца.
Я могу рассказать, что здесь имелось в виду. Во Владимире живет удивительная семейная пара Любовь и Юрий Кац, у которых есть сейчас уже взрослый сын - инвалид детства (ДЦП). Понимая, что в нашей стране их ребенку просто НЕ ВЫЖИТЬ, если с ними что-то случится, они решили бороться за его будущее. А для этого объединили вокруг себя таких же родителей детей-инвалидов и создали свою общественную организацию. Поначалу цели у них были более, чем скромные - научить ребят самим себя обслуживать и ходить в магазин. Но постепенно их работа все больше и больше расширялась. Они стали дополнительно учить своих детей, организовывать досуг, реабилитацию, обучать трудовым навыкам, давать профессию, отправлять в летние лагеря (до этого дети сидели по домам!), строить пандусы, формировать общественное мнение... Ребята стали общаться между собой, ходить в бассейн, играть в собственном театре, посещать иппотерапию и даже... зарабатывать деньги! Когда я познакомилась с их воспитанниками, я просто не поверила своим глазам... Приходим в городской парк, там подростки с инвалидностью убирают листву и мусор. Подхожу к одной девушке с синдромом Дауна, спрашиваю, как ее зовут. Девушка в ответ бормочет что-то несвязное. Понять невозможно - жуткая дизартрия. Видя, что я ничего не поняла, она с обворожительной улыбкой четко, по слогам произнесла: "My name is На-та-ша". Так вот для таких ребят, как их сын, как эта улыбчивая девушка Наташа, супруги Кац вместе с единомышленниками решили организовать казалось бы невозможное - дом молодежи, в котором ребята могли бы жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, вместе с соцработником, постепенно привыкая обходиться БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. За рубежом такие квартиры и дома в порядке вещей, а у нас подобный проект, кроме владимирцев, реализуют еще москвичи - Центр лечебной педагогики, и по-моему, пока всё... Это и есть так напугавшее вас СОПРОВОЖДАЕМОЕ ПРОЖИВАНИЕ.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Sarra:Читала на примере Франции: девчушка отказалась уходить от мамы психбольной, шизофрен. в период обострения. На время пребывания мамы в стационаре,с девочкой. проживала соцвоспитатель. Мама,вышла период обострения прошел и воспитатель только лишь навещает, ПОМОГАЕТ, по хоз-ву, а девочку поддерживаю психологи и соцпедагоги.
Sarra описала все очень точно. У нас в России единственный путь к спасению ребенка из асоциальной семьи - это его отобрание и помещение в сиротское учреждение со всеми вытекающими... Во Франции и других странах благодаря социальному патронату неблагополучных семей (против которого так яростно выступают сторонники Кургиняна!) ребенок продолжает жить в привычной для него домашней обстановке, а родителей отправляют на лечение и реабилитацию. А в это время вместе с ним живет соцработник...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Еще забыла сразу ответить по поводу причитаний, что детей у матери-инвалида почему-то отправили в РАЗНЫЕ семьи и ей трудно их теперь посещать... Во Франции НЕТ такого закона - не разлучать при семейном устройстве родных братьев и сестер. Более того, братьев-сестер с психзаболеваниями и детей из асоциальных семей НИКОГДА не помещают в приемные семьи вместе, поскольку они способны развалить даже очень крепкую и дружную семью. Вместе помещают, как правило, только здоровых детей из НОРМАЛЬНЫХ семей в случае трагической гибели родителей. Так что сам факт, что этих детей разлучили, говорит о многом...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Вернуться в «Дискуссии о ювенальной юстиции»