Дискуссии о ювенальной юстицииЮвенальная юстиция - это система защиты детства

Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Ювенальная юстиция - это система защиты детства

Сообщение Прокопья Людмиловна » 24 мар 2013, 07:07

Мама Надя:Вот интересно. Кроме Маланьи на этом сайте есть кто за ЮЮ.
..Мне Маланью читать приятно.Она пишет грамотно и я уверена в том ,что по СУТИ то ЮЮ сама ,как система не так страшна ,как ее здесь малюют многие форумчане.Маланья пишет юридически грамотно ,понятно что этот вопрос человек изучает как профессионал ,остальные пишут просто на эмоциях,ориентируясь только на слухи,домыслы и ужасающие страшилки .
Песни эти ювенальная юстиция ,простите ,напоминают лично мне хороший такой шансон женский о жестокости и несправедливости на тему *Какая осень в лагерях*.
Более того,я неоднократно говорила и буду говорить о том,что в США тоже действует система ювенальной юстиции и как минимум 150 человек которых я знаю лично ,в лицо ,проживающих там ,ЮЮ никогда никаким боком не касалась ,но я знаю в каком обществе и государстве мы живем и уверена,что наши чинуши могут извратить и то,что свято и то ,что дОлжно приносить пользу .Но по моему Маланья никогда и не говорила,что свято верит в добро наших чинуш.
А вообще ,тема есть специальная про юю здесь,где противники ЮЮ могут писать что угодно :wink:
Мама Надя,а вас ,простите ,почитать,жить вообще не надо .Еда -зло,все только с полей ,да еще и своих ,от своих коров,свиней ,везде враги ,испытатели , даже смеси детские-убийцы ,то гмо там,то сахар .
Мама Надя:. В статье , на которую я дала ссылку говорится не о религии, а о разложении западного общества.
а наше общество не смердит? Вы на западе что-то кроме разложения видите? А вы там были хоть раз? :wink:

Реклама

Татуша
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Татуша » 24 мар 2013, 07:36

Извините, я еще не старожил, но читаю темы давно, только зарегилась недавно.
У меня тоже есть знакомые семьи в Канаде и Австрии, со своими и приемными (типа усыновления) детьми.Как-то с той стороны все по другому воспринимается, органиы опеки помогают, если, конечно, и семья адекватна принятому порядку. Ну, и в целом, жизнь там гораздо более спокойная упорядоченная, ужасы про себя в нашей прессе и читают. (Отдельных психов везде хватает)
Меланью интересно почитать, человек явно в теме не по наслышке. Мое видение проблемы ближе к ней.

И почему ЮЮ равняют к отобранию детей? Речь то о создании прежде всего специальных судов, учитывающих детскую психологию и ставящих в первую очередь помощь правонарушителю, а не ставить крест на оступившихся.

Также удивительно такое резкое отрицание тем, что именно приемные родители напрямую сталкиваются с проблемами детей, поздно изъятых из неадекватных семей. Почитав тему "Будни приемной семьи" можно сделать вывод, что проблемы из ДД не такие серьезные как принесенные из биосемей. Может я и ошибаюсь и семьи разные и действия опеки слишком уж зависят от пресловутого человеческого фактора - но именно ювенальная юстиция призвана помочь в решении многих проблем. Ведь опека сейчас слишком уж своеправна, если можно так сказать.

Еленка
Образов.: начальное

Сообщение Еленка » 24 мар 2013, 09:29

Ох... Нет в этой теме "диалога",за который ратует Маланья.Всё что её не устраивает удаляет.Только хвалебные речи о ЮЮ. Однобоко однако и только официальное всё.Тема тогда должна быть переименована в типа" Кто за ЮЮ- присоединяйтесь ".
И если в нашем городе нет синагоги,то это не значит что и евреев верующих тут нет..Это я к тому,что кому-то не встретились ужасы ЮЮ,но отрицать их глупо как минимум. И без этих судов и чиновников можно и нужно наводить порядок в судебной и исполнительной системе.
Татуша:но именно ювенальная юстиция призвана помочь в решении многих проблем. Ведь опека сейчас слишком уж своеправна, если можно так сказать.
Можно сказать и обратное : опека призвана помочь в решении многих проблем. Я знаю 2 опеки и везде грамотно и хорошо работают.А ЮЮ в странах где есть "своеправна".
А уж насколько Маланья ненавидит государство где живёт мы все тут знаем. Исходя только из этого всё ,за что она ратует, вызывает подозрение.
Это моё мнение на ЮЮ и все призывы Маланьи к ней. И сколько б тут не ратовали за неё и против, без нас решат быть ей или нет. :wink:

Прокопья Людмиловна

Сообщение Прокопья Людмиловна » 24 мар 2013, 09:39

Еленка:без нас решат быть ей или нет.
к тому времени пока она будет ,ни вас ни меня уже здесь не будет-это факт :ROFL: Пусть наши правнуки это и разгребают потом .
А вообще,я живу далеко не в деревне,в моем городе население -полтора миллиона человек ,сотни моих знакомых здесь,сотни семей ,которые у меня на виду.Одна из них прямо напротив .Семья неблагополучная в целом .Мать попивает хорошо ,среди ночи является домой ,устраивает гулянки,но выглядит при этом-не придраться ,при макияже,маникюре и пр .Дочку одевает очень хорошо ,но далеко не только я слышу утром *Сука,мразь еб..ная ,пошла на х..й в свою школу,пи..да,Иди .тварь !Это твоя работа !!Быстро !! А то я тебе е...ло в кровь раскрошу * Соседка моя ни раз вызывала полицию и писала в опеку на эту семью.Итог-нУль :) А не за что маму привлечь..Ну пьет и чО? А кто не пьет ?Не запивается ведь :) Ну матом кроет ,ну и что? А сколько интеллигентных сейчас матерятся ?Уйма !Это не порок .За что привлекать ее и на учет ставить? Одета девочка,обута ,сыта,в школе регулярно ,ежедневно ..
Дома у них :shock: мамай прошел,стен нет ,ремонта нет ,за квартиру долг мильён скоро .Не забирают девулю то и мама на учете не стоит вообще . Поэтому у кого там детей забирают потому что нет игрушек-я не верю ,вот честное слово-не верю,ничуть .Потому что 5 лет под носом у соседей здесь живет такая семья,5 лет моя соседка ничего не может добиться ,даже учета для них...А вы говорите изымают )
Девочка ,кстати ,сохранна совершенно ,абсолютно обычный ребенок дома у нас бывает часто ,потому что мама уходит с утра до ночи на гульку ,а дочка домой попасть не может ..Вот так вот .

Еленка

Сообщение Еленка » 24 мар 2013, 09:45

ЕленаЧ., опять описанная ситуация никак не говорит о необходимости ввода ЮЮ. Только о недоработках сегодняшней системы.

Мама Надя

Сообщение Мама Надя » 24 мар 2013, 17:12

ЕленаЧ.:Маланья пишет юридически грамотно ,понятно что этот вопрос человек изучает как профессионал
Согласна.
Но есть пословица, кажется так звучит "Благими намерениями дорога устлана в ад". Елена Ч. Простой пример. В школах уже висят ящички куда ребёнок может опустить листочек со своей жалобой на родителей. Кажется, это благо. Забота о ребёнке. Но в этой заботе есть скрытый смысл-найти повод для отбирания детей из семьи. Представьте, Елена Ч, Вы заставили ребёнка помыть посуду, а он не хочет, юлит, увёртывается, Вы не разрешили в наказание посмотреть телевизор. Ребёнок на Вас обиделся и написал бумажечку и опустил в ящичек. Последствия знаете. Вас поставят на учёт, будут приходить к Вам в дом, когда не ждёшь, будут вести контроль за Вашей благополучной семьёй. А если ещё пара жалоб, и ВАш ребёнок отправится в ДД.А вот соседка алкашка так и будет жить припеваючи, потому что её дочь сооброзит на мать не жаловаться.
Знаю несколько работников школ, они сказали детям с которыми работают, чтобы те и близко не подходили к этим ящичкам. Все конфликты с родителями надо решать внутри семьи. НЕ хотят учителя плодить Павликов Морозовых. Слава БОгу, есть люди в нашей стране, которые понимают последствия этих ящичков и другого "блага" из ЮЮ.

martina

Сообщение martina » 24 мар 2013, 17:25

Мама Надя:В школах уже висят ящички куда ребёнок может опустить листочек со своей жалобой на родителей.
У вас в школах реально уже висят такие ящички?? :shock:

Прокопья Людмиловна

Сообщение Прокопья Людмиловна » 24 мар 2013, 18:01

Ничего подобного у нас не висит :)

Еленка

Сообщение Еленка » 24 мар 2013, 18:07

martina:У вас в школах реально уже висят такие ящички??
В школах не знаю,а в супермаркете такой ящик видела. И плакаты с телефоном доверия , куда нужно позвонить если тебя обижают ( там целый список этих "если" ) , висят во многих общественных местах . И в опеке говорили что этот сигнал от ребенка передают сразу в полицию и им. И они обязаны отреагировать. У них такой плакат прям на двери висит и я поинтересовалась : для кого и звонят ли. Звонят и ещё как ! В большинстве своём именно дети из благополучных семей, разобиженные на родителей за отказ какой- либо или запрет на что-то.. Тетки и пожаловались : нас 3-е в отделе , проверять надо и детей опекаемых- усыновленных, недееспособных взрослых .следить за жильём закрепленным,ходить по судебным заседаниям ,кучу бумаг оформлять,а теперь ещё и обиды обычных детей разбирать...

Mamo4ka
Кровные: нет

Сообщение Mamo4ka » 24 мар 2013, 18:16

Еленка, а у меня знакомые, когда им деть стал говорить о том, что вот тут Вы права мои ущемили, и вот тут, в ответ молчат. А потом, когда детю чего надо от родителей, то они его к тем умным правозащитникам отправляют, что б они его проблемы решали. Трех раз хватило, что бы деть разобрался что к чему
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!

Вернуться в «Дискуссии о ювенальной юстиции»