Дискуссии о ювенальной юстицииЮвенальная юстиция - это система защиты детства

Еленка
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: начальное
Re: Ювенальная юстиция - это система защиты детства

Сообщение Еленка » 24 мар 2013, 18:23

Mamo4ka:Трех раз хватило, что бы деть разобрался что к чему
Так этих 3-х раз может и хватить чтоб всю душу проверками вынули и разлад в семью внесли. на этих плакатах, кстати, призывы не только к детям , но и к соседям, родственникам... Ко взрослым то есть тоже. вот такая соседка , скучающая бабка и позвонит: ей веселуха ,а вам слёзы... :(

Реклама

martina
Образов.: высшее

Сообщение martina » 24 мар 2013, 18:28

Еленка:Звонят и ещё как ! В большинстве своём именно дети из благополучных семей, разобиженные на родителей за отказ какой- либо или запрет на что-то..
Правильно, потому что сын или дочь агрессивного алкоголика побоятся жаловаться на издевательства: отец узнает - вообще прибьет! А вот детям благополучных родителей - чего не поиграться в "поиск справедливости"?...

markiza
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 24 мар 2013, 19:10

Mamo4ka:А потом, когда детю чего надо от родителей, то они его к тем умным правозащитникам отправляют, что б они его проблемы решали. Трех раз хватило, что бы деть разобрался что к чему
:good:
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

gromoseka046
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение gromoseka046 » 24 мар 2013, 19:19

martina:чего не поиграться в "поиск справедливости"?...
...у нас ящиков"доверия"нет,но...даже первоклашкам раздали номера телефонов "доверия" и подробно объяснили как позвонить и что сказать...если что... :shock: ....
...деньги не имеют значения, пока они у вас есть...

Мама Надя
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Мама Надя » 24 мар 2013, 19:34

Кстати, если ВЫ выявили так сказать неблагополучную семью, то вам заплатят за это деньги. Увидели синяк на лице ребёнка. Сообщили в опеку. Пусть мама доказывает что это качели виноваты, а вы свои 500 руб получили. Ну, а маму ждут знакомые последствия. Про ставки немного забыла. Но там суммы разные 400-500- руб.( могут быть не точности, кто хочет на этом заработать найдут ставки сами.).

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
И ещё пример. НАдо на вас надавить, вы неугодный и неудобный человек для руководства, к вам придут из опеки с анонимным письмом от неизвестного соседа, и потрепят нервы капитально, а будете возникать и ребёнка отберут. Кому интересно -это случай с руководителем организации спасающей лес в Химках. Ссылки давать не могу, их всё равно удалят. Найдите в инете интервью с этой женщиной, она в подробностях об этом расскажет.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
martina:Правильно, потому что сын или дочь агрессивного алкоголика побоятся жаловаться на издевательства:
2 случая из жизни.
1. Мать алкашка. Сама по себе добрая безвольная женщина. Валяется под забором. Сын -подросток. Поднимет, отряхнёт, отведёт домой. Спать положит. Около кровати тазик, водичку на табуреточку. Мама очухается, он ей пойдёт за свои деньги сигаретки купит. Но никогда и нигде он не скажет, что его мама пьёт.
2. Преподаватель колледжа лежала в больнице. Там был 9летний мальчик из ДД. Приглянулись друг другу и она взяла его на воспитание. Всё было прекрасно до 15 лет. В 15 лет мальчик пришёл в опеку и заявил, хочу в ДД мы с мамой не находим общий язык. После некоторых уговоров и выяснения причин мальчика отправляют в ДД. ОН к маме приезжает на каникулы, выходные. Но из ДД уходить не собирается, там-воля. Что хочу , то и делаю.

Душу человека, в том числе маленького человека не поймёшь. Что они откинуть могут - одному Богу известно.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 25 мар 2013, 00:29

Татуша:Ну, и в целом, жизнь там гораздо более спокойная упорядоченная, ужасы про себя в нашей прессе и читают.
Об этом же писала и наша бывшая соотчественница Vetta из Франции. Об ужасах ЮЮ во Франции они с друзьями узнают из российских страничек в Интернете, в частности на нашем форуме... :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Татуша:И почему ЮЮ равняют к отобранию детей? Речь то о создании прежде всего специальных судов, учитывающих детскую психологию и ставящих в первую очередь помощь правонарушителю, а не ставить крест на оступившихся.
Так ИМЕННО ЭТО и я им пытаюсь доказать. Не верят. :(

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Татуша:Может я и ошибаюсь и семьи разные и действия опеки слишком уж зависят от пресловутого человеческого фактора - но именно ювенальная юстиция призвана помочь в решении многих проблем. Ведь опека сейчас слишком уж своеправна, если можно так сказать.
Согласна на все сто. Большими полномочиями опека, конечно, наделена, но беда не столько в ней, сколько в нашем чудовищном Семейном кодексе, в котором заложено главное средство лечения любой семьи, попавшей в трудную жизненную ситуацию, - это практически четвертование этой семьи и отобрание детей, реальную помощь мало кто и где получает - увы, нет этого в законах и не заложено в бюджет.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Еленка:Ох... Нет в этой теме "диалога",за который ратует Маланья.Всё что её не устраивает удаляет.Только хвалебные речи о ЮЮ. Однобоко однако и только официальное всё.Тема тогда должна быть переименована в типа" Кто за ЮЮ- присоединяйтесь ".
А диалога и не получится, если вместо контраргументов будут размещать видеоролики с песнями под шансон... Что из них можно извлечь, какую такую правду? Удаляются истерики по поводу введения и ужасов ЮЮ и откровенный флуд...

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Еленка:А уж насколько Маланья ненавидит государство где живёт мы все тут знаем.
Это абсолютная ЛОЖЬ. Я никогда не ставила знака равенства между тоталитарным политическим режимом и Россией. Тоталитаризм - да, НЕНАВИЖУ всеми фибрами души, без всяких оговорок, а Россия - моя родина, и мне, как любому другому человеку, НЕБЕЗРАЗЛИЧНА ее историческая судьба, и очень часто бывает СТЫДНО и БОЛЬНО за то, ЧТО с ней делают - и с ней, и с ее народом...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Мама Надя:Но в этой заботе есть скрытый смысл-найти повод для отбирания детей из семьи. Представьте, Елена Ч, Вы заставили ребёнка помыть посуду, а он не хочет, юлит, увёртывается, Вы не разрешили в наказание посмотреть телевизор. Ребёнок на Вас обиделся и написал бумажечку и опустил в ящичек. Последствия знаете. Вас поставят на учёт, будут приходить к Вам в дом, когда не ждёшь, будут вести контроль за Вашей благополучной семьёй. А если ещё пара жалоб, и ВАш ребёнок отправится в ДД.А вот соседка алкашка так и будет жить припеваючи, потому что её дочь сооброзит на мать не жаловаться.
Где-то я уже в речах "кургинянцев" слышала все эти песни про Павликов Морозовых... А реально-то кто из вас с ЭТИМ столкнулся? Зато огромное количество детских суицидов именно благодаря детскому телефону доверия удалось предотвратить, психологи на телефоне ночи напролет уговаривают подростков не сигать с балкона, не лезть в петлю, не резать себе вены, а продолжать жить... У нас ЕЖЕГОДНО сейчас около 4 тыс. детей, в том числе и совсем маленьких, уходят из жизни ДОБРОВОЛЬНО! Потому что не смогли вовремя никому о своей беде или проблемах РАССКАЗАТЬ...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Мама Надя:Кстати, если ВЫ выявили так сказать неблагополучную семью, то вам заплатят за это деньги. Увидели синяк на лице ребёнка. Сообщили в опеку. Пусть мама доказывает что это качели виноваты, а вы свои 500 руб получили. Ну, а маму ждут знакомые последствия. Про ставки немного забыла. Но там суммы разные 400-500- руб.( могут быть не точности, кто хочет на этом заработать найдут ставки сами.).
А эта информация ОТКУДА? Вы сами эти деньги получали, ваши знакомые, близкие? Или опять агентство ОБС сработало?

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Мама Надя:И ещё пример. НАдо на вас надавить, вы неугодный и неудобный человек для руководства, к вам придут из опеки с анонимным письмом от неизвестного соседа, и потрепят нервы капитально, а будете возникать и ребёнка отберут. Кому интересно -это случай с руководителем организации спасающей лес в Химках. Ссылки давать не могу, их всё равно удалят.
Нет, ТАКИЕ ссылки не удалю. Это сущая правда. Только вот ювенальная юстиция здесь абсолютно НИ ПРИ ЧЕМ. Мама Надя, а вы никогда не задавали сами себе вопрос: КТО за всем этим беспределом стоит? Ну, не детские же правозащитники, не социальные работники, не сотрудники КДНов, не ювенальные судьи охраняют финансовые интересы (а именно они стоят за Химкинским лесом!) властей предержащих? Вы знаете, скажу вам по секрету: у сотрудников этих "сервисных служб" есть такое сволочное правило - бить неугодного человека его же оружием, не раз было испытано: ты увидел разворовывание бюджетных денег - да ты САМ вор, добиваешься, чтобы государство приняло поправки в закон, повышающие возраст половой неприкосновенности детей и ужесточающие наказание за сексуальные преступления против них, - да ты САМ педофил! То же САМОЕ происходит и с ювенальной юстицией! Именно поэтому нас никак не могут понять наши зарубежные коллеги: а из-за чего, собственно, сыр-бор-то у них разгорелся? Ведь дело-то вроде БЛАГОЕ, во всех странах эта система давным-давно создана и работает, а Россия опять прется своим, только ей ведомым буреломом... Смысл всей этой антикампании против ЮЮ - конечно, ФИНАНСОВЫЙ. И лучший аргумент - это патриотические чувства россиян и самое уязвимое и самое святое понятие для любого человека - семья. Перечитайте еще раз интервью Альтшулера "Независимой газете" в этой же рубрике, вам многое станет понятным.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Мама Надя
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Мама Надя » 25 мар 2013, 14:41

Маланья:Об этом же писала и наша бывшая соотчественница Vetta из Франции. Об ужасах ЮЮ во Франции они с друзьями узнают из российских страничек в Интернете, в частности на нашем форуме...
А откуда им знать. Во Франции про себя такого не напишут.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Маланья: Речь то о создании прежде всего специальных судов, учитывающих детскую психологию и ставящих в первую очередь помощь правонарушителю
А раньше что, детскую психологию не учитывали. Даже работники милиции в своих заведениях изучают в том числе и детскую психологию.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Маланья:во всех странах эта система давным-давно создана и работает, а Россия опять прется своим, только ей ведомым буреломом
Маланья, неужели Вы не поймёте, что люди не хотят идти западным путём. У нас свой особенный менталитет. Слава Богу, что наша страна такая, что в ней всё тормозится. Мы не хотим жить по западному образцу, не хотим, чтобы у нас легализовали 30 видов брака как в Норвегии. Мы-Россия, мы -русские(украинцы, белорусы), у нас должен быть один вид брака между женщиной и мужчиной, а не между мужиком и его любимой козой. НАм не нужна их система. Мы -вымираем, а Запад, давно себя изжил. Ну как они будут создавать потомство в гомосемьях, или семьях лесбиянок. Вот они и отбирают детей у нормальных родителей. И очень рада, что ещё не добрались до Ваших знакомых и их детей.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 27 мар 2013, 00:01

Мама Надя:А раньше что, детскую психологию не учитывали. Даже работники милиции в своих заведениях изучают в том числе и детскую психологию.
НЕТ, НЕ УЧИТЫВАЛИ И НЕ УЧИТЫВАЮТ. У нас и детей, и взрослых судят по ОДНОМУ и ТОМУ ЖЕ Уголовному кодексу! И за то, что ребят довели до жизни такой их собственные родители, отвечают перед законом они сами, в истоках их беды НИКТО не разбирается. Поэтому у нас так много несовершеннолетних рецидивистов со сломанными судьбами...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мама Надя:А откуда им знать. Во Франции про себя такого не напишут.
У Vetty, кажется, кто-то из родственников работает в ювенальном суде...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мама Надя:Маланья, неужели Вы не поймёте, что люди не хотят идти западным путём.
А кто вам сказал, что этот путь западный? Я же писала, что в царской России была ювенальная юстиция! Ее уничтожила Октябрьская революция. Как, кстати, и многое другое...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мама Надя:Мы не хотим жить по западному образцу, не хотим, чтобы у нас легализовали 30 видов брака как в Норвегии. Мы-Россия, мы -русские(украинцы, белорусы), у нас должен быть один вид брака между женщиной и мужчиной, а не между мужиком и его любимой козой. НАм не нужна их система. Мы -вымираем, а Запад, давно себя изжил. Ну как они будут создавать потомство в гомосемьях, или семьях лесбиянок.
Всё, что вы пишете тут на эмоциях, мне скорее напоминает тот самый ролик с песней о ювенальной юстиции. Поскольку ни то, ни другое НИКАКОГО отношения к самой ювенальной юстиции НЕ ИМЕЕТ.

Еленка
Образов.: начальное

Сообщение Еленка » 27 мар 2013, 00:27

Маланья: У нас и детей, и взрослых судят по ОДНОМУ и ТОМУ ЖЕ Уголовному кодексу! И за то, что ребят довели до жизни такой их собственные родители, отвечают перед законом они сами, в истоках их беды НИКТО не разбирается. Поэтому у нас так много несовершеннолетних рецидивистов со сломанными судьбами...
Даже не знаю,успокоит меня ( не дай Бог) что кто-то разберётся в причинах бед у малолетнего насильника и убийцы,если пострадает кто-то из знакомых ? Или то что их родителей посадят вместо него ? Пусть их как крыс под микроскопом изучают после того как изолировали от общества. Знаю я такого кадра, до 14 лет участвуя в разбоях ,орал что ему ничего не будет. Изуродовал девочку ( лицо и шея ножом ),отсидел в колонии для малолеток . Сейчас нарик конченный. А у собственной крёстной сын ДВАЖДЫ !!!!! насиловал одну и туже девочку в Серпухове . Второй раз уже после того как несовершеннолетнего " пролечили " , вместо тюрьмы отправили в Майкопскую колонию .А за это должна ответить его мать ? Женщина 156 см ростом,мать 3-х детей, где он был средним ?
Езжайте туда ,Маланья, и будете точно счастливы что всё что вам нравится там присутствует.Моя подруга уехала в Штаты ,довольна было лет 5,теперь ( когда дети подросли ) что-то не очень довольна...

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
А вообще та тактика и упорство с которым Вы пытаетесь нам вдолбить прелести ЮЮ мне напоминает " формат ПСФ ",по которому в своё время "проктэровцы" дрессировали своих торговых представителей . Очень действенная тактика,но только с теми кто её не знает.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 27 мар 2013, 00:47

Еленка:Даже не знаю,успокоит меня ( не дай Бог) что кто-то разберётся в причинах бед у малолетнего насильника и убийцы,если пострадает кто-то из знакомых ?
А я не о насильниках и убийцах говорю. У нас процентов 90 подростков еще совсем недавно сидели ОТНЮДЬ НЕ ЗА УБИЙСТВА И ИЗНАСИЛОВАНИЯ, а за НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ КРАЖИ, на которые дети пошли часто только из-за того, что они в своих родных семьях ГОЛОДАЛИ. Я не раз очень подробно об этом писала и даже приводила в пример их письма из колонии... Тяжелые письма... Так что НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ! А где мне жить и что делать, я уж как-нибудь решу САМА, советчиков тут мне НЕ НАДО.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Еленка:А вообще та тактика и упорство с которым Вы пытаетесь нам вдолбить прелести ЮЮ мне напоминает " формат ПСФ ",по которому в своё время "проктэровцы" дрессировали своих торговых представителей . Очень действенная тактика,но только с теми кто её не знает.
Ну, дык у кого какой интерес, тот о том и пишет - правилами форума это НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Кому-то щи с борщами на форуме варить интересно, кому-то ришелье вышивать, кому-то кухонную утварь или детскую одежду покупать, кому-то медицину или родственников детей обсуждать, кому-то - законы... Каждому - СВОЕ.

Вернуться в «Дискуссии о ювенальной юстиции»