Дискуссии о ювенальной юстицииПервые результаты ЮЮ: побеждают юные дебоширы!

Автор темы
Н.Л.
Сыновей: 14
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Первые результаты ЮЮ: побеждают юные дебоширы!

Сообщение Н.Л. » 06 апр 2013, 22:13

В Оханске воспитанницы детдома избили полицейских
( материал размещен 5 апреля 2013 в 11:03)

В Пермском крае две несовершеннолетние воспитанницы детского дома были арестованы за хулиганство и сопротивление представителям власти. Девушки в состоянии алкогольного опьянения избили силовиков гардиной.

В Оханске две 16-летние воспитанницы детского дома выпили спиртного и начали хулиганить. Педагоги пытались успокоить девушек, но, оценив масштабы дебоша, вызвали полицию.

«Девочки проблемные, с ними не могли работать ни педагоги, ни воспитатели, – пояснила сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю Мария Овчинникова. – Это несовершеннолетние, правоохранителям нельзя применять по отношению к ним физическую силу или надевать наручники. Прибывшие на место полицейские пытались уговорами их успокоить».

Но появление стражей порядка только «раззадорило» девушек. «Бравируя системой защиты прав несовершеннолетних, девушки угрожали полицейским, – добавили в ведомстве. – Воспитанницы сорвали гардину и, применив ее, оказали правоохранителям агрессивное сопротивление. В результате происшествия сотрудники полиции получили травмы».

Девушек доставили в отделение полиции. В отношении них было возбуждены уголовные дела по факту хулиганства и применения насилия в отношении представителей власти. Сейчас они ожидают решения суда в СИЗО.

http://perm.mk.ru/news/2013/04/05/83701 ... yskih.html
Последний раз редактировалось Н.Л. 01 май 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Реклама

Элен
Сыновей: 1
Образов.: высшее
Re: Первые результаты ЮЮ: побеждают юные дебоширы!

Сообщение Элен » 06 апр 2013, 22:18

Н.Л.:Воспитанницы сорвали гардину и, применив ее, оказали правоохранителям агрессивное сопротивление. В результате происшествия сотрудники полиции получили травмы».
Может какая ошибка? Я не представляю,что занавеской можно нанести увечья.
понятно .что речь о другом.но все равно странно
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

Даша Боти
Сыновей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Даша Боти » 06 апр 2013, 22:21

Элен, я тоже сижу хихикаю :) Гардина — завеса из легкой прозрачной ткани, сплошь закрывающая оконный или дверной проем. Раздвижные занавеси, не пропускающие свет, — драпри, шторы. У меня есть версия. Девочки душили полицейских гардинами)
Последний раз редактировалось Даша Боти 06 апр 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зеленой вязь,весну и небо голубое! В одно окно смотрели двое.

Автор темы
Н.Л.
Сыновей: 14
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Н.Л. » 06 апр 2013, 22:26

Это мне муж примерно час назад сообщил: слушай, говорит, сейчас в новостях узнал, что подростки в Оханском ДД хулиганят и кричат, что есть ЮЮ и они будут жаловаться Павлу Астахову.

Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет.
Пусти козла в огород...
Пусти щуку в море...
Посади свинью за стол...

Научили деток права качать! =@

Гардина - так у нас называют ту металлическую, пластиковую или деревянную палку-основу, на которую и висят легкие тканевые гардины или тяжелые шторы.
Может, где-то по-другому этот предмет дизайна называется.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Элен

Сообщение Элен » 06 апр 2013, 22:28

Н.Л.:Гардина - так у нас называют ту металлическую, пластиковую или деревянную палку-основу, на которую и висят легкие тканевые гардины или тяжелые шторы.
АА, у нас это карниз! Тогда да!!! Жесть! а ещё разъяренные подвыпившие подростки.. однако
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

Иришка

Сообщение Иришка » 06 апр 2013, 23:15

Название темки улыбнуло - Первые результаты ЮЮ: побеждают юные дебоширы!" И в чем то победа этих девочек, может в том что:
Н.Л.:В отношении них было возбуждены уголовные дела по факту хулиганства и применения насилия в отношении представителей власти. Сейчас они ожидают решения суда в СИЗО.
Не место детям в СИЗО!
Дети едят руками-потому что так весело, рисуют на обоях-делая свою комнату особенной.Им не надо быть как все.Они делают самое сложное-остаются собой.

Даша Боти
Сыновей: 3

Сообщение Даша Боти » 06 апр 2013, 23:33

Иришка, это уже не дети, это уже подростки. А подростки очень жестокие бывают. Ну посидят 15 суток, в себя придут. Но это мое личное мнение, хотя я противница наказаний, но тут есть за что и угол тут не поможет.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зеленой вязь,весну и небо голубое! В одно окно смотрели двое.

Элен

Сообщение Элен » 06 апр 2013, 23:36

вот честно говоря, из всего этого мне не понятно,где они спиртное взяли? кто им продал? или дети из ДД знают свои ходы-выходы и им все это доступно?!

Флешка
Сыновей: 0

Сообщение Флешка » 06 апр 2013, 23:40

Н.Л., до разговоров о введении ЮЮ не было ни одного правонарушения со стороны подростков? Прям ни одного-ни одного? А как Астахов решил вводить ЮЮ так преступления каждый день пошли? Что-то не верится.
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне

Иришка

Сообщение Иришка » 06 апр 2013, 23:45

Даша Боти:Иришка, это уже не дети, это уже подростки.
Даш, я понимаю что подростки, но что в Росии нет вытрезвителей что бы их туда поместить, у нас в СИЗО помещают если вопрос стоит о взятие под стражу, а на 15 суток в нас есть ИТТ это разные вещи.
Дети едят руками-потому что так весело, рисуют на обоях-делая свою комнату особенной.Им не надо быть как все.Они делают самое сложное-остаются собой.

Вернуться в «Дискуссии о ювенальной юстиции»