Дискуссии о ювенальной юстицииДетям расскажут про это в детском саду

Тундра
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Детям расскажут про это в детском саду

Сообщение Тундра » 19 апр 2013, 14:03

Иришка:Хуторянка мож и на огурец, сорта час разные имеются
Старый анекдот обретает новое прочтение.
На рынке.
-Взвесьте три огурца.
-Девушка, Вам какие- вот эти длинные, тонкие, или вот эти в пупырышках?
-... мне вообще-то всё равно. Мне для салата...

Реклама

Даша Боти
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Даша Боти » 19 апр 2013, 14:24

Анатольевна:Форму под ентот муляж слеплю из пластелина
Государство и школа не даст возможности обойти их в плане финансовом, неа. Сначала запустят производство муляжей, при чем они будут для каждого возраста разные и определенного образца, потом школа начнет из родителей деньги качать на "очень большой муляж", "нано муляж","интерактивный муляж". Никогда не поверю, что все законы, что принимают сделаны во благо или во вред, там на верху без разницы. Главное источник выкачивания денег с населения. А как вы знаете самый прибыльный бизнес это рождение и смерть. Так что дети в этом списке первые по доходности. Это народ думает, что мат. капитал- это помощь государства, угу. Это минимальные вложения для получения прибыли. Сейчас они посчитаю прибыльно или нет и будут решать, принять или не принять)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зеленой вязь,весну и небо голубое! В одно окно смотрели двое.

Анатольевна
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 19 апр 2013, 14:32

Даша Боти, эх, Даша Даша..как пессимистичны ваши взгляды :ROFL:

Даша Боти
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: нет

Сообщение Даша Боти » 19 апр 2013, 14:34

реалистичны, оттого пессимистичны:) Хочу в царскую Россию:) И вообще мне сегодня жизнь .... унылым кажется, после похода к стоматологу:)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зеленой вязь,весну и небо голубое! В одно окно смотрели двое.

я-Татьяна

Сообщение я-Татьяна » 19 апр 2013, 14:56

мама Ира:принесли домой бумажки дети из школы о обязательных курсаз Один Основы православия
У нас первый год,как ввели такие курсы. Я сначала была против,ворчала,а сейчас -за! Там речь ведут о нравственности,о том что такое хорошо и что такое плохо,о древней Руси.Занятия раз в неделю типа классного часа.Детям интересно.Но,наверное,от преподавателя зависит-не каждый может интересно рассказать и увлечь.
Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью.

Aljenushka
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Aljenushka » 20 апр 2013, 21:36

мама Ира:У нас принесли домой бумажки дети из школы о обязательных курсаз Один Основы православия, другой Основы этики и надо было выбрать. Так как я не православная, то выбрала основы этики, а теперь после прочтения этой темы думаю, чтО им там рассказывать буду.
Мы на родительском собрании всем классом решали - выбрали основы этики. Нам даже учебник показали по которому будет идти преподавание. Это что-то вроде книжки "что такое хорошо и что такое плохо". Попутно будет затронута тема религии, но в ознакомительном порядке понемногу обо всем.
Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни, иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чертовски приятно...

AngelLika
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение AngelLika » 20 апр 2013, 22:13

Aljenushka:Мы на родительском собрании всем классом решали - выбрали основы этики. Нам даже учебник показали по которому будет идти преподавание. Это что-то вроде книжки "что такое хорошо и что такое плохо". Попутно будет затронута тема религии, но в ознакомительном порядке понемногу обо всем.
Вот я такое же хотела бы. Это 4й класс? Ну, нам еще 3 года до этого... а пацанам еще больше. Надеюсь, начнут исполнять законы и в наших школах.
Катя-2009, Саша,Андрей - 2010,Оля (био)- 2013

Если крылья души обгорают,вполне подойдёт метла.Ведь не важно,на чем летаю,только бы по земле не ползла

Тундра

Сообщение Тундра » 23 апр 2013, 15:07

Aljenushka:Мы на родительском собрании всем классом решали - выбрали основы этики.
А у нас просто раздали всем готовые заявления с выбором "Основ этики". Преподавателя "Основ Православия", впрочем как и других обещаных альтернатив, в школе не нашлось. Или не захотели искать.

Маланья

Сообщение Маланья » 11 май 2013, 06:33

Игорь Сергеев:Статья 2 Конвенции ТРЕБУЕТ отменить дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и давать детям подробную информацию о гомосексуальных отношениях.
Статья 6 ОБЯЗЫВАЕТ страны, подписавшие Конвенцию, ввести обязательное сексуальное воспитание, начиная с дошкольного возраста.
Вот эти пресловутые статьи из Конвенции Совета Европы:

Статья 2. Принцип недопущения дискриминации

Осуществление Сторонами положений настоящей Конвенции, в частности, принятие мер по защите прав жертв обеспечивается без какой-либо дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к какому-либо национальному меньшинству, имущественного положения, рождения, сексуальной ориентации, состояния здоровья, инвалидности или иных обстоятельств

Статья 6. Просвещение детей

Каждая Сторона принимает необходимые законодательные или иные меры, направленные на обеспечение включения в программы начального и среднего школьного образования информации для детей об ОПАСНОСТЯХ, связанных с сексуальной эксплуатацией и сексуальным насилием, а также информации о способах защиты себя, адаптированной к их развивающимся способностям. Такая информация, предоставляемая, при необходимости, во взаимодействии с родителями, дается в более широком контексте полового воспитания, и в ней особое внимание уделяется ситуациям повышенной опасности, в особенности связанным с использованием новых информационных и коммуникационных технологий.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Как видно, речь в них идет СОВСЕМ О ДРУГОМ - о необходимости ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ от сексуальной эксплуатации, в том числе путем рассказа об опасностях, которые им могут угрожать, информационном ПРОСВЕЩЕНИИ. И уж если они стали жертвами таких преступлений, им должна обеспечиваться СУДЕБНАЯ ЗАЩИТА БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ДИСКРИМИНАЦИИ. Очень важная международная конвенция, так же, как и Факультативный протокол на ту же тему. У нас очень многие дела о педофилах до последнего времени просто разваливались из-за того, что не было международных стандартов и соответствующих ЗАКОНОВ, по которым эти люди должны были быть осуждены. Слава Богу, что наконец приняли.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Да. И к теме о ювенальной юстиции это тоже не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ! Это просто ДРУГАЯ ТЕМА.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Комиссар НКВД

Сообщение Комиссар НКВД » 11 май 2013, 10:17

Тундра:А у нас просто раздали всем готовые заявления с выбором "Основ этики". Преподавателя "Основ Православия", впрочем как и других обещаных альтернатив, в школе не нашлось. Или не захотели искать.
Слушайте, граждане, может, я чего-то недопонимаю, но объясните мне вот что.
А это вообще надо?
Может, пусть лучше дети эти часы потратят на изучение более важных предметов: русский, иностранный, литература, математика?
А что касается "Основ православия..." А если в классе средней школы где-нибудь в средней полосе будут один-два ученика иной веры? Им более важны "Основы..." их религии.
Умом Россию не понять? Так давно пора, едрена мать, умом Россию понимать!

Вернуться в «Дискуссии о ювенальной юстиции»