Дискуссии о ювенальной юстицииЮвенальная юстиция - способ разрушить семью

martina
Образов.: высшее
Re: Ювенальная юстиция - способ разрушить семью

Сообщение martina » 18 май 2013, 11:18

Даша Боти: нельзя о ЮЮ говорить, что это только суды, это система, большой механизм, а не просто суд и всё.
Просто отдельные суды для несовершеннолетних - это та часть продвигаемой системы, которая вызывет меньше всего отторжения, и многими даже приветствуется. В самом деле, отдельные суды и судьи, которые внимательно и заботливо подходят к делу несевершеннолетнего, разве это плохо? Замечетельно!
Вот сторонники и рекламируют ювенальные суды усиленно... А что на самом деле стоит за этой витриной...остается только догадываться :unknown:

Реклама

Маланья
Приёмные: есть

Сообщение Маланья » 18 май 2013, 18:35

martina:Маланья, вы же сами признаете, что коррупция и чиновничий беспредел существуют, но при этом настойчиво продвигаете систему ЮЮ в массы...Зачем?
Действительно ЗАЧЕМ? Да ни за чем... Просто интересно было услышать аргументы противников. Сейчас много говорят о ЮЮ, но никто толком не знает, что это за зверь и чего от нее ждать. Я работала в этой системе как раз в то время, когда идеи ювенальной юстиции (наряду, кстати, с семейным устройством детей-сирот и изменением законодательства, касающегося детей-инвалидов) активно отстаивались абсолютно чистыми душой людьми, в том числе Э. Памфиловой, никакого меркантильного интереса за всем этим НЕ БЫЛО. Нет и сейчас. Меня здесь не раз уже упрекали в том, что скорее всего этот интерес есть у меня, я казачок засланный, чей-то лоббист. Оправдываться не считаю нужным. Тема, по-моему, уже ушла... Но главное, в чем сошлись и сторонники ЮЮ, и ее противники - ЛЮБАЯ СЕМЬЯ СВЯЩЕННА И НЕПРИКОСНОВЕННА, и не надо в нее без нужды лезть - ни в грязных сапогах, ни в чистых тапочках. Каждый остался ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ. Но это и замечательно. Все мы РАЗНЫЕ - мир тем и прекрасен. Я прекращаю дискуссию и писать в этой рубрике больше не буду. Спасибо всем, кто высказал свое мнение.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Сибирячка
Кровные: есть

Сообщение Сибирячка » 23 авг 2013, 03:46

martina:Просто отдельные суды для несовершеннолетних - это та часть продвигаемой системы, которая вызывет меньше всего отторжения, и многими даже приветствуется. В самом деле, отдельные суды и судьи, которые внимательно и заботливо подходят к делу несевершеннолетнего, разве это плохо? Замечетельно!
Вот сторонники и рекламируют ювенальные суды усиленно... А что на самом деле стоит за этой витриной...остается только догадываться
Не надо догадываться. Надо Знакомиться с законодательством по вопросу и точно знать. А паникерство в связи с невежеством - не айс позиция для взрослого человека. Сегодня ювеналка - система исключительно судов. Все остальные придумки - тупой пиар заинтересованных в голосах лиц депутатской национальности.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Всегда было интересно - в чем видят материальную выгоду отбирания детей у родителей противники ЮЮ?)))

Комиссар НКВД
Кровные: нет

Сообщение Комиссар НКВД » 23 авг 2013, 16:44

Сибирячка:Всегда было интересно - в чем видят материальную выгоду отбирания детей у родителей противники ЮЮ?)))
Слово "коррупция" вам о чем-либо говорит? Каким образом будут работать ее механизмы при ЮЮ, говорить не надо?
Умом Россию не понять? Так давно пора, едрена мать, умом Россию понимать!

Автор темы
Н.Л.
Сыновей: 14
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Н.Л. » 23 авг 2013, 18:58

Сибирячка:в чем видят материальную выгоду отбирания детей у родителей противники ЮЮ
- создание новых рабочих (служебных) мест в
а) изымающих,
б) обучающих,
в) контролирующих,
г) финансирующих и прочих службах;

- получение разными ООО госзаказа на оказание гос. услуг по сопровождению замещающих семей (в Пермском крае эти ООО, например, по постинтернату меняются чуть ли не через полгода - мужу приходится договоры новые подписывать);

- финансирование научных разработок по теме "социальное сиротство и пути его преодоления";

- привлечение спонсорских средств, в т.ч. зарубежных НКО ("Заграница нам поможет!" - О. Бендер);

- увеличение средств Фонда подддержки детей (... там длинное название), созданного президентом;

- при угрозе уменьшения полезных ископаемых, на которых "сидит" экономика страны, социальное сиротство - новый источник дохода, который может быть неиссякаемым при материальной поддержке рождаемости в среде асоциальных гражданок;

- при финансировании ДД до конкретного ребенка доходит лишь малая часть - в основном деньги идут на зарплату персонала, содержания здания, "представительские" расходы (например, праздничное чаепитие по поводу гостей) и пр.;

- создание одного видеопаспорта ребенка, созданного авторами програмы "Пока все дома", оценивается ими в миллион рублей - насколько эта информация из интернета правдива?

... 14 лет назад в Отделе защиты прав детей, который создавал мою приемную семью, был 1 (Один) специалист, он же начальник.
Сейчас там (название сменилось - Отдел опеки над несовершеннолетними) - около десятка сотрудников. При этом количество жителей в районе постоянно уменьшается: миграция молодежи, потому что нет работы.

... Может, кто-нибудь еще добавит что-то из своего опыта. Или этого достаточно?
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Жанка

Сообщение Жанка » 23 авг 2013, 19:29

Не знаю,относится ли это к ЮЮ, но к защите прав детей точно!
В начале лета дочь 12лет упала с велосипеда, ударила локоть, поехали, на всякий случай ,в травм.пункт ,сделали рентген, чтоб исключить перелом, сразу говорю, синяков не было. У нас взяли рассписку, что ребёнок упал сам. На следующий день, у нас уже был инспектор по делам несовершеннолетних, составил 8 актов! минут 40 писал! И как учится, и где занимается дополнительно, и какое жильё у нас (по тех.паспорту писал), и какой доход, и рассписку от ребёнка, что её никто не толкнул, и что мы претензий ни к кому не имеем, и в какое время и в каком месте упала :shock: Инспектор нормальный был, сказал, что вот ЭТИМ они теперь обязаны заниматься,т.к. при администрации целый отдел открыли!
Это ещё не всё, через неделю пришло письмо из МВД :shock: , что по нашему случаю, дело решено не заводить, но и в случае чего претензий от нас не примут!
Так вот в городе нет рентгенолога, снимки возили в соседний район, прочесть не смогли, на всякий случай проходили 2 нед. в лангете! Вся забота о детях только на бумажках! Никто и не подумал о ребёнке. Может медициной нужно заниматься?туда вбухать эти деньги, а не на отдел в администрации?
И что я из этого случая вынесла? Ели у человека, вдруг, маленький дом, или доход, то лучше заниматься самолечением?

Комиссар НКВД
Кровные: нет

Сообщение Комиссар НКВД » 23 авг 2013, 19:32

Вы это уже писали и я что-то отвечал, не помню что.
Жанка:Может медициной нужно заниматься?туда вбухать эти деньги, а не на отдел в администрации?
No comment...
Жанка:то лучше заниматься самолечением?
Самолечением заниматься не стоит, умрете от опечатки.
Умом Россию не понять? Так давно пора, едрена мать, умом Россию понимать!

Жанка

Сообщение Жанка » 23 авг 2013, 19:40

Комиссар НКВД, мы и не стали заниматься :oops: . А таких бумажек у нас в доме был вагон и маленькая тележка, с печатями и даже свежая мед.комиссия :ROFL: Мог бы предупредить по телефону, мы бы накопировали :)

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 26 авг 2013, 05:21

Комиссар НКВД, поскольку ЮЮ - это уже объективная реальность, то расскажите же мне что нового у нас появилось в области коррупции за последние 10 лет?... Имеющее отношение к ЮЮ.

Н.Л., вы написали расходные статьи. Доход на все эти позиции откуда появится, как вы полагаете?... То есть ваш ответ пока что подтверждает мое мнение, что поголовное отбирание детей - невыгодное дело.

Жанка Мы за это лето побывали в травме раза три. Потому как мои архаровцы - это броуновское движение локальных катастроф... И даже (о ужас!) с усыновленным киндером, разбившим лоб "ап стену" не вписавшись в поворот коридора... И ничего из описанного вами даже рядом не было. Врачи только в травме ржут... Типа - во, постоянные клиенты приехали. Хотя в моем регионе ЮЮ с 2001 года введена.
Так что вы, уважаемая, где-то что-то либо придумываете, либо недоговариваете, либо преувеличиваете...

Автор темы
Н.Л.
Сыновей: 14
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Н.Л. » 26 авг 2013, 07:53

Сибирячка,
Сибирячка: расходные статьи. Доход на все эти позиции
так это всегда было: кому война, кому - мать родна.

(Вспомнила: когда были открыты некоторые архивы военных лет, прочитала в одной из центральных газет: во время блокады Ленинграда врачи прописали руководителю города прогулки - он страдал ожирением от переедания...)

Расходы - для гос. бюджета, т.е. для налогоплательщиков.
Доходы - для тех, кто у кормушки стоит.
Никто, надеюсь, не сомневается, чья сила сильнее? Кто под себя пишет если не законы, то подзаконные акты?

Да, чуть не забыла: иностранное усыновление никто не отменял - а это прямые доходы (для отдельных, правда, категорий лиц).

Думаю, что и среди россиян, которые очень хотят УСЫНОВИТЬ маленького здорового ребенка, найдутся те, кто уже заплатил деньги "нужным людям" или готов заплатить.

Есть у меня знакомая. Её дочери уже лет 25 или немного больше.
Когда они с мужем поняли, что своих детей не будет, обратились в наш отдел опеки за документами на усыновление. Им было заявлено что-то вроде "да вы что, с ума сошли?! в ДД одни дураки!"
И обратились эти люди к посредникам: за деньги был найден соматически здоровый ребенок лет 4-х, все бумаги были оформлены и для всяких встреч присылали машину. А ездить нужно было в другие районы.

... так что доходы или расходы - это уж с какой позиции оценивать: или как положено по закону, или как есть на самом деле в реальности.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Вернуться в «Дискуссии о ювенальной юстиции»