Новое в законодательствеВ случае возврата ребенка единовременное пособие придется вернуть

Маринчик
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Re: В случае возврата ребенка единовременное пособие придется вернуть

Сообщение Маринчик » 04 ноя 2016, 10:55

Маланья:Источник цитаты в большинстве субъектов РФ есть возможность возврата в бюджет единовременного пособия при возврате ребенка.
У нас так. Своей рукой пишем, что обязуемся вернуть. Когда на первую оформляли, было смешно, т.к. до того момента, как ребенка привезли домой, на неё уже было потрачено горааааздо больше этих 14,5 тыщ.
Маланья:Источник цитаты Например, в Нижегородской, Ростовской, Ивановской областях пособие составляет несколько десятков тысяч рублей, в Челябинской области — примерно 100 тыс. рублей,
Да, с 15 года стали усыновителям выплачивать по 100 тысяч, но чтоб оформить эту выплату в соцзащите требовали все новые и новые документы, чтоб доказали, что не родственника усыновили. Решения суда было не достаточно, хотя там все данные были. Кстати, 100 тр быстро потом перечислили, а вот федеральное до сих пор не пришло.

Реклама

Угрюмый
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение Угрюмый » 04 ноя 2016, 11:56

Анаэль:Источник цитаты А если деть это только работа, то и вопросов никаких нет. растет деть и растет, исполняется 18 - уходит.
А работа-то где? :facepalm: Или вы тоже уверены, что ПС - это не работа?
Вы знаете, в моей жизни были моменты, когда мне приходилось тянуть по четыре проекта одновременно. Но никогда я так не изматывался, как сейчас. Если это не работа, то что такое тогда работа вообще?
dandelion:Источник цитаты У нас регион депрессивный, работу найти сложно, зарплаты копеечные. Да и не только у нас так, но я буду писать о знакомых реалиях.
У нас точно так-же. Однако, детский дом полнёхонёк. Нет желающих скосить халявное бабло с сиротинушек. Да, просто знают, что невыгодно это с точки зрения рентабельности. На эту тему можно много говорить, да толку не будет всё-равно. Чтобы с детей деньги оставались, нужно деток ангелочков сыскать. С которыми и работать не нужно. Вот и подошли плавненько к тому, что больше всех кричит о наживающихся опекунах тот, у кого действительно деньги с этого "проекта" остаются. Вот и в других карманах порыться желание появляется. От скуки, надо полагать...
billow:Источник цитаты Не знаю где У ВАС, но пенсия по инвалидности для детей едина на всей территории РФ.
Ошибаетесь. Есть такая штука, как социальная доплата. Вот она, например в Москве, установлена не на уровень МРОТ или уровень прожиточного минимума, а на уровень некой "социальной нормы". Которая намного выше и МРОТ и ПМ. Отсюда и разные суммы на счетах детей. И я не удивляюсь этому. Наш, Приморский край, один из богатейших в России. По крайней мере в 5-ку входит. Но он же является дотационным. Поэтому про миллионные накопления наши сироты даже не мечтают. К примеру мой выпускник насобирал на книжке 600 тыс. рублей и если бы не просрал бездарно половину, то смог бы продержаться только на них пару лет после выпуска. А уж с миллионом...
billow:Источник цитаты а про детей, которых недобросовестные граждане берут под опеку, счета опустошают и обратно сдают
Это деяние вполне вписывается в УК РФ. Зачем ещё что-то городить?
billow:Источник цитаты Слушайте, опека на голубом глазу приняла отчет, что на одежду ребенку за 10 месяцев потрачено 192 тысячи. Приняла, в дело подшила, и дело в другую опеку отправила. И ни с кого спроса нет -- ни с опеки, ни с опекуна. Так и везде.
И что тут удивительного? Мы за 9 НЕДЕЛЬ потратили на одежду детве 186 тысяч. И прямо вот сейчас жена во Владивостоке спускает на них же ещё кучку денег, но уже на зимнюю обувь. А что вас так смущает? Не приходилось в детву деньги вкладывать, что-ли?
billow:Источник цитаты сам не сталкивался
Я чего-то не знаю? Вы всю дорогу вели разговор от женского лица.
billow:Источник цитаты Я своим детям честно пыталась искать мать получше и они про это знают
А тут вдруг так внезапно. Вы кто?...
Минус шесть...

Lynx
Сыновей: 5
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 04 ноя 2016, 12:24

s.morozova:Источник цитаты Так что и мне удивление Угрюмого не понятно.
s.morozova, удивление вызвано тем, что журналист считает синонимами слова "приют" и "детский дом". Вы ребенка из приюта или детского дома взяли?

Макартыча

Сообщение Макартыча » 04 ноя 2016, 14:19

(удалено)
Последний раз редактировалось Макартыча 08 фев 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Бармалейка

Сообщение Бармалейка » 05 ноя 2016, 23:22

Lynx:Источник цитаты
s.morozova:Источник цитаты Так что и мне удивление Угрюмого не понятно.
s.morozova, удивление вызвано тем, что журналист считает синонимами слова "приют" и "детский дом". Вы ребенка из приюта или детского дома взяли?
журналисты часто ошибаются, они же не могут досконально разбираться в каждой теме. И у нас в Белгороде тоже ДД приютами называют. )
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...

Irene
Образов.: высшее

Сообщение Irene » 05 ноя 2016, 23:31

Угрюмый:Источник цитаты Вот и подошли плавненько к тому, что больше всех кричит о наживающихся опекунах тот, у кого действительно деньги с этого "проекта" остаются. Вот и в других карманах порыться желание появляется. От скуки, надо полагать...
:good:

Бармалейка

Сообщение Бармалейка » 05 ноя 2016, 23:51

Анатольевна:Источник цитаты может и есть, но я таковых не видела. Это как инопланетяне, вроде и есть, но их никто не видел)))
я видела. Галина Воронова. Белгород.
Лет пять назад в сети страшные стоны шли - верните детишек приемной маме. Ну волну-то у нас поднимать умеют. А по факту разобраться?
да, по московским меркам на детей Галина получала немного - 20 тыс. Вот только это в 2 раза больше, чем зарплата врача в Белгороде (даже сейчас, после повышения врачам зп). Кроме того, приемная "мама" получила от государства и спонсоров немало няшек. Сразу после оформления ПС из денег благотворительного марафона "Здоровая семья - счастливые дети" было выделено полмиллиона рублей спонсорской помощи на строительство дома. А из областного бюджета выделили полмиллиона рублей на достройку этого дома (сразу говорю, в Белгороде за эту сумму дом построить несложно. Мы за чуть меньшую сумму 2 дома построили). Так же, как ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ спонсоры подарили Вороновым семиместный автомобиль Reno grand scenic.
Далее семья начинает строить второй дом и как ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ просит кредит в кооперативе «Свой дом» под один процент годовых сроком на семь лет, при этом как ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ строительные материалы для второго дома бесплатно предоставило управление капитального строительства администрации Белгорода. и как ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ «мамаша» выпросила 200 тысяч рублей в качестве единовременной социальной помощи. Я не буду перечислять все, но и другой помощи было немало, они даже комуналку сами не платили, все было из помощи фонда. Это ли не наживании на сиротах?
А детишек изымали в обносках. У них в этих домах даже места не было, спали в коридоре, на кроватках для трехлеток.
Старшая девочка в почти 8 лет не знала ни букв, ни единой цифры. Ни одна из девочек на знала времена года, не умела определять цвета. Приемная родительница утверждала, что у девочек УО, только вот через год в других семьях это УО куда-то исчезло...
Все подарки Галине в качестве ПР остались в ее собственности.
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...

Макартыча

Сообщение Макартыча » 06 ноя 2016, 09:23

...
Последний раз редактировалось Макартыча 08 фев 2017, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вожатый

Сообщение Вожатый » 06 ноя 2016, 11:35

Угрюмый:Источник цитаты К примеру мой выпускник насобирал на книжке 600 тыс. рублей и если бы не просрал бездарно половину, то смог бы продержаться только на них пару лет после выпуска.
Один мой точно такую-же сумму насобирал за 11 лет, что со мной...
Так все спустил менее чем за месяц.. - опека наставиала, чтоб я не ограничивал и не влиял... Мне бы этого хватило лет на 5 в Москве или Моск области - проверял

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Угрюмый:Источник цитаты больше всех кричит о наживающихся опекунах тот, у кого действительно деньги с этого "проекта" остаются.
!!!

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
billow:Источник цитаты Во-вторых, социальная доплата не полагается детям в ДД (приютах, домах ребенка, ЦССВ и так далее,
Странно, на моего в Орловской области платили эту соц доплату - точно факт.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Бармалейка:Источник цитаты журналисты часто ошибаются, они же не могут досконально разбираться в каждой теме. И у нас в Белгороде тоже ДД приютами называют. )
Вот специалисту поверьте))...
Не важно кто где как называет и как там переименовали дд и прочие заведения.
Надо смотреть по тому, как называлось учреждение лет 5-10 назад ибо переименование не ведёт к коренному изменению "духа", атмосферы детской, сотрудников и т.д. этого конкретного учреждения. Все эти переименования дд в "Центры по устройству в семьи..." и прочее - туфта и фуфло, мягко говоря)).. Вот лет через 30, возможно, можно чего-то там говорить...

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Бармалейка:Источник цитаты я видела. Галина Воронова. Белгород.
Жаль что нам таких материальных бонусов не достатось))... а то бывало и с нас требовали... - Верните 15 тыс руб, которые вам не платили на детей, но отдайте иначе, вообще, оплата на них не пойдёт..

qwerty
Образов.: высшее

Сообщение qwerty » 06 ноя 2016, 12:00

Маринчик:Источник цитаты Когда на первую оформляли, было смешно, т.к. до того момента, как ребенка привезли домой, на неё уже было потрачено горааааздо больше этих 14,5 тыщ.
ага),а особенно когда опека пришла через неделю узнать какие есть личные вещи у ребенка?))

при том что отдали нам её голышом,а единовременное пособие выплатили вообще только через полгода.

Вернуться в «Новое в законодательстве»