Новое в законодательствеВ случае возврата ребенка единовременное пособие придется вернуть

billow
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: незаконченное высшее
Re: В случае возврата ребенка единовременное пособие придется вернуть

Сообщение billow » 08 ноя 2016, 11:49

Угрюмый:Источник цитаты
billow:Источник цитаты Не знаю где У ВАС, но пенсия по инвалидности для детей едина на всей территории РФ
Вы ошибаетесь. Потому, что:
billow:Источник цитаты т.е. разница в доплате не большая и миллионы из-за нее накопиться никак не могут.
Здесь вы противоречите себе, но подтверждаете мою правоту. ЛЮБАЯ доплата изменяет "единые" федеральные нормы.
Еще раз: пенсия едина для всей территории РФ. Дети в детском доме в г.Москве не получают никаких доплат к пенсии, кроме той самой пенсии, которую получает тот же ребенок в Приморье, в Челябинске, в Саратове и так далее.
Мой ребенок с 1 млн не из Москвы, но даже если бы был из Москвы, получал бы ту же самую сумму -- пенсию для ребенка-инвалида, которая едина по всей территории РФ. Этот самый ребенок смог накопить 1 млн. Без доплат.
Угрюмый:И помимо доплат до "социальной нормы", существуют различные региональные доплаты. Например "районные коэффициенты, как у нас. У НАС - это Приморье. В других регионах другие доплаты. Но для подтверждения вашей ошибки уже приведённых примеров достаточно.
Коэффициент равен типа 1.1, 1.2? Вы считаете, что ребенок с коэффициентом может накопить 1 млн, а без -- не может?
Угрюмый:Да, и с вами чрезвычайно трудно спорить в силу того, что вы "затираете" за собой некоторые свои посты.
Я затираю посты только касающиеся личной жизни детей, а беседе с вами я ни одного поста не затерла :)

Но если вы забыли, с чего все началось, могу напомнить :)
Мы с вами ведем спор о том, что, по вашему утверждению, никаких таких огромных сумм на счетах детей быть не может, а тот, кто это написал, просто не в теме.
Я в теме и написала, что вы не правы, а вы со мной спорите, что приведенный мной пример -- все из-за доплат :) Которых в моем случае не было :)
Угрюмый:
Маланья:Источник цитаты Я не очень себе представляю, КАКИЕ такие деньги могут быть на счете у ребенка, которого взяли из приюта...
Это для трагизьмы. Художественное преувеличение. Гипербола называется. Для тех, кто не в теме.
Давайте задам конкретный вопрос: вы признаете, что были не правы в этом случае? Что у детей могут быть ТАКИЕ суммы на счетах? :)

Реклама

Lynx
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 08 ноя 2016, 12:00

billow, позволю себе вмешаться в спор ...первоначально речь была о том , что у ребенка В ПРИЮТЕ не может быть каких-то значительных накоплений. Возможно, журналисты не обязаны разницу между приютом и ДД, между усыновлением и опекой, но в целом статья способна ввести в заблуждение. Вот и реакция соответствующая
Источник цитаты Это для трагизьмы. Художественное преувеличение. Гипербола называется. Для тех, кто не в теме.

billow

Сообщение billow » 08 ноя 2016, 12:08

Да приютами называют все учреждения одним словом. Не знаю как где, но в Москве приютов нет, есть Социально-реабилитационные центры.
А Угрюмый настаивает, что СУММЫ копятся исключительно из-за доплат (1 тыс.) и коэффициентов (1.1) :)

Угрюмый
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение Угрюмый » 08 ноя 2016, 12:15

Lynx:Источник цитаты ..первоначально речь была о том , что у ребенка В ПРИЮТЕ не может быть каких-то значительных накоплений.
Благодарю, Lynx, а то я уже и впрямь задумался, как я мог такую херню написать. Я же помню, что удивлялся, почему мой выпускник только 6 сотен накопил и почему у него была срезана история накоплений. Но у него-то пенсия по потере кормильца, и в приюте он ни дня не провёл. Из дд я его забирал.
Вот же:
Угрюмый:Источник цитаты Маланья имела ввиду сроки и суммы накоплений. В приютах дети настолько малы, что о каких-то там серьёзных накоплениях не может быть и речи...
Похоже здесь словами жонглируют, а я голову ломай потом... :facepalm:
Минус шесть...

Lynx

Сообщение Lynx » 08 ноя 2016, 12:20

billow:Источник цитаты Да приютами называют все учреждения одним словом.
нет, не сталкивалась, честно. Как правило, приютами называют учреждения, где ребенок находится временно, в т.ч. и СРЦ
billow:Источник цитаты А Угрюмый настаивает, что СУММЫ копятся исключительно из-за доплат (1 тыс.) и коэффициентов (1.1)
Вы просто каждый о своем речь ведете... издержки интернет-общения :smile88:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Накопления могут быть значительными если у ребенка инвалидность и пенсия по потере кормильца одновременно.

billow

Сообщение billow » 08 ноя 2016, 12:27

Lynx:Накопления могут быть значительными если у ребенка инвалидность и пенсия по потере кормильца одновременно.
Платится только одна пенсия -- либо по инвалидности, либо по потере кормильца.

Lynx

Сообщение Lynx » 08 ноя 2016, 12:28

billow:Источник цитаты Платится только одна пенсия -- либо по инвалидности, либо по потере кормильца.
почему?

billow

Сообщение billow » 08 ноя 2016, 12:34

Lynx:Вы просто каждый о своем речь ведете... издержки интернет-общения :smile88:
Я с вами не согласна, потому что можно придираться к словам, но из контекста статьи очевидно, о чем идет речь. Но с Угрюмым мы именно про накопления у детей говорили. Вот он считает, что раз история накоплений срезана, то ничего не поделать, а я сделала розыск и перевод с 3х счетов ребенка из другого региона на один счет ребенка в своем регионе и те счета закрыла, а новые положила под 9% годовых и накопления увеличиваются. Сберкнижку из Дома ребенка в ДД вообще дать забыли, просто в архив положили. А когда у другого ребенка было перечисление крупной суммы непонятной, сделала распечатку платежки по этой сумме, в платежке сказано, с какого счета идет перечисление, а уже по номеру счета можно заказать выписку и т.д. Но если придираться к словам, что называют приютами, а потом вообще забыть, о чем спор, то конечно после слов "срезана история накоплений" можно ничего не делать :)

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Lynx:Источник цитаты
billow:Источник цитаты Платится только одна пенсия -- либо по инвалидности, либо по потере кормильца.
почему?
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
""Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом
2. Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.
И далее список исключений, но наших детей он не касается.

Угрюмый
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение Угрюмый » 08 ноя 2016, 13:02

billow:Источник цитаты Вот он считает, что раз история накоплений срезана, то ничего не поделать, а я сделала
Да. Вы молодец. Всё пробили и всё нашли. Я серьёзно, уважаю таких людей. Но вы слишком категоричны в оценке ситуации. Я там же написал причину, почему я не стал и рыть и долбить. Но я не стал писать ещё и то, что долбить мне пришлось бы тех, кто является прямыми руководителями моей жены.
Возможно, для вас победа важна любой ценой, так для меня нет. В приоритете у меня эффективность. Если бы выпускник попросил найти каждую копейку, то я наверняка бы решил этот вопрос. В конце концов у меня в сейфе на них компры на два срока лет на 6-8 лежит. Но не любой ценой такие (мелкие) вопросы решают. Тем более это было несложно сделать. Он никогда с самого рождения не покидал нашего района...
Минус шесть...

Sharlotta
Приёмные: нет

Сообщение Sharlotta » 08 ноя 2016, 13:13

Угрюмый, чего же Вы тогда боитесь, коли такие компроматы в сейфе? Ребячьи деньги - это совсем не мелкий вопрос.
Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая.

Вернуться в «Новое в законодательстве»