ВИЧЧто страшного, если у ребенка +

Модератор: Катена

Настюшка
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Что страшного, если у ребенка +

Сообщение Настюшка » 28 авг 2016, 20:36

terra_ristka:Источник цитаты
Хрустальная:Источник цитаты софия, а если в саду такой положительный малыш нос разобьет или коленку - воспитатели что делать должны?? или например , бегать будут, лбами столкнутся и кровь будет - с другим ребенком испачкаются - что будет ?? как быть?? не могу успокоиться...
Помню читала у кого-то, мама будущая этот вопрос в СЦ задала спецу, типа дети стекло разбили, все перерезались, кровь смешалась, и спросила что делать? Он ответил, раны промыть, стекла убрать, отругать.
Вирус вне организма живет очень мало. Не помню сколько. То ли сколько секунд, то ли совсем мало 1-2 минуты. Нам в СПИДцентре сказали что если вирусная нагрузка не определяется , заразиться очень трудно.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Хрустальная:Источник цитаты
Тамила:Источник цитаты Он ко мне после возврата попал, проверял меня по полной
сколько ему было ?

а как в Москве с лекарствами , на форуме 7 писали в июле были дикие очереди и не было лекарств
Да в июне была проблема с лекарствами. Но нам выдали.замену предлагают. Всегда стараюсь иметь запас. Лекарства дорогие.
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский

Реклама

Хрустальная
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Хрустальная » 28 авг 2016, 20:45

Настюшка, а Вы их покупаете или бесплатно дают?

Настюшка

Сообщение Настюшка » 28 авг 2016, 20:47

Тамила,
Тубик лечим препаратами. По схеме. Санаторий очень помог. Девочка приехала реально посвежевшая, отдохнувшая. Поправилась на 1,5 кг.
Врачи уговаривали меня ее оставить еще на 3 мес ( это после того как сначала брать не хотели :shock: ) но мне было жалко ребенка, она так домой хотела.
Договорились что через полгода опять к ним. Врач в меня прям надежду вселила, что при правильном лечении и режиме можно все миниманизировать и даже на нет свести. Но то, что она до конца вылечиться я конечно не думаю, но хоть новых образований не будет надеюсь.
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский

Настюшка

Сообщение Настюшка » 28 авг 2016, 20:48

Хрустальная:Источник цитаты Настюшка, а Вы их покупаете или бесплатно дают?
Пока бесплатно дают. Но мы Мо.
Когда были проблемы с лекарствами, а нам уезжать надо было ,хотела покупать. Терапию-то прерывать нельзя. Но к счастью выдали прям перед отъездом.
© Симеон Афонский

Настюшка

Сообщение Настюшка » 28 авг 2016, 20:51

Я никогда не думала что у меня в семье будет такой ребенок!
Но... Мы предполагаем а...
На самом деле у этих детей наверное очень мало шансов в семью попасть. У нас еще предвзятое отношение.
Я то же и раны обрабатываю и в бассейн ходим, и целуемся милуемся.
© Симеон Афонский

Лерочка
Сыновей: 8
Дочерей: 5

Сообщение Лерочка » 29 авг 2016, 13:47

В нашем колхозе лекарства все дают бесплатно.
Месяца 3 назад жидкий ретровир заменили на никовир в таблетках - так еще лучше , меньше места занимает.
И младшему ( стал весить больше 15 кг - и это в 6 лет, год дома, аппетит будь здоров) в начале июня , наконец-то, жидкую калетру заменили таблетками.
И то, после моей настоятельной просьбы.
Я заранее обговариваю заранее дату нашего посещения и на все лето мне дали все полностью.
Все лето провели в поездках.

Alondra1975
Сыновей: 2
Приёмные: нет

Сообщение Alondra1975 » 29 авг 2016, 13:50

Настюшка,
а тубик уже был диагностирован у ребенка, когда Вы ее брали
или это уже дома всплыло?

Настюшка

Сообщение Настюшка » 29 авг 2016, 13:58

Уже былAlondra1975,
© Симеон Афонский

Олеля
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Олеля » 29 авг 2016, 14:15

По поводу лекарств. У нас была задержка в мае, по-моему (или апреле, точно не помню) с одним из препаратов. Врач в СЦ сказала, что если вдруг что, выпишут замену. Нас выручила наша форумчанка, отдолжила бутылочку, потом уж и на склад препарат поступил. Выдают на 3 месяца вперед. Судя по ценам на упаковках, пока что пенсия покрывает стоимость месячного запаса лекарств. Так что если вдруг будут проблемы с бесплатными лекарствами, начнём пенсию тратить (пока что на книжке копится).
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
Константин - 2002,Ирина - 2004,Сергей - 2009,Николай - 2012,Евгения - 2013,Катюша - 2014

женьшень
Сыновей: 2
Приёмные: нет

Сообщение женьшень » 15 дек 2016, 20:23

Девочки, хочу помочь мальчишке одному, вот ссылка на ФБД
http://www.usynovite. ru/child/?id=c4upo-x775

Мальчишке 3 года, он +, живет в г. Тольятти. И живет он в доме ребенка, так что опека говоорит скоро будут переводить его в пансионат... Очень хочу, чтобы он попал в семью до этого. Посмотрите, пожалуйста, вдруг заинтересует кого.

пробелы убрать нужно в ссылке перед .ru

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Я тоже нахожусь в Тольятти, если кто поедет - можно остановиться у меня, все адреса, опеки, ДД - все скажу покажу.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А по теме вот какие вопросы у меня есть, объясните, пожалуйста:

1. Мои пацаны купаются вместе в ванной, на даче в бассейне. Как в этом случае с вич+? Если допустим 3й ребенок + будет купаться с ними, насколько это опасно?
2. Если мелкий залезет к примеру в горшок с чем нибудь от + ребенка. Теоретически это тоже реально, дети ж все успевают...
3. Поцелуи. Ну уже в подростковом возрасте в смысле, опасно?

Заранее спасибо за ответы!

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
А, еще вот чего боюсь, если ездить каждые 3 мес в СЦ - там ж тоже наверное всего понахватаешь... не все ж там прям благополучные и с низкой вирусной нагрузкой. могут быть наверное и с сопутствующими заболеваниями. Как у вас это все проходит, поделитесь опытом, пожалуйста

Вернуться в «ВИЧ»