Флай-системыФл

Модератор: pava

Dinka
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Фл

Сообщение Dinka » 11 янв 2014, 23:47

pava, спасибо большое, очень интересно.

Я раньше больше ситуативными и еженедельными уборками занималась. Потом у сына диагностировали респираторный аллергоз и сказали, что нужна влажная ежедневная уборка. За два года вошла в этот ритм прекрасно. Оказалось, что гораздо легче потратить ежедневно по полчаса и целый день (ну, или пол дня) наслаждаться чистотой, чем тратить выходной на уборку.

Я не фанат домашней роботы, мне всегда кажеться, что полезнее почитать, повышивать. Но теперь, даже если сына живет пару дней у бабушки с дедом, я не могу не помыть пол, не сложить вещи. Чувствую себе так, будто зубы не чищены.

Не знаю, смогу ли следовать всем советам, но уже чувствую, что найду много полезного в системе. Очень понравилась идея деления квартиры на зоны и поочередное приведение их в порядок. Это может избавить от утомительных капитальных уборок.

А про кафель в душе мне пару лет назад знакомая рассказала. Говорит: посмотри, сколько воды на стенах остается, я, помывшись, полотенцем использованым ее вытираю и в стирку его. Тожет так привыкла делать.
Все, о чем мы мечтаем, находится по ту сторону наших страхов

Реклама

Автор темы
pava
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 12 янв 2014, 11:57

Dinka:За два года вошла в этот ритм прекрасно.
вот видишь, для вхождения в новый ритм понадобилось 2 года, обращаю на это внимание всех желающих освоить ФЛ, многолетнюю традицию уборки по выходным очень тяжело переделать :Rose:
Dinka:Оказалось, что гораздо легче потратить ежедневно по полчаса и целый день (ну, или пол дня) наслаждаться чистотой, чем тратить выходной на уборку.
Dinka:что нужна влажная ежедневная уборка.
да к этому и приводит в итоге ФЛ, ежедневная минимальная уборка (это будет называться рутинами) по верхам, дает порядок в доме.
Dinka:Очень понравилась идея деления квартиры на зоны и поочередное приведение их в порядок. Это может избавить от утомительных капитальных уборок.
правильный вывод
в зонах мы как раз делаем ту работу, которая обычно проводится раз-два в год, но мы ее дробим на 15-минутки и выполняем потихоньку, избавляя себя от утомительных натираний-намываний.

НО с завтрашнего дня мы пока знакомимся пока только с самыми азами.
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Катена

Сообщение Катена » 12 янв 2014, 12:07

pava, у меня предложение: может быть, текст заданий выделять каким-нибудь цветом, поярче, чтобы он не терялся среди других комментариев и отчетов? :)
Ах, как тихо и темно! Ах, как как чУдно и чуднО! Ах, страшно и смешно! Зато в конце все будет хо-ро-шо!

Автор темы
pava

Сообщение pava » 12 янв 2014, 12:27

Катена, Я вот тоже думала над этим, ведь на том форуме идет закрытая ветка для группы, и отдельные для заданий, отчетов, комментов и прочих тем по системе, а тут всё в кучу, плюс еще комменты читающих.
Может для заданий отдельную тему создать? и чтобы туда кроме меня никто не писал? но это наверное надо как-то обговорить с модераторами?
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Катена

Сообщение Катена » 12 янв 2014, 12:48

вообще, для удобства можно создать отдельный подфорум в Полезном опыте, в котором и создать отдельные темы по флай... Обсудить это нужно с Асей Пелячик.
А Вас сделать модератором данного раздела... :oops: :)
Ах, как тихо и темно! Ах, как как чУдно и чуднО! Ах, страшно и смешно! Зато в конце все будет хо-ро-шо!

Автор темы
pava

Сообщение pava » 12 янв 2014, 12:56

Катена, было хорошо, конечно, если прямо отдельный подфорум :Rose:
Как народ??? У нас вообще сколько желающих "полетать"??? А то может раз два да обчелся :oops:

markiza
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 12 янв 2014, 13:44

pava:Как народ??? У нас вообще сколько желающих "полетать"??? А то может раз два да обчелся
Ну хотя мну это не так доступно, но почитаю с удовольствием А ВДРУГ КЛЮНУ??? Я - ЗА!!!!
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Бари
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Бари » 12 янв 2014, 14:26

Я тоже потихоньку пробую.
ГЕНЯ: Гуманоидная Единица для Непрерывного Ямокопания

Sherry

Сообщение Sherry » 12 янв 2014, 14:52

Я тоже за! А то какое-то вечное состояние уборки, а толку мало. Хочу попробовать все это упорядочить. Про систему почитала, для меня в целом подходит. А в компании веселее будет и меньше шансов все бросить.

Леечка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Леечка » 12 янв 2014, 18:04

Sherry:А в компании веселее будет и меньше шансов все бросить.
+ Я! :roll:
уже и девочек своих подключила, для них это как новая игра, но все по- взрослому!
мыла унитаз и вспомнила, что девочки писали тут про бесов и посудомойку :ROFL: А мне знакомая говорит-ты унитаз всегда закрывай, а то через открытый у тебя все деньги улетают! :roll:
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет

Вернуться в «Флай-системы»