Флай-системыТолько отчеты

Модератор: pava

Martell
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Только отчеты

Сообщение Martell » 29 янв 2014, 22:44

Девочки, милые, Вы так вдохновляюще отчитываетесь, :Rose: что я пошла мыть унитаз
:)

Реклама

-Anastasia-
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение -Anastasia- » 29 янв 2014, 23:20

Martell:Девочки, милые, Вы так вдохновляюще отчитываетесь, что я пошла мыть унитаз
и раковину :wink:

Бари
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Бари » 30 янв 2014, 19:36

четверг
одежда, раковины, унитаз - в порядке.
Размусоривание комодика в гостинной - 20 минут. Там бумаги. Надо все таки просматривать, прежде чем выбросить. Иногда попадаются дельные. Я их в папочку, потом систематизирую.
влажная уборка - 30 минут
5 МС - кабинет. Опять вытащила пакет вещей, перебрала. Что-то отнесу в школу, что-то пристроила дома на новые места. Обьект для 5 МС надо искать другой: я второй день чешусь и кашляю. То есть на кабинет я через месяц - другой приглашу Ирочку - своего доброго ангела, она надраивает мне квартиру два раза в год. А до того пусть все так стоит.
ГЕНЯ: Гуманоидная Единица для Непрерывного Ямокопания

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 30 янв 2014, 20:27

План отчета за вторник, 3 неделя:
+ 1. Экипировка ,- проблем нет
+ 2. Раковина на кухне + сияет.
+ 3. унитаз, в том числе и оба кошачьи :wink: и раковина в ванной + сияют
? 4 Работа в зоне - Гостиная (Зал) - размусоривание 15 минут. Не знаю что делать, на буферные коробки трогать не стала, но зато сразу разобрала решетку-сушку белья,- но она наверно к 9 пункту относится, хоть и стоит в комнате?
+/- 5. НП - 15 минут - холодильник. с холодильником тоже все в порядке, поэтому без будильника прошлась тряпкой по дверцам и по нижней полке, под ящиками с овощами. И все,- чистенький, потратила от силы минут 5, вместе с полосканием тряпки.
- 6. Объект 5МС - указываем ВЫБРАННЫЙ ОБЪЕКТ - 5 минут!!! - тоже самое, что и вчера, и позавчера. У нас зима не отпускает, хотя ходят слухи, что последний холодный день :)
+ 7. Привычка "Убираем за собой". Справляюсь, впервые сразу после работы разобрала за собой пакеты,= я герой :chelo:
+ 8. Оперативное планирование (ежедневник, дневник, контрольное время окончания домашних работ).- открыла, проверила задания на сегодня, что смогла сделала.
+ 9. Круговорот белья - как уже писала в пугкте 5, разобрала высохшее белье. и сразу разсортировала, что оставить в доме, под принцип домашнего ходового белья. остальное побыстрому пихнула в шкаф на веранде. Чую мне понадобится основательное время на его разбор по весне :sorry:
+ 10. Радость дня - вчера появилась задумка, сегодня ее поддержали родители. Ехала домой реально счастливая и мечтательная :oops:
+ 11. Анализ дня. Если что-то не выполнено, АНАЛИЗИРУЕМ - ПОЧЕМУ, ищем пути для выполнения в дальнейшем. - считаю что все, что могла сделала :oops:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

-Anastasia-

Сообщение -Anastasia- » 31 янв 2014, 10:11

Четверг 3 неделя.
1. + тепло и удобно
2. + чистая раковина
3. + Т и Е
4. + только не размусовивание, а разпыливание (залезла под кровать, кроме пыли и фантиков там стоит вязальная машинка, зависла над ней минут на пять...может не всю шерсть надо в мешки упаковать?)
5. + НП- холодильник. Был викинут засохший лимон, перебрала хранившиеся в холодильниках медикаменты, Все перемещено в один.
6. + 5МС. Продолжаю находить давно потеряные вещи...с находками скоро в "барахолку" пойду.
7. + Убираю за собой. Ура! Сегодня мои мужики утром за собой убрали на кухне сами, обычно под предлогом учеба-работа все оставляли мне.
8. Планировать учусь... стараюсь
9. КБ. Что по нему написать? У моих мужиков (муж и старший сын) один размер носков и что бы не путаться при "спаривании" их носки собираются для стирки в разные бачки (под ванной стоят два разных мусорных ведра с подвижной крышкой ), стираю отдельно, сушу и отдаю для "спаривания" хозяину. Вчера стиральсь одни, сегодня другие.
10. Радость дня. Сегодня работала по таймеру, отдельно стоящему (купила в среду),а не прислушивалась к таймеру на плите
11. Втягиваюсь, вроде все успеваю.
Последний раз редактировалось -Anastasia- 01 фев 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 31 янв 2014, 12:24

А я сегодня вас опять "кинула", я опять домой не поеду ночевать.
Но утром натерла раковину и помыла посуду после завтрака. Т.ч из всех пунктов сегодня выполненно 2: раковина и привычка!
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Бари

Сообщение Бари » 31 янв 2014, 23:06

пятница
одежда, раковины, унитаз - в порядке, вещи возвращаю на место
влажная уборка - 30 минут
комодик в гостинной - 15 минут.
15 минут - закончила разбирать шкаф! Какая же там красота, вещей уменьшилось, все так лежит аккуратненько.

-Anastasia-

Сообщение -Anastasia- » 01 фев 2014, 20:33

Отчет за пятницу 3 неделя
1. + тепло и удобно (надеюсь и красиво)
2. + раковину мою вечером на автомате, привыкла
3. + Е и Т.
Тут могу и напутать с порядковыми номерами задания... эй, Леди с отчетами вы где ? я списывала...
4. -пол в зоне руками. Спина болит, не могу руками. Пропылисосила по углам, середину. Протерла синей (у меня красной) шваброй. 15 мин.
5. +Полы везде пропылесосила, коридор, ванну, кухню шваброй. Пыль где увидела вытерла. в 1 час уложилась
6. + 5МС. Продолжаю во встроенном шкафу. Интересно что там еще спряталось.
7. + За собой убираю.
8. + Дневник веду. стараюсь
9. КБ. Что написать? Я с сушки сразу по местам раскладываю, муж любит все в кучу свалить - сегодня он белье снимал, пришлось разбирать.
10. Радость дня. Младший сын сегодня красивый батик сделал на занятиях, почти два часа работал, удивил и меня и педагога.
11. Вместо итогов. Вот что подумалось... Вроде всегда делала домашнюю работу. убиралась, стирала, белье разбирала, посуду мыла... а в компании как то лучше получается, вроде и не напряжно...

Бари

Сообщение Бари » 02 фев 2014, 19:00

суббота:
влажная уборка - 30 мин

воскресенье:
влажная уборка - 30 мин
Комод - 15 мин.
Открыла сегодня второй шкаф. Мдааааа... Мне предстоит много "открытий чудных"! :) Оценила объем предстоящей работы, вытащила и выбросила два старых шарфа и уже устала :ROFL: 5 мин.

Пава, :Rose: что-то у меня не очень получается летать... то есть, может, я и летаю, но как-то не совсем в стае. :)
Хочу описать обстановку в доме.
Во-первых, аллергия на пыль давно приучила меня ежедневно мыть пол и протирать пыль. При этом у меня нет мусора на открытых поверхностях, чтобы можно было быстро протереть.
Во-вторых, ученики и их родители также держат меня в тонусе, я сама и квартира внешне всегда в полном порядке. И унитаз тоже. Сейчас, в ожидании ребенка, я потихоньку избавляюсь от частных уроков, но привычка и порядок остаются.

С чем мне надо работать - так это со шкафами, ящиками и коробками, вот там у меня - безобразие. Идея разбирать безобразие по 15 минут в день приносит плоды.

То есть КУК мне не нужен, 5 МС в кабинете - нереален по причине аллергии.
Мне нравится этот режим: 30 минут влажная уборка и 15 мин + 15 мин - разбираю безобразия в шкафах - полках и ящиках.

Может, я на этом режиме и остановлюсь?

Автор темы
pava
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть

Сообщение pava » 02 фев 2014, 21:01

Бари, вообще :wink: ты выполняешь уже программу Начинающей Флайледи, а я даю программу Новичков. То, что ты делаешь влажную уборку каждый день - это у ФЛ называется дневная рутина, туда как раз входят пыль и полы.
Бари:При этом у меня нет мусора на открытых поверхностях, чтобы можно было быстро протереть.
Этот элемент я еще не ввела, но как раз собиралась на этой неделе. Он называется Хот-спот (ХС). С ним у тебя как у почти уже настоящей ФЛ всё в порядке.
А вот разбор внутренности шкафов (и еще кое-какая работа) - это работа в зоне.
Так вот, работа в зоне и рутины - это два крыла ФЛ, их надо оба делать обязательно.
5МС и КУ - это инструменты на разные случаи в жизни, не всегда нужны, но бывает и пользуемся.
Бари:Мне нравится этот режим: 30 минут влажная уборка и 15 мин + 15 мин - разбираю безобразия в шкафах - полках и ящиках.

Может, я на этом режиме и остановлюсь?
конечно, только еще про НП не забывай :Rose:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Вернуться в «Флай-системы»