Флай-системыКомментарии

Модератор: pava

Автор темы
pava
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Комментарии

Сообщение pava » 18 янв 2014, 00:12

-Anastasia-, а по времени как? сколько на что ушло?
-Anastasia-:в тапках ноги "не гнутся",
:) ясненько, надо другие тапки :wink:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Реклама

-Anastasia-
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Образов.: высшее

Сообщение -Anastasia- » 18 янв 2014, 00:26

pava:-Anastasia-, а по времени как? сколько на что ушло?
По времени укладыываюсь.
Полы на кухне - 15мин. Полы+ пыль=час

Автор темы
pava

Сообщение pava » 18 янв 2014, 01:16

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Sherry:6. НП успешно, опять таки при помощи мужа, в час уложились, но не весь дом, еще завтра полчаса выделю.
практически никто не написал, что именно делал в НП ЧУДо и сколько времени ушло на каждое из сделанного, и у меня смутное сомнение, что вы все (кто уже отчитался) переработали, даже если уложились в час!!!
Sherry:но не весь дом, еще завтра полчаса выделю.
не надо, отдыхаем :Rose:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Евгения 555
Сыновей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Евгения 555 » 18 янв 2014, 11:00

добрый день, подскажите пожалуйста новичку, а про какие отчеты вы пишите? это что? план бытовой жизни?

Элен

Сообщение Элен » 18 янв 2014, 11:09

Евгения 555, вот тема Фл
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 18 янв 2014, 11:17

Евгения 555, в этой ветке мы учимся убираться дома играючи. Если интересно, конечно присоединяйтесь, только сразу обратите внимание, в каких темах болтаем, а в каких только читаем-исполняем-мотаем "на ус". (это относиться лишь к данной ветке ФЛ)
Добро пожаловать :Rose:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Леечка

Сообщение Леечка » 18 янв 2014, 13:26

pava:ЛЕЕЧКА писал(а):Вечером посмотрела-кухня похожа на Примеры интерьеров с Ikea, будто никто тут не живет
pava, навела порядок! нигде ничего лишнего, ни тебе огрызка от яблочка, ни журнальчика, очки не валяются на диванчике :roll: все по своим местам спрятано...
А так как у меня почти все на кухне из Икеи (кроме самой кухни :roll: ) , вот и навеяло :oops:

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
pava:ЛЕЕЧКА писал(а):6. НП - ЧУДо (не больше 1 часа!!!) уложилась!

Напиши, пожалуйста, как ты его делала, это важно.
я протерла пыль влажн тряпкой с подоконников и т.п.
С деревянного -полиролью для дерева(отдельная тряпка)
С кожи-средством для кожи (отдельная тряпка)
помыла полы в коридоре, ванной, туалате синей шваброй, потом протерла плоской микрофиб.сухой.
Полы в комнате прошлась плоской сухой шваброй, т.к. там паркет, я его стараюсь не мочить, убираюсь с помощью пылесоса.
ковры не трогала, про них не было в задании
:chelo:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
pava:ЛЕЕЧКА писал(а):Довольна, хотя нет предела совершенству

перфекционизм - враг флайледи!!!
Вот и хорошо :Rose: :Rose: :Rose:
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет

Мухамедьянова Альфия

Сообщение Мухамедьянова Альфия » 18 янв 2014, 18:56

-Anastasia-:не поняла при чем тут старый план?
это просто ранее заведенный порядок,ведра с кормом для кур в тепло заносим,поэтому пачкается быстрее помещение.
pava:напиши подробно, будем разбираться, почему не уложилась в 15 минут,
отодвигала кухонный уголок,пару раз садилась отдышаться,бросить начатое тоже никак.

Автор темы
pava

Сообщение pava » 21 янв 2014, 17:19

Мухамедьянова Альфия:отодвигала кухонный уголок,пару раз садилась отдышаться,бросить начатое тоже никак.
как я уже отметила, ничего двигать не нужно было :Rose:

Посмотрите в Заданиях написала план отчета за неделю.
Завтра выложу Задание на ПН в другой теме. Отдельно сделаю тему с пройденной теорией.

Добавлено спустя 21 час 5 минут 52 секунды:
Катеринка:4. + Привычка, вечером я ее хорошо ощутила, когда ждала гостей и все за собой убирала на место.
я когда вела взлет, то предлагала поиграть в шпионов :wink: которые живут у кого-то в доме и скрывают своё пребывание, что значит, надо убирать за собой все свои следы.
Бари:* Мне не понравилось мыть пол руками, это трудно, неприятно, неудобно, пришлось себя заставлять...
у меня копчик сломан, поэтому я никогда не мою пол руками, я прошу детей, заодно учу их как мыть, могу показать (но не более) как тереть, так что сама только швабрами, а дети периметр руками :)
Катеринка:Вернее даже не так, а с макияжем я только на работе и по праздникам, устаю от косметики.
не обязательно прямо полный макияж, а просто хотя бы крем для лица питательный, например, причесочку :wink:
Мухамедьянова Альфия:Мне нужно радикальное размусоривание.
Dinka:от этого небольшое зудение и желание продолжить немедленно.
через 3 недели продолжите :wink:
Dinka:Запланировано несколько дел на следующую неделю. Разошедшееся по шву местечко на диване не вгоняет в уныние: жди до среды - говорю ему.
:good:

МОЛОДЦЫ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ПОЗДРАВЛЯЮ всех с окончанием первой недели!!!

Добавлено спустя 23 часа 11 минут 11 секунд:
Работу в Зоне можно будет пока не делать, т.к. ремонт уже подразумевает такую работу, причем в больших количествах сразу.
Здесь могу посоветовать работать в таком алгоритме:
15минут делаешь одну работу, потом еще 15 минут другую работу, и третью работу еще 15 минут, потом 15 минут отдыхаешь, потом снова также. Если дела невозможно раздробить, то делаете по полчаса или по 45 минут, потом отдых 10-15 минут. Отдых подразумевает так же смену деятельности на более легкую: посуду помыть, чай попить, планы раскидать, перекусить. Такая дробная работа не дает устать от монотонности.
Sherry:5 Зона - только вошла во вкус, а уже закончилась. Надеюсь, не перегорю за 3 недели, т.к. Размусоривал все не успела.
теперь зоны только меняться будут, а работы в доме всегда полно :wink:
Sherry:8 Нравится пока больше всего, что отношусь к уборке как к игре в квест, не успеваю устать и напрячься.
так и нужно :Rose:
Sherry:Тем более, что Вы, Пава, тратите свое время на нас и подводить уже как-то стыдно.
:chelo: :chelo: :chelo:
Мухамедьянова Альфия:И еще-у меня санузел совмещенный и небольшой,размусоривать 4дня ничего нет,можно ли сразу отмыть или присоединить прихожую?
Dinka:Все размусорила, протерла и красиво разложила, уложившись в 15 минит, что буду делать в оставшиеся дни - не знаю.
берём прихожую, там обычно есть работа :Rose:

Добавлено спустя 5 часов 29 минут 50 секунд:
Катена:У меня тоже размусоривание в ванной закончено.
бери в оборот Прихожую
-Anastasia-:Нашлось более срочное бумажное дело
бывает, всё нормально
marussik:НП - бумажное дело - 15 минут. - целый день в бумажках
в задании надо отчитаться за конкретную работу
Sherry:Завтра мне будет сложнее, уже думаю, как разобраться с постельным и полотенцами.
за день всё не разберешь, об этом в задании сказано.
В Среду и Четверг будет просто теория о КБ, поэтому можете распределить разборку постельного и полотенец на три дня.
На пятницу не планируйте много дел!!! Будет объемное практическое задание!!! В крайнем случае, если ПТ сильно занята, то можно эту работу перенести на СБ, но не забываем, что СБ и ВС - выходные, учитесь отдыхать!!!
Так же заранее предупреждаю, что подобное будет и в ПТ на 3 неделе!!!

Добавлено спустя 16 часов 21 минуту 22 секунды:
Dinka:5. Размусоривание.... Ванную, туалет размусорила вчера. Прихожая маленькая, встроенній шкаф еще не сделан, на его месте открытая вешалка. И еще одна открытая полочка. Размусорила все и красиво разложила пару дней назад в перед приходом изопеки. Что теперь делать - не знаю...
значит, начинаем отмывать что-то что больше раздражает, если не успеваем отмыть за 15 минут, значит, доделываем завтра.
Например, кафель в ванной я отмываю за 4 дня по 15 минут, кафель вдоль рабочей поверхности в кухне тоже также. Сначала моете самые загрязненные участки, чтобы потом если не успеете отмыть за неделю, то не обидно было оставлять до следующего захода.

Автор темы
pava

Сообщение pava » 23 янв 2014, 00:14

Катена:Анализ дня - ну ,кроме того, что уже сказала - день удался!
Элен:Только необходимое количество полотенец на всех и с постельным бельем то же самое,т.ч. у меня есть дополнительные 15 мин на себя
вот и прекрасно!
Бари:Кстати, прочитав задание про подборку комплектов, поняла, что не все знают про наш патент.
Делюсь: весь комплект белья аккуратно складывается и все это упаковывается в наволочку от того же комплекта. Выглядит это в итоге как подушка. Открываешь шкаф, а там - аккуратные такие "подушечки" аккуратненько так лежат.
:chelo: да, спасибо, про этот способ не все знают, но на курсах ФЛ этому учат, я тут, как вы понимаете, даю только вершину айсберга: минимум теории и самое необходимое в практике. Поэтому очень хорошо, что вы делитесь тем, что знаете, с другими.
Мухамедьянова Альфия:А в домашних делах почувствовала легкость и порядок виднее.
:Rose:
-Anastasia-, Sherry, :Rose:
ЛЕЕЧКА, очень сочувствую, сама была в такой ситуации два года назад, мы остались без света и воды на 2 недели :(
marussik:1. +
2. +
3. Да!
4. Это всегда +
5. Помыла туалет
6. - сегодня исправлюсь
7. +
8. Работа с ежедневником +
9. Анализ дня. Медленно, но верно включаюсь в работу. Сейчас по учебе загрузка очень большая, но надеюсь скоро времени будет побольше, смогу уделять дому больше внимания.
:Rose: Девочки, я понимаю, что не хочется лишний раз стучать по клавиатуре, я вам прощаю ваши плюсики рядом с заданием (+), т.к. тут вроде не полноценный взлет, а просто "клуб по интересам". Но хотя бы название задания пишите, пожалуйста, а не только цифру-пункт и "+/-". Я ведь наизусть их все не помню, тем более, что со временем пунктов становится намного больше и кое-что добавляется между пунктами, например, на следующей неделе у нас один новый элемент встанет посередине отчета. Я тоже отрываю от семьи и дома время, чтобы написать вам задание, прочесть и откомментировать ваши отчеты.
Капа:За первую неделю в режиме размусоривания разобрала то, к чему при обычной уборке не прикасалась. Надо вырабатывать главную привычку - выполнять все правила нашей "игры".
правильно мыслишь!!!
Dinka:НП-зашила разошедшийся шов на диване. Ткань плотная, место неудобное едва уложилась по времени.
ты меня сподвигла на то, чтобы тоже заняться ремонтом дивана :wink: у меня в кресле дети дырку расковыряли и сидушка у дивана тоже порвалась, надо глянуть что можно сделать в домашних условиях :scrath:
Катена: Обычно я при развешивании белье расправляла-раздергивала вдоль-поперек, тем самым значительно сокращая количество нуждающегося в глажении белья.
я обычно встряхиваю хорошенько, привычка еще с детства осталась, а метод мокрой глажки мне нравится тем, что и дети могут постельное сложить, т.к. встряхнуть им его тяжело.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 33 секунды:
Бари:* шкаф. Вытащила с верхней полки два мешка с летней одеждой. Отложила то, что ни разу не надевала летом. получился хороший такой пакет. Завтра отнесу в благотворительную организацию, это рядом с работой. 15 минут закончились, вещи перебрала не все. Продолжу потом.
в заданиях не было разбирать шкаф...
Бари:*Ежедневник. Я не пишу в ежедневнике, я вывожу задание в напоминалку в компьютере. И оно у меня перед глазами висит, на рабочем столе. Так тоже можно?
можно, но как потом недельный отчет будешь писать? Или отчеты как я рекомендовала сохраняешь в Ворде?

Вернуться в «Флай-системы»