Флай-системыКомментарии

Модератор: pava

Катена
Re: Комментарии

Сообщение Катена » 23 янв 2014, 11:22

pava:метод мокрой глажки мне нравится тем, что и дети могут постельное сложить, т.к. встряхнуть им его тяжело.
"выглаженные" по-мокрому вчера джинсы сегодня высохли... Результат - супер! Не знаю как на других тканях это работает, но джинса в дополнительной глажке не нуждается! Пава, большое спасибо за ноу-хау! :Rose:
Ах, как тихо и темно! Ах, как как чУдно и чуднО! Ах, страшно и смешно! Зато в конце все будет хо-ро-шо!

Реклама

Бари
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Бари » 23 янв 2014, 19:41

pava:в заданиях не было разбирать шкаф...
А это я вместо полотенец и постельного белья, они в порядке были :roll:
ГЕНЯ: Гуманоидная Единица для Непрерывного Ямокопания

Автор темы
pava
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение pava » 24 янв 2014, 14:42

Бари:А это я вместо полотенец и постельного белья, они в порядке были
значит и не надо было ничего лишнего делать :wink:

Добавлено спустя 14 часов 12 минут 18 секунд:
Катеринка:Анализ дня - совесть мучала, но я решила, что хоть рутины, но буду соблюдать, это уже полшага к успеху.
конечно, правильно решила!!!
Sherry:8. Пишу (в основном использую как напоминалку, пишу, что надо купить).
так ежедневник и есть напоминалка :wink:
Dinka:6. НП - размусоривать в холодильнике было особо нечего, у нас семья небольшая. Протерла его тряпочкой внутри и снаружи. Заняло всего пару минут, но довольна, что в холодильнике порядок.
можно по четвергам во время ревизии холодильника составлять список продуктов, которые надо купить
Dinka:9. Стала просыпаться лень и желание увильнуть от выполнения заданий.
это не лень, а отсутствие мотивации :wink: подумай как можешь себя мотивировать, чтобы не увиливать? возможно, осознание того, что это всего-то на 15 минут для галочки поработать поможет?
Катена:Я вдруг подумала - а ведь в задании нет мыть раковины в туалетах, а я мою-мою... я же так перетрудюсь опять
3. Е и Т. ++
есть вот тут:
pava:А сейчас запишите в ежедневнике свои МИНИМАЛЬНЫЕ РУТИНЫ:
1) Ежедневный уход за кухонной раковиной
2) Ежедневный уход за унитазом и раковиной в ванной
Для ежедневного ухода за унитазом у ФЛ есть специальный элемент - Ершик и тряпка ( Е и Т). Это ежедневное поддержание туалета (и раковины в туалете) в надлежащем состоянии. Это не ГЕНЕРАЛЬНАЯ чистка!!! Капитальное отмывание производится при работе в ЗОНЕ.
Налейте в емкость для ершика шампунь или средство для мытья посуды и приводите в порядок унитаз ежедневно, лучше использовать для этого время "пока я сама нахожусь там". В качестве тряпки можно использовать туалетную бумагу или одноразовые тряпочки . Вымыл - выбросил.
Для раковины в ванной рекомендую завести губку для мытья посуды и тряпочку, лучше микрофибровую. Пока умываетесь, чистите зубы протрите влажной губкой раковину и кран от пятен, после всего протрите микрофибровой кран насухо, раковину и зеркало.
При должном уходе и уборке по-чистому это не представляет никаких проблем.
Катена:Уложилась в 25 минут. (время позаимствовала из КБ
так нельзя :pardon:
Катеринка:вообще, анализирую и не могу понять,- неудобства связанные с небольшим ЧП дома/ремонтом/графиком работы,- это действительно неудобства или моя лень? Вот по мне, так это весьма конкретные и основательные причины, а как оно со стороны?
бывает если настроения нет, то всё становится неудобным, а порой не видишь конца этим неудобствам и руки опускаются. Но тут как раз надо себя уговорить что-то поделать только 15 минут и дела сдвигаются.
Капа:Всегда с тоской смотрела на вечно выпадающее с полок белье. Сейчас лежат красивые стопки полотенец, стопка скатертей разного цвета и подушечки - комплекты белья. Еще один плюс подушечек - дети не вывалят все с полок в поисках любимого комплекта. Оказывается все это можно привести в порядок незаметно для себя.
сама параллельно с вами делала разбор постельного и полотенец. Во-первых, после праздников и приезжих помощников-дочек ничего не найдешь :%), во-вторых, периодически к такому разбору надо возвращаться, т.к. со временем что-то приходит в негодность, появляется что-то лишнее. Вот, например, у нас сейчас дома 11 человек, а полотенец банных аж 18, в полку не вмещаются, пришлось убрать излишки в другую полку для запасов.
Я делаю раз в год такую ревизию, так что сейчас тоже любуюсь стопками и кругляшками.
А кстати, я вам не рассказала об интересном способе складывать полотенца. Такой способ удобен и практичен, а главное прост.
433_large.jpg
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 24 янв 2014, 21:58

pava:бывает если настроения нет, то всё становится неудобным, а порой не видишь конца этим неудобствам и руки опускаются. Но тут как раз надо себя уговорить что-то поделать только 15 минут и дела сдвигаются.
Спасибо, значит отговорки, буду исправляться :chelo:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Автор темы
pava

Сообщение pava » 26 янв 2014, 09:58

Dinka:5. Пол руками - сделала. Вымыла углы и за унитазом. Такое нужно время от времени проделывать.
уложилась ли в 15 минут?
Dinka:ЧУДо - это я делаю ежедневно.
время? и алгоритм какой, что-то корректировала в связи с усвоением системы? поделись опытом :Rose:
ЛЕЕЧКА:Каюсь, использовала ручной труд ребенка, остальное сама.
:ROFL:
ЛЕЕЧКА:6. НП - ЧУДо +
время? и как что?
Бари:* Чудо в течение часа не делала, потому что у меня влажная уборка - пол и пыль почти каждый день по 30 минут. Мне иначе нельзя: аллергия. Поэтому, сегодня, как всегда - 30 минут вл. уборка.
также прошу поделиться опытом, девочкам это скоро пригодится.
Мухамедьянова Альфия:4привычка-уже вошла в привычку,чему дочь не верит,знает какая я пофигистка.
тем более не расслабляться, привычка формируется минимум за месяц непрерывной работы.
Мухамедьянова Альфия:5работа в зоне-вымыла пол тщательно во всех углах,помыла трубы,вытерла пыль на крыше душ.кабины.Пока лазила пришла к выводу,позарез нужна стремянка.
в ПН мы моем только пол. И снова не указано время?
Мухамедьянова Альфия:6.НП- ЧУДо убралась на подоконниках,прошлась по трубам отопления,помыла полы в четырех комнатах-уложилась в 1 час с небольшими передышками.Пылесос вручила малому.
прочти теорию: что входит в ЧУДо?
Мухамедьянова Альфия:Муж пока моих достижений не замечает или делает вид,ну да ладно,я ж для себя стараюсь жизнь облегчить.
правильно, мы всё делаем для себя :Rose: и он тоже скоро заметит, мужчины они даже если видят, редко говорят :wink:
Мухамедьянова Альфия:Сегодня попробовала метод влажной глажки,о результатах сообщу потом.
ждем
Катеринка:Завтра продолжу и вообще красавица
ну, еще бы!!!
Ленуся:Кажется я тоже молодец.
-Anastasia-:Сама собой довольна. Я молодец!
конечно!!!
Капа: Надо еще разобраться с планированием.
что именно требует внимания?
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Капа
Сыновей: 4
Дочерей: 10
Образов.: высшее

Сообщение Капа » 26 янв 2014, 16:07

Про планирование и работу с ежедневником. Всю теорию и задания я копирую в отдельную папку. В ежедневнике коротко пишу задания, отчет и какие-то краткие комментарии. Это и есть работа с ежедневником или нужно что-то большее? Возможно, я невнимательно читала, но что мы планируем? Отложенное дело? Или бумажное дело ПН, уход за собой ВТ, ревизия холодильника ЧТ и ЧУДО пятницы тоже планируется за неделю и записывается?
Вопрос №2: наша гостиная по совместительству комната девочек. Школьницы сами убирают свои полки, столы, компьютерный стол. Размусорить надо только сундук с игрушками и куб.метр рисунков и бумажек. Если по 15мин., то это на 2 дня. Отмывать там балкон и батарею, но не зимой же! Два шкафа, имеющих отношение к гостиной стоят в коридоре и требуют размусоривания. Я их присоединю к зоне гостиной?

Автор темы
pava

Сообщение pava » 26 янв 2014, 17:30

Капа:Два шкафа, имеющих отношение к гостиной стоят в коридоре и требуют размусоривания. Я их присоединю к зоне гостиной?
а почему не хочешь взять шкафы на 5МС? а потом как разберешь их, то и присоединишь к Гостиной. Кстати, можно параллельно на этой неделе, раз зона совпадала сейчас: и 5МС и работу в зоне делать.
Капа:Возможно, я невнимательно читала, но что мы планируем? Отложенное дело? Или бумажное дело ПН, уход за собой ВТ, ревизия холодильника ЧТ и ЧУДО пятницы тоже планируется за неделю и записывается?
да, планируется что именно делаем

Леечка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Леечка » 26 янв 2014, 17:42

pava:ЛЕЕЧКА писал(а):6. НП - ЧУДо +время? и как что?
Мое ЧУДо
я протерла пыль влажн тряпкой с подоконников и т.п.
С деревянного -полиролью для дерева(отдельная тряпка)
С кожи-средством для кожи (отдельная тряпка)

Полы в комнатах стараюсь не мочить т.к. там паркет, убиралась с помощью пылесоса.
коврики тоже пропылесосила.
уложилась в час.(без кухни. ванной. туалета. коридора)
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет

Мухамедьянова Альфия

Сообщение Мухамедьянова Альфия » 26 янв 2014, 18:22

Метод мокрой глажки работает на джинсах хорошо,а постельное-нуждается в легкой проглажке утюгом,поэтому пока убрала в стопку. Я сушила дома,если сушить на морозе эффект наверное будет лучше.

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 26 янв 2014, 20:49

Мухамедьянова Альфия:а постельное-нуждается в легкой проглажке утюгом,поэтому пока убрала в стопку.
Я когда-то давно в журналу по хозяйству вычитала, что самое полезное спать на не глаженном белье, т.к. во сне человек потеет, а лучше всего впитывает именно не глаженное белье.
Жизнь после этого известия облегчилась кардинально :chelo:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Вернуться в «Флай-системы»